Мазня на ранних сроках беременности

Maznya na rannih srokah beremennostiНе всегда беременность у женщины изначально протекает гладко. Нередко уже на ранних сроках женщина может плохо себя чувствовать или же отмечать какие-то сбои в казалось бы естественном процессе беременности. Но, все же, прежде чем начинать беспокоиться, нужно посетить врача-гинеколога и уже только после этого делать какие-либо выводы. Если человек предупрежден вовремя о возможных нарушениях, то это уже гарантированный успех. Ведь вы знаете, чего именно вам ожидать и как к этому готовиться. В статье приведен информация о том, что представляет из себя на ранних сроках беременности и как ее лечить, а главное – нужно ли?

Прежде всего нужно определиться, что понимают под мазней? Так называемая мазня – это незначительные выделения из влагалища у женщины. Эти выделения могут быть бурого, кремового, зеленого цвета, но наиболее часто можно встретить жалобы женщин на мазню коричневого цвета. Можно выделить ряд причин, по которым у женщины на ранних сроках беременности возникает мазня.

Причины мазни

Мажущие выделения на ранних сроках беременности являются стандартным обычным явление для любой женщины, начиная с того момента, как у нее пошли первые месячные. В некоторых случаях это может означать, что беременность в этом цикле так и не наступила, даже если гинеколог уже поставил вас на медицинский учет. Вероятнее всего, гормональный сбой привел к такому явлению. Женщина должна понимать, что такие факторы, как задержка месячных, значительное увеличение матки, а также загиб шейки матки могут подтвердить факт оплодотворения. В результате оказывается, что мазня, которая вас так напугала, означает приближение месячных и скорейшее их наступление. Итак, первая причина мазни коричневого цвета на «ранних сроках беременности» — отсутствие самой беременности и наступление менструации.

Далее рассмотрим более негативные причины мазни на ранних сроках беременности. Итак, первая причина – нарушение гормонального фона у женщины, которое характеризуется белями с некоторой примеси крови. Подобные выделения появляются у женщины один раз в месяц с однократной периодичностью. То есть, один менструальный цикл выделения идут, а второй месяц – женщина не замечает кровянистые выделения. Подобные выделения наблюдаются у здоровых женщин, и это явление имеет название месячные у беременной. В этом случае женщина во время беременности должна сократить значительно физические нагрузки и излишнюю физические нагрузки. Это состояние должно пройти через 9 месяцев. Очень важно во время беременности правильно питаться и предаваться положительным эмоциям.

Третья причина мазни во время беременности – это отслойка плаценты. Подобное явление достаточно распространено в обыденной жизни. В медицинской терминологии это состояние идентифицируют как отслоение хориона. Естественно, что плацента во время беременности отслаивается в достаточно незначительной степени. В этот момент у женщины начинает скапливаться кровь под отслоенной плацентой и дальше она выделяется естественным образом из влагалища. Если вы беременны и увидели у себя на трусиках кровянистые выделения, то необходимо в таком случае обращаться к врачу-гинекологу для получения профессиональной консультации. Если плацента отслаивается незначительно, то врач пропишет вам медикаментозное лечение. Преждевременное отслаивание плаценты приводит к гипоксии плода и летальному исходу. Подобное состояние будет характеризоваться обильным кровотечением. Женщина не должна медлить. Ей нужно в срочном порядке обратиться в скорую помощь.

Мазня при замершей и внематочной беременности

Замершая беременность проявляется мазней из влагалища, которая проявляется на 5 неделе беременности. Именно в этот момент у женщины наибольшая вероятность выкидыша. Многие женщины совершают сильную ошибку, когда в первые несколько недель после того, как они узнали, что беременны, не посещают врача. В первые два месяца беременности существует повышенный риск выкидыша и замирания беременности. И если женщина в силу своей халатности не замечает первые признаки самопроизвольного выкидыша, то это может грозить тяжелыми последствиями. Если же плод замирает в матке, то единственный возможный выход из этой ситуации – чистка матки. Не стоит бояться врачей. Лучше к ним обращаться, чтобы проверить состояние здоровья будущего ребенка и матери, нежели потом устранять выкидыш.

Видео: Если поставлен диагноз: угроза выкидыша на ранних сроках беременности

Внематочная беременность – это еще одна причина мазни на ранних сроках беременности. Диагноз «внематочная беременность» является крайне опасным физиологическим состоянием, которое представляет серьезную угрозу для жизни женщины. Если вы сделали тест на беременность, который показал беременность, а некоторое время после у вас начались мажущие выделения, то обязательно обращайтесь к врачу и запишитесь на процедуру УЗИ. При нормально текущей беременности на УЗИ врач увидит плодное яйцо, прикрепленное к матке. Если беременность будет внематочной, то эмбрион останется прикрепленным в маточной трубе или же в яичнике. Не исключено, что зародыш прикрепляется в брюшной полости и из-за этого у женщины появляются кровянистые выделения. Если вы будете тянуть с медицинской консультацией, то внематочная беременность может закончиться достаточно плохо – разрывом яичника. В этом случае наступление последующей здоровой беременности будет под вопросом.

Если у вас внезапно началась коричневая мазня и при этом срок беременности 7 недель, то вероятнее всего, это признак отторжения плода, простыми словами у вас начался выкидыш. Именно на сроке 5-7 недель очень велика угроза выкидыша. Помимо мажущих выделений из влагалища, предшественниками беременности являются тянущие боли внизу живота и в области поясницы. Обязательно обратитесь к врачу при возникновении любых недомоганий во время беременности. Только так вы сможете сохранить вашего малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее