Настойка красного перца для волос

Nastoyka krasnogo pertsa dlya volosВаша мечта как можно быстрее отрастить волосы? Тогда вы обратились по адресу! В этой статье мы подробно рассмотрим все плюсы и минусы популярной на просторах интернета настойки красного перца. В чем секрет этой настойки и почему ее так активно рекомендуют использовать в качестве эффективного стимулятора роста волос?

Видео: Маска для волос с красным перцем

Секрет действия настойки красного перца для волос

Настойка красного перца состоит всего лишь из двух компонентов: спирта медицинского и собственно красного перца. Секрет применения настойки очень прост: спирт + перец проникают на кожу головы и начинают интенсивно жжечь ее. Кровь приливает к волосяным луковицам и происходит естественная стимуляция роста волос. Кровообращение улучшается, питание волос также, волосяные луковицы начинают активизироваться… в результате мы получаем усиленный рост волос.

Видео: Как использовать настойку стручкового перца для волос

С настойкой красного перца необходимо обращаться крайне осторожно. Ведь в ней действительно содержатся очень агрессивные компоненты, которые могут пережечь кожу головы, сделав ее сухой. Поэтому, можете не удивляться, когда в результате неправильного использования настойки вы получите перхоть на голове, приправленную кожным зудом и повышенным шелушением.

Для первого применения перцовой настойки лучше всего взять минимальную дозировку и если ваша кожа нормально на нее отреагирует, то потом можно ее увеличить.

Также, можно смешать настойку перцовки с интенсивно питательными и увлажняющими кожу головы витаминами А и Е  в масле (их можно приобрести в аптеке, как и настойку перцовки). Их нужно добавить по 1 ч.л. (витамина А и витамина Е) к 2 ст.л. настойки перцовой.

Настойка домашнего приготовления

Приготовить перцовую настойку вы можете и в домашних условиях. Конечно, для этого вам понадобится красный перец чили и 200 мл спирта. Залейте перец спиртом и плотно закройте емкость крышкой. Настаивать нужно в течение 7 дней в темном прохладном месте.

Настойка перца, приготовленная по этому рецепту, очень концентрированная, поэтому, перед применением нужно разбавлять перцовку водой. Для этого возьмите 1 ст.л. перцовки и разведите ее в 10 ст.л. теплой кипяченой воды.

Капсаицин – что это такое?

Капсаицин – это вещество, которое содержится в перцовой настойке в достаточно большом количестве. Именно капсаицин отвечает за острый и такой пикантный вкус красного перца.

Как только, капсаицин  проникает на кожу голову, начинается интенсивная стимуляция нервных окончаний. Все это ведет к нужному всем девушкам эффекту, а именно к повышенному притоку всех полезных питательных веществ к луковицам.

Результат после применения перцовки – волосы растут быстрее, а те луковицы, которые находились в спящем состоянии и из них не рос волос, начинают пробуждаться. Поэтому, в скором времени вы увидите на коже головы небольшой подпушек. Это значит, что у вас начали расти новые волосы.

Отзывы девушек говорят о том, что обычно волосы вырастают за месяц на 1-2 см, то есть, этого практически не видно. Но, если регулярно использовать перцовку для роста волос, то получится прирост как новых, так и старых волосков на 10 см.

Также, нельзя не отметить, что после применения перцовки, улучшается общий вид волос. Локоны становятся сильными, упругими, более утолщенными.

Боремся с выпадением волос с помощью перцовки

С сегодняшнего дня вы можете начинать активную борьбу с повышенным выпадением волос. Для этого нужно приобрести в аптеке настойку красного перца – стоит она сущие копейки. Также, чтобы не пересушить волосы в первый раз приобретаем витамины А и Е в масле.

Применять настойку перца можно как в борьбе с повышенным выпадением волос, для стимуляции роста волос, а также в качестве профилактики.

Часто девушки прибегают к использованию перцовки в осенне-зимний период, когда наблюдается острый дефицит витаминов и минералов, в результате чего волосы начинают выпадать с удвоенной силой.

Рецепт приготовления маски для волос с перцем

  • Курс лечения перцовой маской – 2 месяца. Втирать перцовку в кожу головы нужно 3 раза в неделю.
  • Красный перец начинает разогревать волосяные луковицы, стимулируя их рост. Поры на коже расширяются и в них могут проникнуть все полезные вещества, доступ которым ранее был закрыт.
  • По истечении 2 месяцев активной борьбы с выпадением волос, рекомендуется наносить перцовую маску 1 раз в неделю.
  • Применять перцовую маску можно не только девушкам, но также и мужчинам. Ведь у них часто возникают на коже головы неприятные залысины, с которыми все же желательно бороться.

Для приготовления маски из красного перца для стимуляции роста волос вам понадобится:

  • 2 ст.л. репейного масла-
  • 2 ст.л. воды теплой кипяченой-
  • 2 ст.л. перцовой настойки.

Итак, тщательно смешайте все ингредиенты и теперь начинайте активно втирать их массажными движениями в кожу головы. После – укутайте кожу головы полиэтиленовым пакетом и затем поверх утеплите полотенцем или же наденьте теплую шапку. Маска выдерживается на коже головы от 15 минут и до того времени, пока вы еще сможете терпеть жжение. Если же маска печет очень сильно, то смывайте теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Маска для роста волос с перцовкой и касторовым маслом

Для приготовления маски для роста волос с касторовым маслом и перцовкой, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Настойка стручкового перца – 1 ст.л.-
  • Касторовое масло – 1 ст.л.-
  • Желток куриный – 1 шт.

Итак, смешайте все ингредиенты и после массажными движениями втирайте получившуюся смесь в кожу головы. Маску нужно держать около 30 минут, и после смыть теплой водой.

… После 2-х месячного курса маски с перцовкой для роста волос, я смогла отрастить волос до лопаток (до этого были до плеч). Волосы заметно окрепли, стали толще, их приятно трогать. Не может не радовать то, что появился небольшой подпушек. Волосы красивые, густые и крепкие – я получила все, что хотела от перцовой маски. (Ольга, 35 лет).

…Маска с перцем не понравилась. Я так и не смогла смириться с ощущением, что кожа головы печет, жжет. Мне было дискомфортно держать маску на голове. Применять больше перцовку я не буду. (Таня, 25 лет).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее