Преимущества использования масок с эфирными маслами

Питательные восстанавливающие маски на основе этих натуральных компонентов помогут спасти не одну шевелюру в домашних условиях. Тонкие, выпадающие или просто потерявшие блеск волосы быстро придут в норму, надо только знать какое из них вам необходимо.

Самые популярные масла для роста и укрепления волос:

  • миндальное;
  • оливковое;
  • касторовое;
  • льняное;
  • горчичное;
  • репейное;
  • облепиховое;
  • лимонное;
  • миндальное;
  • масло жожоба;
  • кокосовое.

Прелесть в том, что использовать их можно даже в домашних условиях, не тратя средств на посещение салона красоты. Результат применения всегда гарантирован, масла помогают восстановить даже в самых безнадёжных случаях. Уже с первого применения можно почувствовать разницу: волосы лучше расчёсываются, выглядят более здоровыми и блестят.

Те, кто используют эфирные масла для роста волос, замечают также, что кожа головы выглядит намного лучше. Каждый с лёгкостью сделает себе массаж головы  во время процедуры нанесения маски или средства, это увеличит приток крови к эпидермису, сделает кожу головы лучше, здоровее и крепче.

Масла для роста волос

Использование эфирных для роста волос в домашних условиях

Каждое эфирное вещество является натуральным концентратом витаминов и минералов. Так, миндальное используют для ускорения роста локонов, их укрепления, масло лимона хорошо питает кожу головы и благоприятно сказывается на волосяных луковицах, замедляя их выпадение. Кедровое, репейное и касторовые помогут избавиться от перхоти в домашних условиях, а обладательницы сухих и повреждённых волос почувствуют себя лучше после применения маски из косточки персика, облепихового или кокосового масла.

Прежде, чем приступить к процедуре лечения, нужно убедиться, что  у вас нет аллергии  на тот или иной компонент. Незнание может только усугубить проблему. Потому, если у вас есть сомнения относительно безопасности, нанесите несколько капель на кожу локтевого сгиба с внутренней стороны. Если кожа покраснела, воспалилась и зудит, то использование этого продукта запрещено.

Применять процедуры на основе эфирных масел лучше всего дважды в неделю. Если стоит задача ускорить рост волос в домашних условиях, то поможет втирание концентрата в кожу головы с последующим нанесением и растиранием по полотну волос. Лучше всего ускоряет рост миндальное масло.

Для жирного типа волос рекомендуется проводить процедуру за полчаса-час до мытья головы. Независимо от густоты шевелюры используйте не больше двух чайных ложек вещества. Как и миндальное, масло для борьбы с жирностью волос (зверобоя, календулы или тыквенное) наносится кончиками пальцев на эпидермис. Лёгкими круговыми движениями оно втирается в голову и разносится по полотну волос. После можно взять расчёску с редкими зубьями и протянуть средство по всей длине. Смочите волосы перед процедурой небольшим количеством воды, тогда наносить масло будет намного легче. Особенно это касается пористых вьющихся волос.

Лучше прочёсывать волосы над ванной или раковиной, слегка наклонив голову в сторону. Миндальное масло считается универсальной основой для масок в домашних условиях. Оно также хорошо помогает при сухом типе волос. Только в последнем случае маска наносится не до, а после мытья головы. Смывать не обязательно, оно живит волосы и придаёт им блеск.

Миндальное масло – панацея для волос

Миндальное масло можно применять не только в патовых ситуациях с волосами, и для их профилактики. Часто его используют для укрепления или ускорения роста волос.

Добывают его из ядер сладкого сорта миндаля методом холодного прессования, в итоге получая прозрачную или слегка желтоватую жидкость. Если кто думает, что миндальное масло обладает ароматом Амаретто, то вынуждены разочаровать его – оно не имеет запаха, хотя весьма приятно на вкус.

По составу – это настоящий источник витамина А, B, E, F. Настоящий СПА-салон домашних условиях в одном флаконе. В нём в большом количестве находятся необходимые организму человека жирные кислоты, потому употребляют его как наружно, так и внутрь.

Такая маска для локонов повышает жизненную силу волос, стимулирует луковицы и рост ускоряется. Они блестят, эластичны и густы, а кожа головы насыщена всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. К слову, так же благотворно оно влияет и на рост ресничек.

Миндальное масло можно использовать как само по себе, так и в комплексе с другими элементами, например, яичным желтком, горчицей, хной, соком разных овощей и даже фруктов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее