Как быстро отрастить волосы

Видео: КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ / Как восстановить поврежденные волосы

Длинные и густые волосы хочет иметь каждая девушка. И тяжело найти представительницу прекрасного пола, которая бы не завидовала шикарной мужской шевелюре. А все потому, что мужские волосы растут намного быстрее, имеют насыщенный цвет и натуральный блеск, так как не подвергаются различным покраскам и химическим завивкам. Но не огорчайтесь, можно отрастить длинные и шикарные волосы дома за короткий срок. Сначала нужно определить, почему они выпадают.

Видео: Как быстро отрастить волосы? - Все буде добре - Выпуск 586 - 21.04.15

как быстро отрастить волосы

Причины выпадения волос

К самым распространенным причинам относятся:

  • старение;
  • наследственность;
  • гормональный сбой (после родов или приема противозачаточных таблеток);
  • повреждение волос (после окрашивания, после обесцвечивания и химии);
  • травмы головы;
  • повреждения кожи;
  • прием медикаментов;
  • стресс.

Часто выпадение волос провоцируют различные болезни. После химиотерапии человеку приходится восстанавливать прическу с нуля и лучше в этом поможет медицина. На здоровье волос так же влияет неправильное питание и неправильно подобранный шампунь. Если вовремя не начать восстановление, то за месяц можно потерять до 15 % волосного покрова.

Как отрастить волосы в домашних условиях

Так как рост волос начинается с корней, то уход нужно начинать с них. Лучше делать это массажем. Круговыми движениями пальцев массируйте голову не менее трех минут. Начинать процесс необходимо от лба до затылка. Полезно пощипывать, поглаживать и легко оттягивать кожу, как это делается в индийском массаже. Этот щепетильный труд требует осторожности. Для того чтобы корни небыли сухими втирайте касторовое масло. Оно хорошо восстанавливает и поврежденные брови и ресницы.

Так же в домашних условиях легко и просто приготовить маски, которые короткие волосы быстро превратят в роскошную шевелюру. Самый доступный способ – луковая маска. Перемелите три больших луковицы и получившуюся кашицу отбросьте на марлю. Хорошо выдавите сок, добавьте десертную ложку меда и перемешайте. Эту смесь вотрите в корни, обмотайте целлофаном и полотенцем, держите час. Ополосните теплой водой с уксусом. Очень важно выдержать время, что бы сок впитался в кожу и эффективно подействовал. На окрашенные и осветленные волосы тоже рекомендуется наносить такую маску, она придает блеск.

Заставит расти локоны поможет хлеб и пиво. Залейте 2 куска ржаного хлеба нефильтрованным пивом, что бы жидкость была на 5 мм выше, чем хлеб. Оставьте для набухания на полтора часа. Совет: перед тем как разминать массу, слегка отожмите хлеб и слейте пиво, потому как жидкое средство будет растекаться на голове. Разомните массу и додайте щепоть сухой горчицы, интенсивно втирайте в кожу. Обмотайте волосы полиэтиленом и полотенцем. Смывайте через час, а как смоются все крошки, помойте голову шампунем. Этот рецепт можно использовать дважды в неделю. Мужчине наносить данное средство тоже дозволено для борьбы с сухостью и жирностью прядей.

Что бы побыстрее иметь красивые локоны нужно сделать маску на основе дрожжей. 11 грамм сухих дрожжей смешайте с 1 ст.л. меда и 2 ч.л. горчицы. Перемешивая, добавляйте воду пока не образуется кашица. Через час промойте волосы. Через месяц Вы заметите, что длина волос увеличилась минимум на 6 см.

Отзывы женщин показали, что маски на основе горчицы очень хорошо стимулируют рост. Взбейте стакан кефира со столовой ложкой горчицы и двумя желтками. Смесь вотрите в кожу и держите час. Первый раз выдержать такое время сложно, но и не нужно жертвовать. Если голова сильно печет и начинает чесаться – смывайте. Для первой пробы хватит и 15 минут, что бы ни обжечь кожу.

Многие мамы задаются вопросом: как и легко, и безопасно отрастить волосы маленькому ребенку или девочке подростку? В этом так же на помощь приходят домашние продукты. Взбейте 2 белка со стаканом пива и нанесите на локоны. Обверните их полиэтиленом и полотенцем на 60 мин. После ополосните водой.

Отрастить и укрепить шевелюру у ребенка можно с помощью репейного масла. Нанесите его по всей длине на 2 часа. По истечению времени смойте шампунем. Это масло сделает прическу густой, а тонкие волосы приобретут пышность. Данные рецепты не только удлинят локоны, но и улучшат состояние кожи.

Маски для быстрого роста волос

маски для быстрого роста волос

Видео: Маска для роста волос.10 см за месяц

Если у Вас неактивны волосяные луковицы или волос испортила неудачная стрижка – не беда! Народными средствами можно за месяц отрастить их на 6 см, а если еще и принимать витамины, то за год с каре Ваши локоны отрастут до попы.

Самой популярной является горчичная маска. Именно горчица своим жжением улучшает кровоток и заставляет луковицы активизироваться. Что бы действительно пробудить рост, нужно знать, как правильно приготовить маску. Соедините 2 ст.л. горчичного порошка с такой же порцией кипятка. Положите 2 ч.л. сахара, один желток и 2ст. л. любого масла. Перед нанесением обязательно смажьте кончики маслом. Наносите народный рецепт и на кожу и на весь волос, обмотайте целлофаном. Нужно выдержать час, но если ощущается сильное жжение на висках, продержитесь, минимум 15 минут. Смывайте шампунем. Месячный такой уход подарит здоровый, красивый и роскошный волосяной покров. За полгода Вы увидите, что он вырос не меньше чем на 20 сантиметров. За 4-5 лет женщина в состоянии отрастить длину от плеч до пола, главное условие – регулярность.

Еще лучший результат дает перцовая настойка. Купите настойку без всяких добавок. Смешайте перцовку, касторку, календулу, луковый сок в равных дозах с желтком. Наносите только на кожу под пакет, так как перцовка выдает цвет и способна сделать натуральное мелирование. Продержитесь 2 часа, но нужно смотреть по себе – если сильно печет, то смывайте.

Быстрый рост обеспечат витамины и масла. Для маски потребуется по 1 столовой ложке касторового и репейного масла, по одной ч.л. витамина А, Е, В1, В6, В12 и 1 желток. Ее наносите на волосы. Это средство рекомендовано и детям и беременной. Испорченные локоны восстановятся, а волнистые станут более вьющимися.

Здоровый и ухоженный вид придаст прическе чайная заварка. Нужно 250 гр. заварки залить 250 мл водки и настоять 2 часа. Смесь отжать, заварку выбросить, а оставшимся средством смазать и кожу и пряди. Оставить на 1,5 часа. Но заварка не подойдет блондинке, потому что окрасится волос. А вот натуральные обесцвеченные локоны за пару неделю приобретут красивый цвет. Это средство так же дозволено использовать парню.

Многим интересно как максимально отрастить прическу с помощью желатина. Для маски понадобится 1 чайная ложечка желатина, бесцветной хны, горчицы и желток. Желатин развести и настоять. Смешать все составляющие и нанести на корни на полчаса. Голову так же обмотайте пакетом. Смойте прохладной водой. Неделя таких процедур и Вы заметите, как отрастают локоны. Примите во внимание советы профессионалов по поводу маски-шампуни из желатина. Если при мытье головы в шампунь добавлять ложку желатина, но вырванные участки прядей за две недели отрастут. Мыть шевелюру следует ежедневно.

Никотиновая кислота довольно давно применяется для роста волос. На один раз хватит одной ампулы. Шприцом нанесите жидкость сначала на виски, а потом на пробелы. Смывать ее ну нужно. Что бы быстрее увидеть здоровые локоны, нужно делать процедуру в течение дня дважды. Общий курс лечения составляет 1 месяц.

Во время беременности пользуйтесь маски с глиной, однако некоторые плохо переносят ее запах. Разведите чайную ложку глины (лучше голубой) с водой до состояния сметаны. Добавьте желток, 1 ч.л. лимонного сока, сливочного масла и меда. Сначала смажьте корни, а потом локоны по всей длине. Окутайтесь в полиэтилен и ждите час. После смойте средство. Если после маски корни стали жирными, значит причина в сливочном масле, уберите его. На кудрявые и вьющиеся волосы данная маска влияет как средство моделирования, то есть локоны не будут пушиться.

Эти реальные способы без химии принесут Вам длинный волосяной покров за недолгий срок. Только нужно к этому подходить серьезно и выбирать подходящие способы. А вот, сколько времени займет выборка – вопрос сложный.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее