Как с помощью зубной пасты избавиться от прыщей

Многие люди разных возрастов борются с проблемой прыщей и черных точек. Обычно они возникают у парней и девушек во время переходного возраста, но они не перестают «радовать» своим появлением и людей всех возрастов. Причинами для появления прыщей могут быть:

  • Заболевания кожи;
  • Переходной возраст;
  • Болезни ЖКТ;
  • Стрессы;
  • Гормональные сбои;
  • Менструальный цикл и многие другие.

Бороться с прыщами бывает достаточно сложно, а кроме того, это и затратно. Многие лекарственные препараты дорогостоящие, подходят не всем и не каждому дают хороший результат. Многие производители своих лекарственных препаратов утверждают, что результата можно достичь только при использовании полного комплекса всех препаратов, которые сходят в ту или иную линейку средств по уходу за кожей. Но многие люди уже успели воспользоваться методом Елены Малышевой и убедились, что зубная паста от прыщей на лице довольно эффективна. Итак, помогает ли зубная паста от прыщей?

Зубная паста против прыщей: стоит ли пользоваться?

Зубной пастой пользуются практически все жители нашей планеты, она есть в каждом доме любой цивилизованной страны. Можно ли мазать прыщи зубной пастой? Да, можно. Для того, чтобы использовать данный метод не нужно ее много, поэтому затраты денежных средств на лечение прыщей зубной пастой сводятся к минимуму и практически к нулю.

Некоторые люди относятся с большим сарказмом к такому способу избавления от прыщей, другие же воспользовались методом из любопытства, третьи же доверились тем, кто уже воспользовался. Можно сказать одно – метод эффективный. Зубная паста от прыщей, отзывы которой в основном положительные, с легкостью справится с данной проблемой.

Как работает зубная паста от прыще на лице

Если изучить форумы и различные сайты, на которых люди описывают свой опыт использования зубной пасты от прыщей, то можно сделать вывод, что многие уже успели оценить этот метод по достоинству и постоянно пользуются им, как альтернативой дорогостоящему лечению кожи лица, а также постоянным походам по врачам.

По результатам опросов и ответов на различных форумах можно сделать вывод, что 40% человек уже воспользовались данным методом и остались довольны и только 5% он не помог, остальные разделились на ряды сомневающихся, а также тех, кто не в полной мере убедился в его эффективности. Можно точно сказать, что зубная паста помогает от прыщей.

Зубная паста обладает антисептическим действием, которое позволяет бороться с микробами и бактериями в полости рта, кроме того, она хорошо подсушивает. Если ее нанести на кожу, то она проявит свои свойства. Прыщи возникают из-за воспаления кожи, бактерий, которые успешно убивают вещества зубной пасты. Также она отлично подсушивает воспаленные места и снимает покраснения, питая кожу различными минералами.

Как избавится от прыщей с помощью зубной пасты

Зубная паста борется с различными проблемами кожи, но выбирать ее необходимо по определенным правилам. Лучше всего брать ту, которая сделана на основе различных лекарственных трав. Стоит избегать гелевых, цветных и сильно мятных. В лучшем случае они не принесут никакого результата, в худших вы добьетесь ожога кожи. Поэтому отдавайте предпочтение белым пастам или же на лекарственных травах. Перед тем как наносить ее на большой участок кожи проведите тестирование, нанеся на небольшой участок кожи и посмотрите на реакцию.

Зубная паста от прыщей

Перед нанесением пасты необходимо снять косметику с лица, можно использовать привычные средства, если вы не пользуетесь косметикой, то достаточно будет промыть лиц обычной водой, можно использовать увлажняющее мыло или вместо воды воспользоваться отваром трав. После того, как ваше лицо будет очищено можно приступать к нанесению.

Можно ли избавиться от прыщей с помощью зубной пасты? Да, существует несколько методов нанесения. Один из них – это маска из зубной пасты от прыщей. Если вы страдаете сухостью кожи, пигментными пятнами, акне и т.д. по всей поверхности кожи лица, то наносить нужно тонким слоем на все лицо. Предварительно сделайте тестовое нанесение, чтобы вы знали, как реагирует ваша кожа на такую процедуру. Многих интересует: зубная паста от прыщей, сколько держать? Ходить с ней вы можете около двух часов. Если паста не мятная и не жжет кожу, то можно с этой маской ложиться спать.

Второй способ предполагает нанесение пасты точечно, только на места воспалений, покрывая все прыщи. Можно наносить и на старые прыщи, на пятна, которые остались от них. Вы можете покрывать и только созревающие, так и уже созревшие. Если вы используете данный метод, то лучше спать с маской, а смывать ее утром. Зубная паста от прыщей на ночь также является эффективным методом.

Многие, кто воспользовался таким способом утверждают, что с помощью пасты можно не только удалять прыщи, но и придавать коже здоровый вид, избавляться от лишнего жира, подсушивать не пересушивая кожу, а питая и увлажняя ее. После такой маски кожа лица становится здоровой и сияющей. Но для того, чтобы добиться такого результата достаточно сделать экспресс маску и подержать пасту на коже в течение 3-5 минут.

Если паста не сильно мятная, то вы можете чувствовать легкое жжение или покалывание. Оно может продолжаться до тех пор, пока она не высохнет. Кроме того, если вы наносите на все лицо, то учитывайте, что паста высыхая немного сужается, что может привести к ощущению стянутости кожи, которое проходит сразу после смывания маски.

Кроме лечения прыщей зубной пастой вы можете подлечивать ожоги и быстро избавляться от покраснений и волдырей, которые остаются после них. Только учитывайте, что ожог должен быть не сложным и кожа должна быть без порезов и открытых ран. В зависимости от того, каким слоем вы наносили пасту она может застывать от 10 до 30 минут. После застывания она приобретает вид тонкой пленочки, похожей на засохший клей ПВА. После застывания вы можете оставлять ее на ночь.

Как смывать?

Зубная паста, как средство от прыщей, смывается теплой водой, в некоторых случаях ее можно отодрать. Стоит отметить, что сразу после смывания вы можете не заметить никаких явных результатов и даже разочароваться. Заметным результатом будет исчезновение жирного блеска кожи, вы явно ощутите, что она стала заметно более гладкой и приятной на ощупь.

Для того, чтобы появился результат необходимо, чтобы прошло небольшое количество времени после снятия маски. Через 5-10 минут вы заметите, что прыщи стали заметно суше, покраснения спали, темные пятна тоже исчезнут. Прыщи с белыми головками могут лопаться, стоит отметить, что при таких действиях они не оставляют следов в то время, как если их выдавите они могут оставить рубцы на коже, которые сложно вывести.

Вы сделали свой выбор?

Если вы читаете данную статью, то можно сделать вывод, что вы боретесь с прыщами, но до сегодняшнего дня все было безнадежно. Вам часто приходилось отменять встречи с друзьями из-за внезапно выскочивших прыщей на лице, вы тратите много сил и нервов, чтобы бороться с ними, каждый менструальный цикл ваше лицо обзаводиться новыми, стрессы на работе провоцируют новую сыпь – все это в прошлом. Теперь вы можете избавляться от этой неприятности за 1-2 дня в зависимости от размеров.

Если вы устали тратить деньги на бессмысленные и неэффективные средства, если вы хотите всегда выглядеть идеально, если каждый прыщ оставляет после себя красное пятно на несколько недель, то советуем вам попробовать зубную пасту в качестве средства от прыщей и убедиться в его действии на собственном опыте. Метод практически бесплатный, безболезненный и очень эффективный.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее