Отношения с разведенным мужчиной: советы женщинам

Что можно посоветовать женщинам, решившим вступить в отношения с разведенным мужчиной? Посмотрим, какие чувства чаще всего испытывают мужчины после развода.

Видео: Психология.Как понять поведение разведенного мужчины

Жалость к себе, ожидание заботы

В представителях сильного пола, только что переживших развод, вдруг просыпаются слабые стороны: жалость к себе, одиночество, растерянность. Мужчина хочет, чтобы его поддержали и утешили. Часто жалуется на бывшую жену — независимо от того, кто был виновен в разрыве.отношения с разведенным имеют свои особенности

К этому могут присоединяться жалобы чисто бытового характера: ему негде жить, так как квартира осталась второй половине, не хватает денег из-за выплаты алиментов, жена не дает видеться с детьми и многое другое.

Но кто знает, может быть, проблемы с работой, жильем и финансами как раз и стали причиной развода, а не его следствием? Просто муж не проявлял стремления их решать, а у жены лопнуло терпение. Это не обязательно, но вполне реально.

Совет женщине: не спешите проявлять излишнюю жалость и заботу, иначе вы рискуете вместо любимой женщины перейти в разряд «мамочек». Не взваливайте на себя его проблемы, достаточно просто сдержанно посочувствовать. В конце концов, вы ведь точно не знаете, кто виноват в распаде его семьи. Может быть, он? Постарайтесь разобраться.

Желание отомстить бывшей жене, сделать ей больно

Часто бывает так, что мужчина, от которого ушла жена, испытывает злость на «бывшую», желание отомстить, показать, как ему и без нее живется прекрасно. Это опасное состояние, как для самого мужчины, так и для его избранницы. Ведь в стремлении отомстить он вступает в отношения с женщиной, не испытывая к ней никаких чувств, просто желая продемонстрировать своей бывшей половине, что он востребован и больше в ней не нуждается.

В таком случае женщине, связавшей себя отношениями с этим «мстителем», придется нелегко. Разведенный мужчина может вымещать на ней злость на бросившую его женщину и на всех женщин вообще. Такие отношения тяжелы для обеих сторон.

Совет женщине: если ваш поклонник часто вспоминает о своей «бывшей», злится и говорит, какая она стерва, эгоистка и так далее, то можно заподозрить в нем «мстителя». Повнимательней присмотритесь, как он относится лично к вам, проявляет ли теплые чувства, интересуется ли вашими проблемами. Если он озабочен только тем, чтобы сделать больно своей предыдущей женщине, лучше оставьте его, пока сами не получили психологической травмы.

Видео: Кого ищет мужчина после развода – ГОРОСКОП

В заключение стоит отметить, что многие семейные психологи советуют вступать в отношения с разведенным мужчиной примерно через год-два после развода. За это время он придет в себя, станет более устойчив в эмоциях, злость и жалость к себе остынут и он будет готов к новым серьезным отношениям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее