Какое средство эффективно для восстановления цвета волос?

Женщины во все времена хотели выглядеть хорошо, поэтому придумывали для этого различные методы. Покраска волос – это один из способов для прекрасной половины человечества выглядеть индивидуально и подчеркнуть свой незабываемый образ. С каждым годом меняется мода, в том числе и оттенки волос. Если раньше для всех идеалом были крашеные блондинки, то сейчас все больше ценится натуральный цвет волос. Что же делать и как вернуться или освежить свой натуральный цвет прядей? Если женщина окончательно решила уйти от окрашивания локонов, то ей стоит немного потрудиться, так как этот процесс ни одного дня. На каком же средстве для восстановления цвета волос остановиться?

Средство для восстановления цвета

Эффективное средство для восстановления цвета

Сказать, что существует одно эффективное средство для восстановления натурального оттенка прядей для всех, нельзя, так как структура и строение волосяного покрова у всех разное, поэтому восстановить цвет прядей для кого – то будет достаточно просто, а кто-то потратит для этого не один месяц и не одно средство.

К примеру, если женщина натуральная блондинка, а красилась под жгучую брюнетку, то вернуться к прежнему цвету будет совсем непросто за короткий период времени без вреда для локонов, но возможно, как утверждают специалисты. Следует немного набраться терпения и добиться желаемого результата.

Следует разобраться: в каких же случаях, как правило, прибегают к методу возвращения натурального оттенка локонам:

  • после окрашивания красками или другими средствами;
  • восстановление седых волос;
  • улучшение цвета своего натурального оттенка: придание ему свежести.

Для всех случаев метод восстановления цвета имеет свои особенности. Существует профессиональные средства для возвращения оттенка и народные, которым из них  доверять больше — личное дело каждого. Эффективно может быть и одно и другое, если подойти к его выбору правильно и посоветоваться перед этим со специалистом

Средство для восстановления цвета прядей после окрашивания красками

Многие женщины после решения вернуться к натуральному цвету своих прядей –обращаются в салоны, но есть и любительницы домашних экспериментов. Как в салоне, так и  в домашних условиях возможны ошибки, но все-таки профессионалы стараются приложить все усилия, чтобы максимально — исключить неприятные сюрпризы с возвращением натурального оттенка.

Если женщина обладает светлым оттенком волос, но регулярно красилась в темный оттенок, то парикмахеры помогут избавиться от темного тона при помощи специальных смывок. Как показывает практика, сразу добиться желаемого результата непросто — потребуется повторять процедуру несколько раз с перерывов в несколько недель. Такое средство, как химические смывки, могут негативно отразиться на структуре прядей, поэтому между процедурами им необходим бережный уход. Здесь можно использовать как профессиональные средства, так и народные методы. К примеру, известная киноактриса Джулия Робертс использует для своих локонов обычный майонез, который оставляет на своих волосах около 15 минут. Это средство замечательно укрепляет пряди и делает их более живыми.

Натуральный темный цвет прядям вернуть немного проще. Необходимо наносить тоник идентичный к натуральному на отросшие корни. Это средство необходимо для того, чтобы ваши волосы не выглядели неухожено и неопрятно, пока отрастут ваши локоны. За полгода вполне возможно вернуться к своему естественному оттенку.

Рекомендуется использовать в период «ожидания» специальные шампуни и бальзамы для смывки, которые значительно ускоряют результат.

Помощниками для удаления надоевшего тона для жирных прядей может стать обычная горячая вода и хозяйственное мыло, которые быстрее помогут смыть красящий пигмент. После такого мытья требуется нанесение бальзама на пряди.

В этом случае также можно прибегнуть к радикальному методу для возвращения оттенка прядей — короткой стрижке. Можно сделать еще мелирование либо покрасить волосы краской – близкой к натуральному цвету, если это возможно.

К народным методам выведения красящего пигмента и возвращения тона волосам относятся: мед, кефир, сода, оливковое масло.

Средство для восстановления натурального цвета для седых волос

Средства для избавления от этой неприятности и возвращения естественного тона локонам могут быть такого плана:

  • прием специальных витаминов, назначенных врачом (фолиевая, никотиновая, рибофлавин, метионин способны вернуть прежний цвет прядям);
  • увеличения в рационе продуктов, способствующих выработке меланина: бобовых, овсянки, мяса, рыбы, печени и других;
  • специальные профессиональные средства (например: крем Poly Re Nature Crem, лосьон «Антиседин» и другие);
  • профессиональные процедуры (кератиновое протезирование);
  • народные методы (отвар женьшеня, средства, приготовленные с лимоном, кокосовым маслом и другие).

Если седины не очень много, то можно воспользоваться лишь оттеночными бальзамами и тониками.

Mask-for-hair-grow

Средство для восстановления и оживления натурального цвета

Средство для возвращения и оживления натурального оттенка может быть как заводского производства, так и домашнего. К заводским относят: различные шампуни, бальзамы, тоники, маски, спреи. А к домашним: все народные средства, приготовленные в домашних условиях. Здесь очень популярны: лимонный сок, заварка, уксус, ромашка.

Если с профессиональной косметикой для возвращения цвета все более-менее понятно, каждый уважающий себя производитель обязательно укажет на своей линии продукции: для чего именно она предназначена, то в народных методах можно запутаться, и придется ознакомиться с кучей рецептов, которыми пестрит весь интернет.

Также как у всех средств по уходу за волосами и их восстановлению есть свое предназначение, преимущества и недостатки. А на каком именно средстве остановиться именно вам подскажет ваш  стилист или парикмахер!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее