Пластика носа: преимущества и цена ринопластики

Видео: Ринопластика Техника проведения операции

Ринопластика проводится хирургамиРинопластика признана наиболее популярной процедурой, направленной на устранение дефектов носа. Благодаря такой операции удается избавиться от косметических дефектов, а также последствий травмирования. Чтобы процедура прошла успешно, стоит придерживаться рекомендаций врача.

Содержание

Особенности ринопластики

Данное хирургическое вмешательство предполагает выполнение небольшого надреза кожных покровов и самой носовой перегородки. Благодаря такому подходу удастся устранить довольно сложные дефекты. Также эта открытая методика пластики носа направлена на удаление хрящей или их перемещение.

Существует и закрытый метод ринопластики, при котором все действия выполняются исключительно через ноздревые разрезы. Такой вариант операции признан более щадящим, но его проведение не всегда возможно.

Цена ринопластики зависит от объема и сложности работ. Помимо этого, на стоимость влияет и город, в котором проводится хирургическое вмешательство. Так, в Москве цена составляет в среднем 200–450 тыс. рублей.

Виды ринопластики

Принято выделять несколько разновидностей такого хирургического вмешательства, что позволяет решить определенные проблемы, связанные с внешним видом носа.

Видео: Ринопластика Носа Мои ощущения До и После Пластики Носа Отзыв

  • Разновидности ринопластикиПластика ноздрей часто проводится при наличии эстетических показаний. Также данная процедура может устранить отечность, оставшуюся от предыдущего хирургического вмешательства.
  • Ринопластика кончика носа считается наиболее сложной операцией. Соответственно, важно ответственно подойти к выбору клиники и врача. Такая процедура позволяет полностью преобразить внешность. Помимо исправления косметического дефекта, можно вернуть ось на место.
  • Пластика носа нередко направлена на исправление колумеллы, то есть перемычки между ноздрями. Такое хирургическое вмешательство признано относительно простым, а значит, реабилитационный период не будет долгим.

Показания и противопоказания

Ринопластику можно проводить в следующих случаях:

  • слишком большие ноздри;
  • наличие горбинки на носу;
  • проблемы с дыханием;
  • различные деформации, вызванные неудачной операцией или травмированием носа.

Естественно, у процедуры есть ряд противопоказаний:

Видео: Пластика носа цены на операци

  • возраст до 18 лет;
  • сердечно-сосудистые патологии, включая ишемическую болезнь;
  • онкология;
  • заболевания почек и печени;
  • сахарный диабет;
  • нарушение свертываемости крови.

Подготовка к выполнению ринопластики

Пластика носаДо и после этой операции важно придерживаться любых рекомендаций врача, поскольку ринопластика может быть опасной. Для снижения рисков за 2 недели необходимо отказаться от приема аспирина и других препаратов, способных разжижать кровь. За 3 дня до пластики нужно ограничить пребывание на солнце и не принимать комплексы, где содержится витамин E . Это касается и употребления любых спиртных напитков.

Накануне ринопластики следует избегать приемов пищи, а также нанесения косметических средств. Помимо этого, необходимо предварительно сдать определенные анализы, включая ЭКГ и флюорографию. Не менее важно пройти полное обследование, посетив хирурга, ЛОРа и анестезиолога.

Сама ринопластика в зависимости от выбранной методики длится примерно 2–3 часа. В некоторых случаях дополнительно проводится повторное хирургическое вмешательство.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее