Лен от глистов, как принимать льняное семя и масло детям и взрослым?

Лен от глистовСовременные диетологи все более активно обращают внимание на лен как ценную пищевую добавку, способствующую пищеварению, улучшению метаболизма и снижению массы тела. Но, кроме этих полезных свойств, растение обладает сильно выраженным антипаразитным воздействием. Как подтверждают медицинские исследования, с помощью льна можно избавиться практически от всех видов глистов, кроме аскарид.

Лен от глистов эффективен в виде сухого порошка, киселей, настоев. Популярным народным средством против глистов является также масло.

Приготовить любое из таких средств можно достаточно быстро в домашних условиях – при этом приобрести все необходимые компоненты вы можете в аптеке или магазине по демократичной цене.

Видео: Семена льна польза и вред

Но при этом важно учитывать один нюанс. Семя льна от глистов сохраняет свое очищающее воздействие не больше года, при условии правильного хранения. Рассматриваемое сырье очень чувствительно к воздействию внешней среды и быстро окисляется, теряя первоначальную структуру. В состав семени входят кислоты, углеводы и белки, которые обеспечивают комплексное очищающее воздействие на человеческий организм. В измельченном виде семя может храниться не дольше одного месяца в сухой, герметически закрытой таре. При этом рекомендуется использовать, все-таки, свежеизмельченное средство.

Если выполнить эти простые условия, лен станет настоящим спасением вашего организма от глистов. При этом его воздействие имеет мягкий, щадящий характер, что делает его применение идеальным для лечения детей от гельминтоза.

Существуют некоторые специальные рекомендации по применению льна от глистов, в зависимости, от какого вида паразитов стоит задача избавиться. Рассмотрим более подробно основные способы использования семян льна от глистов, которые многократно доказали свою эффективность на практическом опыте.

Способы применения семени льна от глистов

Семя льна от глистовПростой и эффективный способ применения льняного семени с целью избавления от паразитов – это употребление их без предварительной механической или термической обработки. За один раз пьют по две столовые ложки средства дважды в тень. Курс лечения – 7-10 дней. Такой метод эффективен на первоначальных стадиях заражения глистами, и в качестве предварительной подготовки организма к дальнейшему циклу лечения. Семя льна от глистов в необработанном виде хорошо усваивается организмом и приносит максимум эффекта.

Видео: Льняное масло * Пить? Или пить! Секрет вечной молодости и здоровья

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Если употреблять семена в чистом виде для вас нежелательно, их можно измельчить в кашицу, и использовать как добавку для овощных салатов и пюре. В принципе, использовать лен можно и для приготовления любых других блюд – закусок, бутербродов, овощных и фруктовых смузи. Это немного влияет на вкусовые качества и консистенцию пищи, но стоит помнить о целебном воздействии средства на желудочно-кишечный тракт и организм в целом.

Лен можно добавлять также и в выпечку. Хлеб с добавлением семени льна можно встретить на полках наших магазинов и булочных. В домашних условиях приготовить такой хлеб также возможно, а его полезные свойства только усилятся.

Стоит отметить несколько альтернативных способов применения льна от глистов в качестве:

  • отвара;
  • настоя;
  • киселя;
  • масла.

Льняное масло от глистовВысокоэффективным является также вариант комплексной терапии в сочетании с другими компонентами – такими например, как сок алоэ, гвоздика, или кефир, способствующий восстановлению нарушенной глистами микрофлоры в кишечнике. Перед тем, как пить такое средство, следует проконсультироваться с врачом.

Одним из наиболее популярных рецептов применения льна от глистов является приготовление отвара. С этой целью две столовые ложки измельченных семян необходимо залить одним литром вскипяченной воды, и проварить около 15 минут на слабом огне в плотно закрытой емкости. После того, как полученный отвар охладится, его процеживают, и соединяют с дополнительными компонентами. Например, для усиления очистительного эффекта можно взять столовую ложку сока алоэ. Принимают такое средство раз в день, до принятия пищи, в дозировке 100-150 грамм.

В небольших дозах отвар можно добавлять в готовые блюда – например, в суп, или домашний компот. При этом воздействие отвара более эффективное, чем, например, действие льняного масла, поскольку в процессе отжима масла из семян производится много отрубей, и состав средства теряет часть активно действующих компонентов. Льняное масло от глистов продается в аптеках как патентованное средство, но для того, чтобы решить, как принимать такое масло, необходимо проконсультироваться с врачом. Кроме того, масло от глистов почти всегда применяют в комплексе с отварами или настоем.

Настой из семян льна от глистов поможет устранить такой опасный вид гельминтов, как ленточный червь. Приготовить настой очень просто – столовая ложка измельченных семян на стакан крутого кипятка, настаиваем в течение нескольких часов. Пить такой настой следует непроцеженным, предварительно взбалтывая, употреблять по столовой ложке через два-три часа после приема пищи.

Считается, что наиболее сильное очищающее действие лен от глистов оказывает в виде киселя, приготовить который можно с добавлением других целебных компонентов. Готовить кисель из семян льна рекомендуется два-три часа на водяной бане, поскольку такой метод позволяет извлечь из сырья максимум полезных веществ. На 1 столовую ложку семян идет 0,5 литра воды. Применяют полученное средство по 100 г дважды в день перед едой.

Льняное семя от глистовХорошим рецептом изо льна от глистов-аскарид является применение его в сочетании с гвоздикой. Данное средство можно приготовить в виде сухого порошка, смешав измельченные компоненты в пропорции 10:1. Рекомендуется принимать порошок до еды по 20 грамм. Курс лечения длится около месяца, при этом каждые три дня приема средства нужно чередовать с аналогичным промежутком времени отдыха и очищения организма от глистов.

В целом, на вопрос, как принимать лен от глистов, не существует едино правильного ответа. Вы можете выбрать тот способ применения, который оптимален для вашего организма, при условии, что у вас нет противопоказаний, основные из которых будет рассмотрено ниже.

Лен от глистов: противопоказания к использованию

Лекарственные препараты на основе льна в целом достаточно мягко воздействуют на организм. Но использование его семян от глистов не рекомендуется в ряде случаев:

  • при беременности и в период грудного вскармливания;
  • детям, не достигшим трехлетнего возраста;
  • при подозрениях на наличие холецистита или желчнокаменной болезни;
  • если хроническими заболеваниями поражены почки или мочевыводящие каналы, поскольку применения льна для борьбы с глистами связано с употреблением значительного количества жидкости.

Если придерживаться приведенных выше простых рецептов и предостережений, применения льна для очищения организма от глистов будет быстрым и безопасным, и уже на вторую-третью неделю очистительной терапии вы почувствуете существенные улучшения в состоянии пищеварительного трата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее