Крем для лица без вредных веществ – обзор

В последнее время натуральная косметика начинает набирать обороты популярности и эффективности. Натуральный уход за лицом помогает избежать проявления аллергической реакции, идеально подходит для чувствительной кожи, не вредит и не загрязняет верхний слой эпителия консервантами, парабенами, силиконами и прочими вредными веществами. Органическая косметика – это будущее косметологии. Поэтому, женщине полезно обладать навыками правильного выбора крема для лица с натуральными компонентами.

Нет парабенам!

На натуральных органических кремах обязательно должна стоять отметка «без парабенов». Что она означает и что это за вещества – парабены?

Парабены – это синтетические химические вещества, которые получают из параоксибензойной кислоты.

Зачем парабены добавляют в косметические средства? Парабены обладают консервирующим эффектом, то есть, если в креме есть парабены, то в нем не начнут распространяться болезнетворные микроорганизмы и такое средство не испортится через 1-2 месяца после вскрытия упаковки. Добавлять парабены в косметику очень выгодно, но выгода эта распространяется исключительно на производителей, а не на потребителей.

Парабены – это вредные синтетические химические вещества, которых не должно быть в органическом креме для лица.

Чем вредны парабены? Тем, что они провоцируют аллергическую реакцию и к тому же являются стойкими канцерогенами.

Чем можно заменить синтетические парабены в креме для лица? Если вы хотите приобрести крем без парабенов, то в его составе должны быть: витамины С и Е (аскорбиновая кислота и сильнейший антиоксидант), экстракт прополиса, морские водоросли, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, а также натуральные экстракты растений и трав – дуба, березы, черемухи, сосны. Благодаря этим веществам в составе крема, продукт будет иметь срок годности – 2 года.

Natura Siberica

  • Состав дневного крема «Увлажнение и защита»: масла жожоба, ши, абрикоса, вода лаванды, рисовая пудра. Эффект – смягчение, увлажнение, питание кожи лица, придание ей эластичности и матового эффекта на протяжении всего дня. Подходит для чувствительной кожи.

Видео: Тональный крем для лица! Узнай где купить прямо сейчас!

Мария: «Крема Natura Siberica имеют высокую стоимость, что является их минусом. Но, это вполне оправданно, ведь в составе только натуральные компоненты. Лично мне не нравится запах этого крема, а также эффект жирной пленки (если переборщить с нанесением средства)».

Состав крема-концентрата «при первых признаках старения»: коллаген, гиалуроновая кислота, экстракт черной икры, феруловая кислота. Эффект – регенерация поврежденных клеток эпителия, разглаживание мелких морщин, увлажнение и питание, повышение тонуса и эластичности кожи. Возрастная категория: 25+.

Состав крема «для чувствительной кожи с родиолой розовой»: витамин Р, родиола розовая, гиалуроновая кислота, экстракт ромашки, мелиссы. Эффект: содержит защиту от ультрафиолета, питает, успокаивает кожу, оказывает смягчающее и противовоспалительное воздействие. Подходит для кожи, склонной к аллергическим реакциям.

Альтернативы кремов Natura Siberica – LOGONA, Германия- REN, Британия- Dr. Hauschka.

Нет силиконам!

Силикон – это химическое вещество, получаемое из песка. Используется в косметике для улучшения показателя впитываемости крема, отсутствия липкости. Главный минус в том, что силикон создает на коже невидимую пленку, через которую не проходит воздух и не поступают необходимые эпителию витамины, микроэлементы. Если применять крем с силиконом в течение нескольких месяцев, то это спровоцирует загрязнение пор и образование акне с черными точками.

Состав крема «Ветка сакуры» от фирмы «Модум»: экстракт сакуры, женьшеня. Эффект: повышение упругости кожи, придание ей ровного и гладкого контура, очищение от токсических веществ, регуляция обмена в клетках, омолаживающий эффект при регулярном применении.

Состав крема Долива с увлажняющим уходом: растительные масла, витаминные комплексы, увлажняющие компоненты. Подходит для комбинированной кожи, устраняет шелушения, борется с сухостью.

Состав крема «Огуречный»: гель алоэ вера, глицерин, экстракт огурца, компонент гидрованс. Эффект: увлажнение, тонизирование, питание кожи, придание ей мягкости и свежести.

Нет глицерину!

Глицерин – химическое вещество, бесцветное и прозрачное, обладающее интенсивными увлажняющими свойствами. Допустимое содержание глицерина в органическом креме – не более 7%.

Видео: Как сделать крем для лица из нуля , основы домашнего крема

Состав крема «Оливковое масло и красный виноград»: экстракт винограда, растительное масло, лимон, экстракт лаванды, розовая вода, морские водоросли. Эффект: увлажнение, регенерация кожных покровов.

Крема фирмы STEAMCREAM в составе: масло какао, экстракт ромашки, нероли, розовых лепестков, эфирное масло лаванды, растительные масла жожоба и миндаля, настой овсяного молока. Эффект: увлажнение, питание, разглаживание мелких мимических морщин.

Тамара Лодко, врач-косметолог: «На рынке уходовой косметики сложно найти качественный и при этом органический крем для лица, не содержащий глицерин. Как правило, такие средства обладают высокой стоимостью, из-за чего спрос на них низкий».

Нет запаху!

У многих женщин аллергия на запахи косметических продуктов. Особенно это проявляется в период беременности. Поэтому, для ухода за лицом в это время, косметологи рекомендуют использовать крема без запаха.

Состав крема GREEN PEOPLE: экстракт зеленого чая, примулы вечерней, растительное масло авокадо и сквалена, морские водоросли. Эффект: поддержание водного баланса кожи в течение длительного времени, питание и смягчение.

Состав крема Розацеа, фирма Provence Sante Франция: экстракт черники, эфирное масло гаммелиса, растительное масло миндаля, молочко овса, экстракт кораллового мха. Эффект: стимуляция кровообращения, питание, защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды, устранение красноты и раздражения на лице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее