Имбирь от глистов

Имбирь от глистовЦелебные свойства имбиря известны человечеству вот уже тысячи лет. Горечь, которая в нем содержится, не только привносит приятную пикантность во вкусовой букет приготавливаемого блюда, но и помогает уничтожить глистов, которые проникают в человеческий организм с продуктами питания. В частности, активно применяют имбирь как природное профилактическое средство от глистов.

Имбирь традиционно добавляют в рыбные блюда – например, в любимые многими суши, популярность которых в последнее время значительно возросла. А ведь именно сырое рыбье мясо является оптимальной средой для инкубации личинок множества разновидностей паразитов.

Половина чайной ложечки тертого корня в день – эффективная профилактика против появления гельминтов, а также простой и приятный способ укрепить иммунитет, улучшить кровообращение и стабилизировать обмен веществ. Он действует на человеческий организм как природное очистительное средство, не только помогая избавиться от паразитов, но и вывести шлаки и токсины, очистить стенки кровеносных сосудов от шлаков и снизить уровень холестерина в крови.

Как вывести глисты имбирем?

Имбирь для борьбы с глистамиЭто эффективное и простое в применении средство, действие которого является комплексным и долговременным.

Использовать имбирь для борьбы с глистами начали еще в Древней Азии, а современная наука доказала эффективность данного метода.

Растение используют в нескольких основных видах:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • сыром;
  • маринованном;
  • в виде спиртовой настойки.

Одним из самых простых способов является употребления корня в сыром виде. Растерев его на мелкой терке, имбирь можно добавлять в чай или в качестве специи при приготовлении разнообразных блюд – начиная от мясных рагу, и заканчивая фруктовыми салатами. Можно применять также и сушеный корень – при этом вкус специи станет более насыщенным и острым, но лечебные свойства несколько теряются.

Многие гурманы ценят особый пикантный вкус маринованного корня, который можно употреблять как отдельно, так и в качестве приправы.

Но наиболее эффективным способом использования имбиря от глистов является применение лечебного экстракта (спиртовой настойки), изготовить которую достаточно просто в домашних условиях.

Для этого 500 грамм свежего натертого корня нужно залить 500 граммами спирта или водки, и дать настояться корню около двух недель. Хранить имбирь от глистов необходимо в сухом теплом месте, регулярно взбалтывая стеклянную емкость с настойкой.

Способ применения такого экстракта: по одной чайной ложке трижды в день, желательно не позже, чем за тридцать минут до принятия пищи. Курс лечения – около двух недель.

Заспиртованный имбирь от глистов – прекрасное антигистаминное средство, позволяющее достичь оптимального результата в борьбе с гельминтами за относительно короткие сроки.

Имбирь против глистов: профилактика, но не лечение

Имбирь против глистовИспользуя имбирь от глистов, важно помнить, что данное средство эффективно как метод профилактики и лечения гельминтоза на ранних стадиях. При попадании в организм личинок паразитов, средство убивает их и не позволяет развиваться в полноценные организмы.

Но, если паразиты уже успели вылупиться, лекарство не сможет их уничтожить, а только воздействует на паразитов, как раздражающий фактор, и приведет к их усиленной активизации. В поисках более благоприятной среды глисты могут двигаться организмом и попадать в дыхательные пути, например, что в некоторых случаях может привести к летальным последствиям.

Поэтому, используя имбирь от глистов, в процессе борьбы важно контролировать состояние своего организма и использовать методы народной медицины под присмотром квалифицированного специалиста, сочетая их с правильно разработанным режимом питания и антигистаминной терапией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее