Какой штраф положен за вождение в нетрезвом виде?

Видео: САМЫЕ СУРОВЫЕ ШТРАФЫ ЗА ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЕМ | ТОП Наказаний за вождение в нетрезвом виде

Штраф за вождение в нетрезвом видеС 2016 года предусмотрено изменение размера штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения с 50 000 рублей, что было предусмотрено в КоАП РФ, до 300 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Такое наказание уже предусмотрено Уголовным кодексом за повторное нарушение. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом, является лишение свободы на срок до двух лет.

Видео: В Украине заработали новые штрафы за вождение в пьяном виде | Ранок з Україною

Кроме того, при повторном нарушении ПДД, водитель задержанный пьяным за рулем лишается водительских прав на три года. Также законодатель предлагает с 2016 года изымать автотранспортные средства у водителей, задержанных в нетрезвом состоянии, на время до постановления приговора суда.

Принудительные воспитательные меры

Еще одним важным новшеством, которое законодатель предлагает ввести с 2016 года, является проведение психологами и наркологами цикла специальных лекций на тему алкоголизма за рулем. При этом возвращение водительских прав предполагается только после истечения срока, на который был лишен нарушитель, и прохождения этих занятий.

Видео: Штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде - 200 000 рублей

Рассматривается предложение о том, что за неоднократное вождение автомобиля в состоянии опьянения может быть предусмотрено принудительное лечение от алкоголизма.

Видео: НОВЫЕ ШТРАФЫ ЗА ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ

Такие жесткие меры призваны сократить количество трагедий, связанных с пьяными водителями, а новые штрафы, которые часто составляют сумму, значительно большую, чем стоимость самого автомобиля, будут являться стимулом к трезвому образу жизни за рулем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее