Лазерный пилинг лица – суть процедуры и результаты лазерной шлифовки лица

Содержание статьи:

Не стоит, однако, преувеличивать возможности лазера и воспринимать его, как панацею от всех кожных проблем зоны лица. Лазеру просто не под силу убрать глубокие поражения кожи, новообразования на ней, рубцовые деформации и очень глубокие морщины.

Лазер позволяет победить мелкие несовершенства кожи, рубцы после акне, угревые высыпания без рецидива в дальнейшем.

Результатами лазерной дермабразии служат:

  1. Выровненный цвет лица, улучшение общего состояния кожи.
  2. Устранение пигментных пятен и веснушек, улучшение цвета кожи.
  3. Устранение мелких неглубоких морщин.
  4. Возвращение коже тургора, упругости, эластичности.
  5. Выравнивание рельефа кожи.
  6. Уменьшение пор.
Преимущества лазерной дермабразии:
  1. Точное и строго дозированное воздействие на тот участок кожи, которому необходима коррекция.
  2. Отсутствие больших раневых поверхностей, совсем небольшая травматичность процедур.
  3. Моментальный и очень быстрый эффект омоложения кожи.
  4. Небольшой период восстановления и заживления кожи.

Для того, чтобы лазерная дермабразия имела хороший результат и не отразилась негативными последствиями, специалист устанавливает показания к процедуре для каждого клиента индивидуально, а также тщательно исключает противопоказания в анамнезе.cd_ba_sunspots_large_1

  1. Неглубокие мимические морщины, так называемые «гусиные лапки».
  2. Неровный кожный рельеф.
  3. Веснушки, гиперпигментация, пигментные пятня.
  4. Шрамы после акне, рубцы, послеоперационные шрамы.
  5. Дряблость кожи, потеря тургора, тусклый цвет.
  6. Расширенные поры.
Противопоказания к процедуре лазерного пилинга:
  1. Любые воспалительные процессы на коже.
  2. Период обострения любых хронических заболеваний.
  3. Любые инфекционные заболевания, герпетическая инфекция.
  4. Период беременности и кормления грудью.
  5. Сахарный диабет.
  6. Туберкулез.
  7. Эпилепсия.
  8. Любые нарушения свертывающей способности крови.
  9. Инсульт в анамнезе, тяжелые поражения сердца и сосудов.
  10. Ношение
  11. lasershlif3Пилинг выполняют в косметологическом кабинете с помощью специальной лазерной аппаратуры для данной процедуры. Под воздействием лазера мертвые и ороговевшие клетки испаряются с поверхности кожи, а само воздействие на эпидермис стимулирует последний к усиленному обновлению.  В результате на поверхности кожи образуется пленка из коллагена, обладающая упругостью, эластичностью и защищающими кожу свойствами.
  12. Второй этап процедуры – прогрев глубоких слоев кожи. Коллагеновые волокна под воздействием тепла сокращаются, но не разрушаются – это способствует подтяжке кожи, приобретению ей эластичности, тургора, упругости.
  13. Глубина шлифовки подбирается в каждом случае индивидуально, в зависимости от степени существующих проблем кожи. Она может быть поверхностной, срединной или глубокой (двухэтапной).
  14. Сразу же после процедуры лицо пациента начинает «гореть», кожа приобретает цвет от легко розового до пунцово-красного, появляется небольшой отек.
  15. После глубокой шлифовки кожи лазером пациенту необходимо оставаться в стационаре до 3 дней, получая специальные перевязки для заживления кожи.
  16. Стоит иметь в виду, что отек кожи может держаться и даже усиливаться в течение 3-4 дней, иногда – неделю, а затем постепенно исчезает.


    Цена процедуры лазерного пилинга зависит от площади обрабатываемого участка и степени проблем на коже. В среднем, стоимость лазерной дермабразии в косметических клиниках находится в пределах 5 тысяч рублей.

    Продолжительность восстановительного периода после лазерной дермабразии зависит от индивидуальных особенностей человека, а также от обработанной площади и глубины воздействия лазера. В основном, данный период длится от 10 до 20 дней.

  17. Кожа шелушится, покрывается корочками, могут появиться небольшие волдыри и отстающий край кожи. В этом периоде ни в коем случае нельзя самостоятельно удалять корочки. Ухаживая за кожей, необходимо выполнять все рекомендации специалиста: смазывать кожу мазью или кремом с пантенолом, избегать умывания, парилки, воздействия на кожу пыли, пара, солнечных лучей. Нельзя пользоваться косметикой.
  18. На обработанную кожу иногда накладывают специальную биосинтетическую пленку.
  19. Период полного восстановления кожи длится от полугода до года. В этом периоде следует пользоваться кремом с высокой SPF защитой, выходя на улицу, надевать головной убор с полями, не загорать. Нельзя пользоваться уходовымипилингами, нежелательно пользоваться косметикой – пудрами, тональными основами и кремами.
  20. Когда произойдет эпителизация обработанных участков кожи, можно умываться с применением мягкого детского мыла или детского шампуня.

Кристина Михальчик:

Результаты превзошли мои ожидания! Уже и не надеялась, что когда-нибудь мне удастся избавиться от ненавистных рубцов после акне на лице. Потребовалось две процедуры поверхностного пилинга, чтобы моя кожа стала, как у младенца!

Анна Неумойко:

Жаль, из-за наличия большого невуса на лбу, брови и на виске, мне процедура лазерного пилинга запрещена. Но подруга прошла и очень довольна. Результат налицо – пигментные послеродовые пятна, от которых она не могла избавиться год, исчезли.

Марина:

Прошла три процедуры на фракционном эрбиевом лазере, но результатов, к сожалению, не видно – у меня глубокие рубцы после акне. Косметолог будет подбирать мне другой вид пилинга.

Алина:

У меня кожа оказалась настолько чувствительной, что период восстановления занял больше года. Прошло полтора года с времени двух процедур лазерного пилинга, а краснота так и осталась. Надеюсь, избавлюсь от неё в скором времени.

Людмила:

Я отношусь к тем пациентам, которым лахзерный пилинг не просто помог, а перевернул жизнь в лучшую сторону! Морщины исчезли, кожа выровнялась, возрастные противные темные пятна на ней исчезли – просто чудо! И я помолодела лет на 20, а ведь сейчас мне – 55 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее