Правильное применение масла для роста волос

Для определенного процента современных женщин, волосы, пышущие здоровьем, являются запредельными мечтами. К сожалению, только небольшой процент представительниц прекрасного пола может похвастаться шикарной копной. Остальным же приходится довольствоваться малым, используя эфирные масла для роста волос, для минимального исправления ситуации.

Масло для роста волос

Преимущества применения масляных масок

Питательные восстановительные маски, приготовленные в домашних условиях, способны помочь в решении подобного плана вопроса и восстановить структуру поврежденных или медленно растущих волос.

Современная промышленность не стоит на месте, создавая новые эффективные средства. Появившаяся не так давно ухаживающая линия Золотой Шелк для волос и ресниц, составила здоровую конкуренцию косметологическому мастодонту – Натура Сиберики, первому и наипопулярнейшему концерну по выпуску природных ухаживающих средств.

Для этого необходимо определиться, какое эфирное масло наибольшим образом подходит для данного типа, а также самое эффективное для данных манипуляций и полностью отвечает поставленной задаче. Чтобы эффективно и за короткий срок придать волосам пышность, объем, увеличение густоты, шелковистость, блеск, наполнить тонкие иссушенные волосы жизненной силой, можно воспользоваться самыми популярными эфирными маслами для создания ухаживающих масок.

Самыми популярными маслами для роста и укрепления волос, используемыми в продукции Золотой Шелк считаются следующие:

  • розовое дерево;
  • миндальное;
  • касторовое;
  • оливковое;
  • льняное;
  • репейное.

Это далеко не полный перечень эфирных масел, влияющих на рост и развитие структуры, а также увеличения густоты волос. Но каждое из вышеперечисленных средств реализуются в аптеке в свободном доступе.

Некоторые особенности эфирных растительных вытяжек

Растительные экстракты и натуральная косметика

По утверждениям пользователей, оставивших отзывы о продукции, самые эффективные масками для ускорения роста волос и ресниц, являются смеси из масел с оливковым маслом в качестве базового. Его можно применять как самостоятельное средство при аромотерапии, проводя неспешное расчесывание волос. Или в качестве монотерапии для втирания в прикорневую зону головы. Причем, лучше всего обе процедуры нужно проводить за час-полтора до ночного сна, особенно обладательницам волос жирного типа.

В заключение хочется напомнить, что:

  • применение более 10 грамм, или 2-х чайных ложек любых масел эфирных, кроме базовых, при составлении масок или обертываний может дать обратный эффект;
  • эфирное масло розового дерева можно применять в домашних условиях только на основе базового масла, не используя его как самостоятельный продукт;
  • любое эфирное масло следует приобретать в аптеке или в специализированных магазинах, поскольку приобретение фальсификата может привести к весьма печальным последствиям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее