Бесцветная хна для укрепления волос

bescvetnaia xnaНастоящая женщина всегда шикарно выглядит. Часть образа каждой женщины создается за счет волос. Мужчины любят длинные и густые волосы, а отрастить их не так просто. Приходится часто расстраиваться, видя клоки волос на расческе, в ванной, на полу. Что делать, если волосы начали интенсивно выпадать? Нужно пробовать разные методы, мы обращаем ваше внимание на бесцветную хну, которая не только укрепляет волосы, но и делает их красивыми, ухоженными.

О выпадении волос

Часто женщина, когда замечает, что у нее выпадают волосы, начинает паниковать и скупать всю косметику, где написано «от выпадения волос». Действительно, тревожиться нужно, но с косметикой спешить не стоит. Прежде всего нужно разобраться, в чем дело.

Чаще всего причиной потери волос является неправильный уход. Несмотря на использование разной косметики, лечебных масел, репейного масла, волосы продолжают выпадать. Почему? Наверняка вы используете фен, утюжок, бигуди – это первые враги волос. А может неправильно питаетесь, забываете за полезную и витаминную пищу. В любом случае проблему нужно решать. Если верить отзывам, бесцветная хна за короткое время помогает отлично укрепить волосы.

Возьмите сыворотку (100 мл), немного подогрейте ее, всыпьте хну (2 столовые ложки), после положите мед (чайную ложку). Полчаса отдохните с маской.

Видео: Бесцветная хна для волос. МАСКИ для волос с бесцветной хной.

Соблюдаем осторожность при использовании бесцветной хны

Несмотря на то, что вы готовите косметологическое средство из натурального продукта, все-таки не нужно забывать об основных правилах безопасности. Перед тем, как используете хну, узнайте, как вы ее переносите. Что для этого нужно сделать? Взять немного средства и нанести за ухо, подождать 15 минут. Не возникло красноты? Сыпи и зуда? Можете спокойно пользоваться бесцветной хной.

Видео: Бесцветная хна для укрепления волос

Не злоупотребляем

Не стоит ежедневно использовать хну, она приводит к сухости кожи, волос, разрушению волосяного стержня. Не забывайте учитывать, в составе бесцветной хны – кислоты, из-за них волосы могут становится посеченными, ломкими, их невозможно расчесать.

Видео: МАСКА ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС! Маска для слабых, тусклых волос с бесцветной хной и натуральными травами

Не используем для мелированных прядей и белых волос

Вы окрасили свои волосы дорогой краской и превратились в яркую блондинку, не рекомендуем использовать бесцветную хну, потому что она придаст светлым волосам зеленого или желтого оттенка.

Если вы использовали хну, от перечисленных процедур лучше отказаться, потому что может снизиться эффективность процедуры: краска обретет вовсе другой оттенок, а химия серьезно навредит волосам.

Подведем итоги, бесцветная хна – отличное средство, не хуже любых других справляется с выпадением волос. При соблюдении всех правил косметологическое средство поможет преобразить волосы, улучшить их внешний вид. Оставайтесь всегда самыми красивыми!

Видео: Хна и ее польза для волос. Укрепление волос хной


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее