Эфирные масла от морщин и старения кожи

efirnye-masla-ot-morshhin

К сожалению, с возрастом кожа теряют влагу, становится более дряблой, морщинистой. Кроме того, на ней могут появиться пигментные пятна, видимые сосуды. Все это является признаками старения. Однако, не стоит поддаваться панике, если на вашей коже появились возрастные изменения. Сегодня существует масса способов для устранения первых признаков старения, либо мелких морщин. Также стоит отметить, что состояние нашей кожи во многом зависит от питания и образа жизни (читайте здесь). Если вы ежедневно курите, употребляете алкогольные напитки, подвергаетесь стрессам, то все это отражается на состоянии вашей кожи. Например, у курильщиков она желтее, чем обычно, с признаками старения. Поэтому, прежде чем заниматься устранением морщин, переключитесь на здоровы образ жизни.

Старение затрагивает не только кожу лица, но и всего тела, организма. Пигментные пятна могут появиться на руках, груди, а морщины на шее и т.д. Чтобы приостановить процесс старения и устранить морщины, следует воспользоваться эфирными маслами. Вы можете выбрать любое эфирное масло, которое содержит ценные элементы, предотвращающие появление морщин. Одним из таких масел является масло герани. Оно отлично разглаживает кожу, уменьшает признаки старения, защищает от дряблости, улучшает цвет лица. Несколько капель эфирного масла герани нужно смешать с базовым оливковым и использовать в качестве увлажняющего средства. В дополнение к этому выберите для себя гипоаллергенный увлажняющий крем с витамином С, который усилит действие эфирного масла, защитит от появления новых морщин.

Также не стоит забывать, что основным врагом кожи является активное солнце. Поэтому избегайте сильного загара, обязательно используйте солнцезащитный крем, надевайте солнцезащитные очки и постарайтесь не морщиться. Загорайте, но знайте меру!

Эфирные масла для борьбы с морщинами

Существует несколько эфирных масел, которые способны разгладить тонкие морщины, защитить от признаков старения. С помощью таких масел вы можете избавиться от морщинок вокруг глаз, улучшить циркуляцию крови, устранить сухость кожи, повысить ее эластичность. Все это поможет защититься от появления новых морщин. Эфирные масла от морщин состоят из мельчайших частиц, которые легко проникают в кожу и тем самым обеспечивают ее необходимыми компонентами.

Масло моркови: отлично справляется с гусиными лапками, тонкими морщинками. Его считают лучшим эфирным маслом от морщин.

Грейпфрут: масло грейпфрута идеально подходит для жирного типа кожи (читайте здесь). Оно устраняет признаки старения, выравнивает тон лица.

Розовое масло: подходит для любого типа кожи, устраняет признаки старения, питает, восстанавливает эластичность, стимулирует выработку коллагена. Масло розы содержит более 300 активных ингредиентов, которые благотворно воздействуют на кожу. Многие из этих соединений оказывают антиоксидантное и антибактериальное действие. Витамины А и С, содержащиеся в эфирном масле розы, помогают бороться с пигментными пятнами.

Сандаловое дерево: данное масло способно смягчить сухую кожу, его можно использовать в  качестве увлажнителя. Кроме этого, оно способно разгладить мелкие морщины на лице. Также масло сандала способствует образованию новых клеток кожи.

Видео: Касторовое масло для стареющей кожи: борьба с морщинами, уход за зрелой кожей

Масло мирры: его часто используют как лечебное масло для устранения грибковых заболеваний. Оно обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Также масло мирры можно применять для омоложения, т.к. оно содержит мощные антиоксиданты, которые помогают ремонтировать клетки кожи, защищать от признаков старения и свободных радикалов.

Нероли: масло цветков горького апельсина используют для устранения морщин на лице, увлажнения. Нероли отлично подойдет для сухой, морщинистой кожи.

Видео: натуральный крем от морщин

Шалфей: устраняет тонкие морщины лучше дорогих кремов. Кроме того, эфирное масло шалфея обладает антибактериальными свойствами, что помогает при наличии прыщей, регулирует выработку кожного сала.

Герань: масло герани часто добавляют в самодельные кремы от морщин. Оно подходит для любого типа кожи, даже для самой чувствительной. Герань помогает сохранить влагу в коже, борется с морщинами, сухостью.

Виноградные косточки: эфирное масло виноградных косточек помогает бороться со свободными радикалами, улучшает выработку коллагена, восстанавливает поврежденную кожу, защищает от признаков старения. Его часто используют от морщин вокруг глаз, т.к. он богат витамином Е, который замедляет процессы старения.

Рецепты от морщин с использованием эфирных масел

Как мы уже сказали, эфирные масла часто используют от морщин и признаков старения кожи. Они входят в состав косметики, т.к. состоят только из природных ингредиентов. Основным преимуществом большинства эфирных масел является то, что они не закупориваю поры. Рассмотрим некоторые рецепты от морщин, в состав которых входят эфирные масла.

efirnie-masla-dlya-lica

Для зрелой кожи: смешайте 15 капель ладана и 5 кипариса с маслом зародышей пшеницы (1 столовая ложка). Нанесите на морщины.

От морщин: смешайте 2 чайные ложки миндального масла + 3 капли эфирного масла моркови + 1 розы. Наносите на лицо 2 раза в день. Курс лечения: 4 недели.

Для упругости: смешайте ваш крем с 4 каплями масла моркови. Применяйте ежедневно.

Вечернее увлажнение: смешайте 100 мл масла жожоба с 8 каплями эфирного масла моркови. Применяйте в вечернее время на проблемной зоне.

Ванна от стресса, усталости: добавьте в полную ванну 1 стакан кефира, 4 капли эфирного масла моркови, 2 капли розы и лаванды. Принимать 20 минут.

Внимание: не используйте масла в чистом виде, обязательно смешивайте их с базовым маслом, например, оливковым, миндальным, маслом зародышей пшеницы. Кроме этого, перед применением проведите тест на чувствительность и аллергическую реакцию.

Смешивайте эфирные масла с базовым из расчета 1 – 3 капли на 5 мл. Противопоказание: детский возраст, аллергическая реакция, беременность, кормление грудью. Срок годности эфирных масел составляет 1 год.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее