Из-за чего болит локоть?

Видео: Локоть теннисиста или локтевой эпикондилит: что делать, когда чувствуешь боль в локте?

iz zachego bolit lokotЛокоть может болеть по разным причинам, но диагностировать причину очень легко, потому что это место доступно осмотру и другим необходимым процедурам для точной диагностики. Из-за чего болит локоть? Какие частые причины ее возникновения? Точный диагноз можно поставить только после тщательного клинического исследования, но можно узнать и о заболевании с помощью специальных тестов.

Для этого нужно обратить свое внимание, в каком положении находится локоть. Если рука постоянно согнутая в локте, могут наблюдаться дегенеративные болезни суставов, выпота в сустав, утолщение синовиальной оболочки.

Локоть болит из-за таких заболеваний:

1. Боль возникает, если возникло воспаление, также при остеохондрозе, подагре, ревматоидном артрите, тендините, остеоартрозе, опухали – это одни из самых частых заболеваний, из-за которых возникает боль в локте. Также боль может возникать из-за локтевого туннельного синдрома, который вызван остеофита, воспаления локтевого нерва.

2. Боль в локте из-за латерального эпикондилита (локоть теннисиста) или медиального эпикондилита (локоть того, кто играет в гольф). Кроме боли, которая возникает, если дотрагиваешься до участка, возникает боль при разгибании и сгибании, также усиливается, если напрягаются мышцы.

Видео: Боли в локтях, локтевом суставе. Болит локоть, что делать? Устранение боли.

3. Боль в локте из-за наружного эпикондилита. К плечевой кости крепятся мышцы, которые принимают участие в разгибе кисти. Если воспаляются сухожилия, в этих мышцах начинает появляться боль. Эта боль характерна чаще всего для людей старше 40 лет. Боль возникает из-за физических нагрузок – тяжелая работа в саду, изнурительное занятие спортом. Это заболевание очень легко обнаружить, пациент точно показывает на надмыщелку плечевой кисти. Боль появляется, когда происходит активное разгибание в запястном суставе.

4. Боль в локте из-за внутреннего эпикондилита. Локтевая боль отдает в предплечье.

5. Боль из-за бурсита в локтевом отростке. Такое заболевание может возникнуть из-за воспаления сумки локтевого отростка, которое возникло из-за травмы задней поверхности локтя (часто у водителей автомобилей), или у тех людей, у которых артрит, подагра или ревматизм. В области локтевого отростка образовывается круглая шишка в размере яйца, ее можно заметить, кода разогнуть локоть.

6. Боль в локте может возникать из-за гемофилии, деформирующего артроза.

7. Если боль сопровождается ограничением подвижности в локте и не видно никаких изменений в нем, это может быть вызвано фасциитом. Кожа на предплечье похожа на корку от апельсина, ее нельзя собрать в одну складку.

8. Боль в локте может быть и отраженного характера, возникать из-за остеохондроза в позвоночнике, или межпозвоночной грыжи. При этом вам тяжело согнуть локоть, кожа становится раздражительной и происходит атрофия двуглавой мышцы.

9. Чаще всего боль может возникать из-за перенесенной травмы – вывихов разного характера, перелома кости, отрыва сухожилия. Это может произойти, если случилось падение на кисть руки, чаще всего после автомобильной, производственной и спортивной травмы.

Помните о том, что, не смотря на то, что из-за чего болит локоть, не стоит затягивать с данной проблемой и терпеть дискомфорт, нужно срочно обратится к специалисту, который поможет точно поставить вам диагноз и назначит вовремя лечение, потому что, если пустить проблему на самотек, все может закончиться плачевными последствиями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее