Пластическая операция носа или ринопластика

Видео: Пластика носа ринопластика. Анвар Салиджанов

Особенности пластических операций на носПластическая операция носа имеет и другое более привычное название — Ринопластика. Проводятся такие хирургические операции при врождённых аномалиях или приобретённых дефектах на протяжении жизни. Нарушения бывают как эстетические, так и функциональные, которые мешают правильной работе дыхательных путей. Проведение ринопластики направлено на то, чтобы воссоздать гармоничные черты лица.

Содержание

Видео: Пластика носа. К чему быть готовым LAZYLADY

Показания для операции на нос

Причины для проведения ринопластикиСпециалисты утверждают, что пластическая хирургия носа относится к самым сложным операциям лицевой хирургии. Это связано с тем, что этот орган выполняет ряд важных для организма функций, которые можно повредить при неправильно проведённой ринопластике.

Поэтому выбор клиники и специалистов для проведения операции на нос, должен быть ответственным. Важен профессионализм всей бригады, которая будет проводить операцию, чтобы не только ринохирург и его ассистенты, но и обслуживающий послеоперационный персонал был самого высокого уровня.

Пластические хирурги делят показания к хирургическому вмешательству на функциональные и эстетические. Но на практике довольно-таки часто встречаются случаи, когда функциональные нарушения влекут за собой и нарушения эстетические.

Например, при искривлении внутренней перегородки носа затрудняющее дыхание, происходит и нарушение внешнего вида, которое представлено в виде явной асимметрии, бросающейся в глаза с первого взгляда.

Выделяются такие виды показаний:

  • Посттравматическая асимметрия и врождённая аномалия, выраженная в деформации частей носа.
  • Физиологические нарушения функций носа, вызванных посттравматическими последствиями.
  • Неравномерный рост лицевых костей, вызывающий бросающуюся в глаза асимметрию.
  • Индивидуальная неудовлетворённость клиента шириной, длинной, формой носа или ноздрей, носовой спинки или его кончика.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее