Принцип действия алкотестера мета 01

Видео: Алкотестер. Устройство и принцип работы

Алкотестер МетаПомимо автономной рабочей базы в комплект «Алкотестера Мета 01» входит адаптер, который при подключении к прикуривателю автомобиля может как заряжаться, так и непосредственно функционировать, поскольку время зарядки одной батареи составляет от 6 до 8 часов.

Видео: Алкотестер 01

Прежде чем приступить к измерениям прибором проводится анализ окружающей среды на наличие в воздухе алкогольных паров, благодаря чему практически исключается выдача ошибочного результата при дальнейшей работе.

Единственным недостатком «Алкотестера 01», как говорят отзывы, является то, что результаты на дисплее указываются не в промилле, а в микрограммах спиртного на литр, что требует дальнейшего перерасчета. Они рассчитываются по схеме: 1 промилле равен 450 мкг/л. Сама процедура занимает 10 секунд, а уже через 15-20 секунд «Алкотестер 01-Мета» готов к следующему использованию.

Видео: Сравнение алкотестеров AlcoHunter с Динго и ГИБДД

Почему алкотестер марки «Мета 01» удобно использовать

Алкотестер марки «Мета», который используют сотрудники ГИБДД, является уникальным прибором для использования по следующим причинам:

Видео: Принцип работы алкотестера на электрохимическом сенсоре

  1. Использование алкотестераПрибор можно использовать как в помещении, так и в условиях улицы.
  2. При отсутствии мундштука есть сменные трубки, а если и они все использованы, то в любом магазине или кафе можно взять для этой цели трубочки для напитков.
  3. Нет ни мундштука, ни трубочек, но есть возможность обойтись и без них, так как прибор оснащен реакционной камерой, которая также по выдоху покажет результат.
  4. Отсутствие звукового и светового сигнала при выдохе покажет инспектору ГИБДД, что нарушитель пытается его обмануть.
  5. Чтобы не было споров с задержанным, сотрудник ГИБДД предоставит ему таблицу расчета этанола в крови, по которой сам нарушитель сможет перепроверить озвученные данные. Такая таблица находится на упаковке прибора.
  6. К прибору прилагаются сертификаты и заключения после проведения калибровки, что подтверждает состояние алкостера в случаях спора с задержанным автомобилистом.

Сегодня, когда значительно ужесточается законодательство в отношении преступлений и правонарушений, связанных с управлением автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не стоит надеяться на свой организм, который вы считаете крепким и быстро переваривающим спиртные напитки. Чтобы избежать проблем на дорогах, лучше проверить свое состояние при помощи личного алкотестера. Этим можно уберечься от проблем с ГИБДД и не ставить в опасность свою жизнь и жизнь окружающих.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее