Простая самодельная пудра для лица

Видео: Как сделать овсяную и рисовую пудру дома!

samodelnaya-pudra-dlya-litsa

Каждая женщина любит пудру, которая помогает скрыть недостатки на лице, придать тон и улучшить внешний вид кожи. Макияж, как правило, состоит из надежного «фундамента», который включает в себя тональную основу, которая не должна быть заметна на лице. Пудра также подбирается под цвет кожи, что должно выглядеть естественно. Обычно пудра наносится в самом конце и только на определённые участки лица, которые имеют жирный блеск. Не следует наносить на лицо слишком много пудры, особенно если кожа сухая.

Также при покупке пудры для лица необходимо учитывать тип и тон кожи, чтобы при нанесении она выглядела естественно, скрывала недостатки и подчеркивала достоинства. Сегодня существует восемь типов различных порошков (пудра): рассыпчатая пудра, компактная пудра, матирующая, прозрачная, антисептическая, маскирующая (акне, прыщи), блестящая, бронзовая (заменяет тональные средства). Пудра, как правило, подбирается к цвету тональной основы.

Сегодня существует огромный выбор различных видов пудры для качественного макияжа. Однако, для себя любимой лучше выбрать пудру, которая не закупоривает поры и позволяет коже дышать (пудра высокого качества). В рамках качества пудра может содержать добавки, защищающие кожу от воздействия окружающей среды, увлажняющие вещества. Если при применении пудры кожа сохнет, шелушится, значит продукт некачественный.

Каждая женщина выбирает себе косметику исходя из финансовых возможностей. Многие девушки не могут себе позволить купить дорогой продукт, но не отчаивайтесь, ведь пудру для лица можно сделать в домашних условиях из натуральных продуктов. Самодельная пудра для лица совсем не хуже дорогого бренда, а может даже лучше.

Все магазинные пудры содержат тальк (50 – 80%), оксид цинка, оксид титана, неорганические пигменты, крахмал и стеараты цинка (10%). Следовательно, такой химический состав лучше избегать. Некоторые производители добавляют в состав белую глину, которая поглощает избыточный жир и делает кожу матовой- крахмал — устраняет блеск- цветные пигменты.

Однако, существуют косметические компании, например, «Isa Dora», которые создают 100% минеральные пудры без запаха и химических добавок.

Как сделать пудру для лица дома?

Самодельная пудра состоит только из натуральных ингредиентов, что позволяет коже чувствовать себя более комфортно.

Состав:

  • кукурузный крахмал, картофельный крахмал или марантовый (основа домашней пудры);
  • какао-порошок;
  • корица порошок;
  • молотая куркума;
  • имбирь (порошок).

Как сделать?

Возьмите кукурузный и картофельный крахмал по 1 чайной ложке, всыпьте в миску, затем постепенно добавляйте по маленькой щепотке остальные ингредиенты: какао порошок, корицу, куркуму, имбирь, пока не добьётесь нужного цвета пудры.

domashnyaya-pudra

Будьте внимательны при создании цвета, он должен соответствовать тону вашей кожи лица. Лицам, которые имеют аллергию на данные продукты, следует отказаться от использования пудры, либо исключить из состава определенный продукт.

Рассыпчатая домашняя пудра (корректирующая)

Рыхлый порошок, который можно создать в домашних условиях, способен скрыть несовершенства кожи. Например, его можно использовать для выравнивания тона кожи, а также чтобы скрыть темные круги под глазами (читайте здесь).

Состав:

  • 3 столовые ложки белой глины;
  • 3 столовые ложки порошка белого риса;
  • природный пигмент охры (для создания желаемого оттенка);
  • 3 капли эфирного масла розового дерева;
  • 5 капель масла жожоба.

Видео: Как сделать овсяную пудру? How to make oatmeal powder?

Всыпьте порошки в стерильную тару, смешайте, добавьте пигмент для получения подходящего цвета. После этого добавьте эфирные масла и смешайте венчиком. Домашняя пудра готова!

Также существуют другие рецепты самодельной пудры для лица. Основой которых является натуральный пищевой продукт, например, кукурузный и др. крахмал без ГМО. Далее к нему добавляются цветные специи, различные пищевые продукты в виде порошка (мускатный орех, какао, гвоздика, шалфей) и для аромата эфирное масло 1 — 5 капель (лаванда).

Смешивать и хранить состав необходимо с стеклянной стерильной банке. Не используйте металлическую пудру, если вы изготавливаете пудру из глины бентонит. Перемешивайте состав деревянной лопаткой. Считается, что марантовый крахмал является идеальной базовой основой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее