Как заставить мужа ревновать?

Мужчины – охотники и собственники по своей натуре. Пока женщина является для них желанной “добычей”, они готовы на все, чтобы получить ее. Но через какое-то время после свадьбы мужчина успокаивается, решив, что теперь можно уделять супруге меньше времени. Это приводит к тому, что женщина обижается, разрабатывая план по возврату былых чувств и эмоций. Нередко он начинается с пункта “как заставить мужа ревновать и бояться потерять”.

Содержание статьи:
Когда работает ревность
Шаги, которые нужно предпринять
Комментарий психолога

Стоит ли пытаться?

Ревность работает только в тех случаях, когда у партнера есть чувства к вам. Если же он потерял весь интерес к общению, то все попытки вызвать ревность смогут вызвать только усмешку и раздражение.

мужчина смотрит на жену, которая разговаривает по телефонуС другой стороны, почувствовав вновь дух соперничества, некоторые мужчины начинают заново оценивать свою жену, и чувства возвращаются. Поэтому попробовать стоит, однако с полным осознанием того, что все усилия могут не принести нужных результатов, а еще больше отдалить вас друг от друга.

Какие шаги предпринимать?

Женщина, которая хочет, чтобы мужчина уделял ей больше внимания, всячески старается привлечь его: она постоянно находится рядом, создает наиболее комфортные условия для мужчины, ожидая, что он это оценит.

Первое, что вы можете сделать – тратить больше времени на себя и свои интересы. Хорошо, если вы запишетесь на курсы, о которых давно мечтали. Теперь вы станете счастливее, потому что занимаетесь тем, что вам интересно. А еще – будете проводить меньше времени дома. Ваш муж должен понять, что вокруг него вся ваша жизнь не вертится.

Это касается и внешнего вида. После свадьбы наступает счастливый период материнства, когда у женщины не всегда хватает возможностей следить за своей красотой. В этом случае, необходимо в первую очередь заняться именно этим вопросом. Во-первых, муж будет недоумевать, откуда такие перемены, во-вторых, теперь он начнет понимать, что вы привлекательны, а значит, и другие мужчины могут это оценить. В-третьих, вы станете более уверены в себе – а это всегда плюс.

Не забудьте про гардероб. Причем он должен включать не только красивые платья, но и дорогое белье и чулки. Не забудьте о будоражащих воображение ароматах.

Еще один пункт, в который обязательно нужно внести коррективы – ваше поведение и ответные реакции. На самом деле – это первое, с чего следует начать. Больше улыбайтесь, не нойте, не обращайте внимания, если муж поздно пришел с работы. В случае, когда муж постоянно практикует поздние возвращения – покажите ему, что вы тоже не скучаете без него. Ненароком оставленные у двери парадно-выходные туфли и откровенное платье, небрежно брошенное на кровать, сообщит супругу, что вечер у вас удался.

Телефонные звонки

Телефон – искусный инструмент вызова ревности в умелых руках. Во-первых, перестаньте отвечать на все звонки при вашем супруге. Вместо того чтобы поднять трубку, когда звонит подруга, сбросьте звонок и отключите телефон так, чтобы он это видел.

девушка общается по телефонуРазговаривать же следует в соседней комнате и негромко, чтобы он подумал, что вам есть что скрывать. Не забывайте, что это – лишь способ вызвать ревность, а если у вас действительно есть необходимость в том, чтобы сохранить свои действия в тайне, действовать нужно намного изящнее.

А вот с его звонками не стоит церемониться – начинайте пропускать его вызовы, перезванивая через несколько часов с удивленным вопросом “Что-то случилось? Я не слышала (не могла поднять трубку, была очень занята…)”.

Общение с мужчинами

Если вы куда-то выходите вместе, не избегайте общения с другими мужчинами. Пусть муж видит, что мужской пол обращает на вас внимание. Поддерживайте беседу, улыбайтесь, будьте милы со всеми. Вы должны чувствовать себя звездой, тогда и все остальные это почувствуют.

Хорошо, если у вас на работе есть коллеги мужчины, с которыми можно обсудить рабочие вопросы. Просите их перезвонить вам вечером, чтобы поговорить о новых заказчиках, поставщиках, или обговорить перспективы нового проекта. Муж должен понимать, что в вашей жизни существуют мужчины, и если сегодня они звонят вам по работе, то завтра тон общения может измениться.

Периодически рассказывайте, как с вами хотел познакомиться симпатичный парень, или сосед из дома напротив (не нужно уточнять какой именно) сделал вам комплимент и помог донести сумки от магазина до машины.

Видео: ХОЧУ ЧТОБЫ МУЖЧИНА МЕНЯ РЕВНОВАЛ. МУЖЧИНА НЕ ЛЮБИТ. ПРОШЛА ЛЮБОВЬ

цветы и печенье в руках девушкиДелайте себе маленькие, но приятные сюрпризы – коробка шоколада в красивой упаковке или цветы. Если сами по себе они могут и не вызвать реакции, то в совокупности со всеми остальными приемами сработают однозначно. Вы можете сказать, что вам их подарил знакомый мужчина, но даже и это не обязательно, можно просто молчать, но тогда следует быть готовой к настоящему скандалу и тому, что цветы окажутся в мусорном ведре. Еще один вариант – сказать, что это подруга решила поднять вам настроение. Муж, разумеется, не поверит, но и сказать ничего не сможет.

С такими приемами нужно обращаться осторожно. Если ваш мужчина – человек, который с трудом сдерживает эмоции, способен проявлять агрессию, возможно, это совсем не те методы, которыми вам следует пользоваться.

Видео: Как перестать ревновать мужа. Советы психолога

Юлия, г. Москва


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее