Какие средства для окраски волос можно использовать в период вынашивания ребенка?

Беременность — прекрасный период в жизни женщины во время, которого, возникает масса вопросов. Прежде всего, женщина думает о том, как не навредить своему будущему малышу, поэтому старается и старается «изо всех сил». Это касается также вопросов красоты, ухода за собой. Те косметические средства и методы, которые были допустимы до беременности — могут быть  категорически противопоказаны беременным.

Видео: Как покрасить волосы?!

Краски для волос, татуаж, лаки для ногтей, химическая завивка, солярии-все это ставится под большой вопрос. «Неужели все девять месяцев я не смогу полноценно ухаживать за своими волосами, ногтями, кожей?»- задается каждая вторая беременная. Конечно же, забота о будущем ребенке «прежде всего», но и себя не стоит забывать беременным в этот период.

Красивые волосы и эффектный цвет, полученный при окрашивании краской — всегда дарили женщинам хорошее настроение. Что же делать, когда беременным многие краски для волос не рекомендуется использовать? В этом случае, стоит обратить внимание на разрешенные средства для окраски волос, ведь так хочется быть привлекательной для окружающих!

Видео: Можно ли краситься беременным?

Какой краской можно красить волосы беременным

Какие средства лучше всего выбрать при окраске волос в период беременности

Какой же краской допустимо красить свои волосы в период вынашивания ребенка? На этот вопрос постараемся ответить.

Беременным стоит отдать предпочтение:

  • краскам, не содержащим аммиака-
  • краскам с пометкой «полустойкие»
  • оттеночным бальзамам /шампуням-
  • тоникам-
  • хне-
  • басме-
  • другим натуральным средствам (ромашке, яичным желткам, шелухе лука)
  • заменить покраску брондированием, колорированием, мелированием.

Безаммичная краска не содержит опасных и ядовитых ингредиентов, которые могут негативно отразиться на плоде. Лучше всего беременным выбирать и красить волосы такой краской, которая проверена годами. К таким брендам, например, относят «Гарньер». Эта краска просто окрашивает, не проникая внутрь луковицы, не воздействуя на кожу головы. На сегодняшний день выбор таких красок настолько велик, что любая девушка «в положении» сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Краски с пометкой «полустойкие» также оказывают минимальное воздействие на корни и на организм в целом, в отличие от стойких. Такой краской лучше пользоваться во второй/ третий триместр беременности. Волосы после нее могут заметно «посвежеть». Стойкие не всегда разрешаются даже в обычный период жизни, так как они имеют достаточно агрессивный состав химических веществ. Поэтому, чтобы красить таким средством: необходимо взвесить все «за» и «против».

Поэтому у беременных, которые хотят иметь роскошный цвет волос, есть возможность выбрать подходящий вариант именно для себя и красить тем средством, которое ей «по душе»! В период беременности можно многое, но в пределах «разумного»!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее