Как отрастить натуральный цвет волос?

Следуя моде, каждая женщина использовала краски, чтобы всегда выглядеть стильно. Но со временем волосы отрастают, их приходится красить снова и снова, особенно если естественный цвет далек от цвета краски. А это пагубно сказывается на здоровье локонов. Сегодня в моду входит натуральный цвет прядей, что избавляет от надобности использовать краски. Но, каким образом отрастить свой цвет локонов, чтобы при этом выглядеть ухоженной и сделать это максимально быстро?

натуральный цвет волос

Что делать?

Главное – набраться терпения. Как показывают отзывы, многие женщины не выдерживают долго и снова перекрашиваются. Преодолеть этот порог поможет простое действие. Можно выбрать либо свое фото, либо фотографию из Интернета с изображением понравившейся прически натурального цвета. И тогда, когда хочется все бросить и купить краску или постричься, достаточно будет увидеть свое (чужое) изображение-мечту, что и поможет не сделать не желаемого шага.

Терпение, только терпение — за месяц локоны отрастают минимум на 1,5 см, максимум 3,5 см. Все это индивидуально. Но, если мешать этому процессу, можно даже не отрастить волосы и на ту длину, которая указана выше. Что же может послужить причиной?

Если женщина решила вернуть свой цвет прядей, и сделать это быстро, ей нужно:

  1. Обратить внимание на питание. Оно должно быть здоровым. Исключить все моно диеты, где используется всего несколько продуктов, поскольку нехватка минералов и витаминных элементов сразу же лишит волосы силы и красоты. Да и скорость роста значительно снизится.
  2. Особенное внимание – кальцию, без которого невозможно быстро отрастить волосы. А это значит, что в меню должны быть в нужном количестве молочные продукты.
  3. При решении быстро вернуть волосам свой натуральный цвет, нужно обратить внимание и на образ жизни. Постоянное недосыпание, наличие стрессовых ситуаций, волнения и переживания могут значительно удлинить путь к цели.

Так же стоит обратиться к помощи народных средств. Если правильно подобрать препараты, они могут значительно ускорить рост локонов. Конечно, на 10 см в месяц они не отрастут, но даже если эта цифра составит не 3,5, а 4 см, то за год это — дополнительных 6 см. Это еще раз доказывает, что все действия будут не напрасны.

Применение народных средств

Каждая женщина, которая сталкивалась с проблемами волос (выпадением, плохим ростом, себореей и другими) уже знает не понаслышке, насколько действенными могут быть народные средства. В частности – маски. Смесь, которая поможет отрастить волосы и сделать это достаточно быстро, можно приготовить из самых разных составляющих:

  1. Кефир. Желательно выбрать тот, у которого жирность минимальная. Его нужно подогреть, нанести на голову. После этого, как обычно – укутать сначала полиэтиленовым пакетом, чтобы жидкость не впитывалась тканью, а сверху надеть теплую шапку. Можно утеплиться и полотенцем. Так выдержать от одного часа до двух. Смыть. Нанести кондиционер. Скорость роста волос зависит от частоты применения этой маски, поэтому повторять подобную процедуру желательно как можно чаще.
  2. Масла. Лидирующее место в этом списке занимает репейное. Достаточно наносить его на голову, именно на кожу, на 30-40 минут, а потом смывать с шампунем. Не менее эффективны касторка, масло оливы, облепихи, льна и другие.
  3. Горчица, перец, лук. Каждый из компонентов служит основой для создания маски, которая поможет быстрее получить свой натуральный цвет прядей. Но вот применять маски из самого перца или горчицы не желательны – можно здорово обжечь кожу. Чтобы этого не случилось, необходимо добавлять нейтрализующие компоненты. Это может быть желток, молочные продукты, масла.

Подобных средств очень много, нужно подобрать только то, которое действует в конкретном случае. Кроме того, составы масок или масла нужно менять через каждые пару недель, чтобы увеличить эффективность их воздействия.

Неужели так и ходить?

Но, как бы быстро не росли пряди, все равно есть период, когда цвет натуральных волос очень сильно отличается от окрашенных. Неужели так и придется ходить? А если от внешнего вида зависит очень многое?

В таком случае тоже есть несколько выходов:

  1. Отрастить пряди на 5-6 см, а потом постричься очень коротко. Конечно, этот вариант больше подходит для любительниц экстрима, но тоже выход.
  2. Окраситься. Причем, подобрать нужно тот оттенок, который максимально похож на свой натуральный. Лучше всего для этого захватить с собой в магазин или в салон фото, где изображен свой цвет локонов, что поможет максимально близко подобрать тон краски. Тогда, отрастая, волосы не будут сильно отличаться, что сведет на нет переживания по поводу внешнего вида. Кроме того, чтобы не краситься снова, желательно выполнить репигментацию. Речь об этом пойдет ниже.
  3. Репигментация. Так называется процедура, при которой волосы насыщают натуральным пигментом. Если перед окрашиванием пройти репигментацию, то краска будет держаться на волосах очень долго – около года. Этого времени вполне достаточно, чтобы в итоге получить свой желанный цвет прядей.
  4. Декапирование. Так называется процедура, при которой снимается нежелательный оттенок или цветовые пятна с волос. Это можно выполнить и дома, тем более, что специальных препаратов (по-другому – смывки), которые это делают, очень много. Но, все же лучше обратиться к помощи специалистов, чтобы не проводить смывание повторно. Причем, удаляется цвет быстро и очень деликатно, так, как препараты не содержат аммиак.
  5. Применение оттеночных шампуней. Подойдет в тех случаях, когда свой цвет от крашенных волос отличается не радикально. Благодаря этому, все время, которое понадобиться на то, чтобы отрастить пряди со своим цветом, всегда можно выглядеть замечательно. Главное преимущество этого варианта в том, что окрашивание происходит только по поверхности самого стебля. Чтобы смыть красящий пигмент, достаточно 4-5 раз помыть голову без использования оттеночного шампуня.
  6. Мелирование. Отличный вариант, когда нужно свой цвет волос «подружить» со старым. Благодаря мелированию можно сделать менее заметной границу между ними.

натуральный цвет волос

Вывод

Таким образом, отрастить свой цвет локонов достаточно просто. Нужно всего лишь запастись терпением, выбрать путь к цели и предпринять не столь уж сложные меры, которые описаны выше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее