Септопластика: отзывы и восстановление носа после операции

Описание проблем, которые решает септопластикаОчень часто люди рождаются с искривлённой носовой перегородкой, или получают подобный дефект из-за травмы, однако, далеко не всегда это является серьёзной проблемой. Иной вопрос: когда искривление перегородки становится причиной нарушений дыхания, а также появления воспалительных процессов.

Благодаря септопластике можно исправить и откорректировать деформированную носовую перегородку. Процедуру проводят посредством произведения разрезов и небольшой подслизистой резекции.

Содержание

Видео: Врач, ухо горло нос ,дает советы, по уходу за носом,до и после операции.

Септопластика носа: что это такое

Метод исправления искривления носовых перегородокПри искривлении носовая перегородка нуждается в хирургическом вмешательстве. Скорее всего, врач предложит пациенту септопластику – операцию по коррекции носовой перегородки.

Сегодня мы поговорим о ней подробно, вы узнаете, как эта операция проходит, как вести себя после неё и прочтёте отзывы пациентов.

Небольшие смещения перегородки могут провоцировать такие проблемы:

  1. Хронический насморк.
  2. Храп.
  3. Проблемы с носовым дыханием и повышение артериального давления как следствие.

Перед тем как понять, стоит ли соглашаться на септопластику, нужно изучить особенности носового дыхания и проблемы, которые могут возникнуть из-за деформации носовых перегородок.

Видео: После ринопластики)))) второй день после операции)

Когда мы дышим, в носу создаётся давление, которые меняется каждые несколько часов. На вдохе воздух равномерно распределяется между обеими половинками носа, поскольку его перегородка разделяет нос на две части.

А при её искривлении поток воздуха сместится в более крупную носовую долю, а вот в узкой части носа сопротивление воздуха будет больше. При искривлении перегородки аэродинамика нарушается и это может вызвать появление тех или иных заболеваний.

Причин, по которым носовая перегородка имеет неравномерную структуру очень много:

  • Наследственный фактор.
  • Врождённая патология.
  • Неправильный рост костных и хрящевых тканей.
  • Изменение формы носовых структур, размещённых рядом.
  • Механические травмы носа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее