Советы аюрведы при гастрите

Аюрведа и гастритИзвестно, что человек в погоне за новыми методами борьбы с различными заболеваниями, готов изучать и использовать новые взгляды на проблему. Аюрведа – это древнейшее учение о здоровой жизни человека, в котором главной заповедью здорового состояния является единство тела, органов и души. Это учение открывает новые способы лечения такого заболевания, как гастрит.

Гастрит – это заболевание желудочно-кишечного тракта, которое характеризуется воспалением слизистой оболочки желудка, в большинстве случаев, возникает при неправильном питании. Лечением данного заболевания занимаются гастроэнтерологи. Они назначают медикаменты и специальную диету.

Аюрведическое питание при гастрите

Аюрведа и гастритАюрведа имеет свой взгляд на лечение гастрита. Представители учения, рекомендуют придерживаться специальной диеты. Для начала пациенты должны полностью отказаться от пищи на 2 дня. В это время они должны употреблять только теплую воду, которая выводит токсины. Если человеку сложно голодать, то разрешено съесть какой-либо сокосодержащий фрукт, например, апельсин или виноград. Категорически запрещено пить во время диеты газированные, алкогольные напитки и даже кофе. Нельзя питаться кислой, соленой, жирной, острой пищей. Для того чтобы больше расслабить желудочно-кишечный тракт нужно выпивать от 6 до 8 стаканов чистой воды в день. Аюрведисты уверены, что такую диету при гастрите необходимо сопровождать специальными физическими упражнениями.

Вспомогательные рецепты аюрведы от гастрита

Аюрведа и лечение гастритаПоследователи учения предлагают несколько вспомогательных рецептов для борьбы с гастритом.

  1. Жевать несколько мелких кусочков имбиря посыпанного солью перед каждым приемом пищи. Этот прием позволяет избавиться от неприятных ощущений, которые вызванные недугом.
  2. Можно сделать порошок, смешав нерафинированный сахар, кардамон и фенхель. Это средство поможет быстро избавиться от изжоги. Смесь требуется смешать с молоком и выпить.
  3. Существует еще один интересный метод, который поможет при лечении с недугом. Требуется подготовить смесь из: фенхеля, базилика, кориандра и листьев солодки. Такой сбор принимать по пять грамм вперемешку с нерафинированным сахаром до употребления пищи.

При лечении гастрита аюрведой и другими разнообразными народными методами и приемами следует пройти медицинский осмотр и прислушаться к рекомендациям врачей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее