Лечение субатрофического гастрита народными методами

Народное лечение атрофического гастритаАтрофический гастрит может вызывать нарушения функционирования пищеварительного органа человека. Во время этого заболевания пища, которая поступает в желудок будет перевариваться достаточно долгое время и затруднительно, что очень сильно сказывается на здоровье заболевшего. По сей день основные возбудители данной болезни не установлены, изучены лишь направления и методы лечения.

Атрофическим гастритом могут заболеть люди любого возраста, заболевание может быть вылечено полностью только на начальных стадиях.

Реально ли провести лечение атрофического гастрита народными средствами? Из-за разнообразия различных проявлений болезни, а также маленького спектра клинических симптомов, не существует единственного подхода по тому, как нужно лечить субатрофический гастрит. Доказано, что сформировавшиеся изменения не могут корректироваться, а значит, измененные клетки невозможно превратить назад в железистые. Но сегодня есть возможность достаточно эффективно лечить атрофический гастрит народными средствами на различных стадиях и формах, которые предотвращают его дальнейшее развитие. Сегодня очень распространено народное лечение, что большинство людей не очень позитивно относятся к походам в больницу и все больше доверяют нетрадиционной медицине, именно поэтому она сейчас очень развита.

Достаточное позитивное влияние при лечении субатрофического гастрита народными средствами дает такой природный продукт, как мед, ибо он является легким углеводом и без проблем усваивается нашим желудком. Именно поэтому первым мы рассмотрим такое его. Итак, рецепты из меда при атрофическом гастрите:

  • Первый рецепт. Вам понадобятся: мед и сок алоэ в пропорциях один к одному;
  • Второй рецепт. Вам понадобятся: липовый мед, сливочное масло и сок алоэ в пропорциях один к одному. Использовать это народное средство нужно перед приемом пищи, около двух чайных ложек. Принимается такой состав на протяжении месяца.

Теперь мы рассмотрим лечение травами, которое применяется для атрофического гастрита с недостатком секреции желудочного сока. Но обратите внимание на то, что все подобные рецепты должны сопровождаться приемом фармакологических средств. Народное лечение травами может включать в состав средства:

  • Прополис;
  • Сок картофельный;
  • Чага;
  • Облепиховое масло;
  • Подорожник.

Итак, как можно задействовать облепиховое масло при данном заболевании? Облепиховое масло хорошо помогает при атрофическом гастрите с повышенным уровнем кислотности. Его необходимо развести с теплым молоком и принимать по утрам около 20 грамм.

Как применяется прополис при лечении атрофического гастрита? Прополис нужно развести с теплым молоком и принимать утром перед приемом пищи, по стакану. При повышенном уровне кислотности в желудке отлично поможет такой народное средство, как сок картофельный. Картофельный сок при атрофическом гастрите желательно принимать в течение одной или двух недель, далее следует сделать перерыв.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Как могут помочь травы при атрофическом гастрите?

Народное лечение атрофического гастритаПервый рецепт. Вам понадобятся: подорожник, соцветия полыни и бессмертника, зверобой, цветы календулы в равных пропорциях. Эти травы нужно заварить в горячей воде и настоять на протяжении получаса Пить такой отвар необходимо перед приемом пищи, по одной третьей стакана. Принимать такое народное средство надо 7 дней, после этого лечение атрофического гастрита травами немного приостанавливается.

Второй рецепт. Вам понадобятся: подорожник, который необходимо заварить и дать немного настояться. Лечение субатрофического гастрита этим средством заключается в приеме такого отвара незадолго до еды, по одному стакану. Отвар принимается в течение 14 суток.

Третий рецепт. Вам понадобятся полкилограмма подорожника и сахар. Подорожник необходимо смешать с сахаром и дать немного настояться, а перед приемом разбавлять с водой. Лечение включает в себя прием такого отвара перед приемом пищи, по одному стакану. Народное средство принимается около недели, после этого лечение атрофического гастрита травами приостанавливается на 2 месяца.

В том случае если у вас наблюдаются какие-либо усложнения в выздоровлении, то обязательно проверьтесь у специалиста, чтобы он назначил вам специальную диету и медикаменты!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее