Лазерный пилинг лица

Видео: Что такое лазерный пилинг лица

Лазерный пилинг лица

Каждая женщина в своей жизни задумывается о своем омоложении на лице. Конечно, некоторые из них считают, что такого эффекта можно добиться, если воспользоваться пластической хирургией, однако это ошибочное мнение. Ведь многие современные лазерные установки уже доросли до такого уровня развития, что после проведения нескольких процедур лазерного пилинга нежная женская кожа приобретает здоровый молодой вид и сохраняет этот эффект на несколько лет.

Относительно того, что же это такое лазерный пилинг, то это специальная аппаратная процедура для очищения и омоложения кожи, благодаря использованию лазерного излучения. На сегодня лазерный пилинг лица способен эффективно удалять старые и отмершие клетки эпидермиса, устранять незначительные дефекты кожи, а также повсеместно стимулировать процессы клеточного деления и регенерацию кожи. Применение лазерного пилинга возможно на самых чувствительных зонах лица, то есть возле губ и глаз. К главным преимуществам лазерного пилинга следует отнести избирательность воздействия, то есть четкая фокусировка луча и только на необходимой глубине, также процедура обеспечивает возможность для тщательного подбора длины волны, длительности лазерных импульсов, энергии и безопасность процедуры.

Видео: Лазерный пилинг в клинике "Goravsky"

Основная суть процедуры лазерного пилинга

В сути лазерного пилинга заложено то, что благодаря этой процедуре удаляются отмершие слои кожи, и в результате этого клетки кожи начинают вырабатывать коллаген, а затем обновляются. На сегодня для лазерного пилинга используют два вида лазеров. Первый из них это эрбиевый лазер, который предназначен для самого минимального проникновения в слой кожи, поэтому его разрешают применять в области губ и глаз. Второй вид это карбондиоксидный лазер СО-2, который способен проникать уже в более глубокие слои кожи.

Видео: Лазерный пилинг лица

Каждый вид пилинга, то есть поверхностный и среднего воздействия, проводят обычно двумя методами. Первый из них – это холодный лазер, воздействующий на кожу послойно, не затрагивая самых нижних слоев. Второй – это горячий лазер, отшелушивающий клетки кожи, он прогревает нижние слои и стимулирует там обменные процессы, а это намного эффективнее и лучше для эластичности кожи. Каждая из этих процедур проводится только квалифицированными косметологами и только под местной анестезией. После завершения процедуры на кожу пациента наносят анестезирующее средство, а после этого женщина может отправляться домой. Если применяется лазерный пилинг глубокого воздействия, то в этом случае карбондиоксидный лазер проникает уже более глубоко в кожу, нежели при других методах. И в этом случае существует риск возможных осложнений. Проводится данная процедура только под общим наркозом в специализированной клинике или в косметическом салоне.

Эффект после проведения лазерного пилинга

После лазерного пилинга всегда на коже лица присутствует краснота и даже небольшая отечность. Не редким явлением может быть и зуд, так как в это время в коже происходят процессы заживления. Данные симптомы могут наблюдаться на протяжении первых 3-5 дней после проведения процедуры, но в отдельных случаях такая неприятность может растянуться на 2-3 недели. Однако в общем лазерный пилинг срединного и поверхностного проникновения на сегодня очень популярен в косметологической отрасли, так как обладает легким, быстрым и безболезненным восстановительным периодом. Уход за кожей во время периода реабилитации включает в себя нанесение крема с определенной периодичностью, которую рекомендует врач-косметолог. В более редких случаях бывает так, что последствиями проведения лазерного пилинга становятся рубцы, покраснения и пигментные пятна на коже.

Видео: Лазерный пилинг лица в ЦИДК

Какие результаты обеспечивает лазерный пилинг

При срединном и поверхностном лазерном пилинге полный восстановительный период может длиться приблизительно 7-10 дней. Если это глубокая лазерная шлифовка, то этот период составляет 3-6 месяцев. На протяжении всего восстановительного периода отсутствует нужда в том, чтобы пациент находился на стационарном лечении на случай, если возникнут предпосылки в виде осложнений.

Относительно основных результатов, которые обеспечивает лазерный пилинг, то к ним можно отнести: упругость и омоложение кожи, удаление и уменьшение морщин, уменьшение видимых капилляров, улучшение цвета лица, улучшение кровообращения кожи, устранение мелких кожных дефектов, повышение регенеративной способности примерно на 25-30%, уменьшение видимости и размеров больших рубцов, подтягивается контур лица, уменьшение следов после акне. Помимо этого, благодаря этой процедуре происходит заращивание растяжек на коже после проведения нескольких процедур, а конечный результат будет заметен уже через 1,5 месяца. Конечный результаты глубокого лазерного пилинга полностью проявляются уже через 4-6 месяцев, однако такой эффект может продержаться до нескольких лет, так как этого времени хватает на получение омолаживающего эффекта.

Противопоказания для назначения лазерного пилинга

Данная процедура противопоказана при беременности, кормлении грудью, сахарном диабете, эпилепсии, воспалительных очагах на поверхности кожи и при склонности к келоидным рубцам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее