Тупая боль в левом боку: причины, лечение

tupaia bolv levom bokuНаш организм умен – он на малейшие неполадки реагирует болью. Вас начала беспокоить тупая боль слева живота? Прежде всего нужно разобраться в расположении органов. Также не забывайте, что причиной неприятных ощущений могут стать структуры, ткани. Насколько опасна боль? Как от нее можно быстро избавиться?

Что может беспокоить?

При появлении симптоматики обращаем внимание на органы, находящиеся слева. Здесь мы знаем, расположена поджелудочная железа, кишечник, селезенка, диафрагма, внизу живота – почки, мочевыделительные органы, у женщин – яичники. Поэтому нарушение работы одного из органов приводит к тупой боли.

Стоит отметить, нельзя терпеть и постоянно купировать болезненность анальгетиками, вы должны прежде всего разобраться в причине. Некоторые патологии представляют угрозу для жизни, поэтому не затягивайте их, своевременно лечитесь.

Желудочные заболевания

Тупые боли в боку слева часто являются первым сигналом желудочного заболевания. Слизистая органа может быть раздражена после приема медикаментов или вредных продуктов. А вот негативное воздействие на слизистую оболочку приводит к гастриту. В этом случае, кроме тупой боли, появляется ноющая и более длительная. Довольно часто неприятные ощущения сопровождаются сильной тошнотой, рвотой. Что делать в этой ситуации? Необходим прием антацидных средств, именно они помогут снизить кислотность.

Итак, практически все патологии, которые могут быть причиной неприятных ощущений в боку слева нуждаются в срочном лечении. Не нужно недооценивать возникшую симптоматику, пытаться самостоятельно приглушить ее обезболивающими, иначе все может закончиться опасными последствиями для здоровья и жизни. Лучше заранее проконсультируйтесь с травматологом, хирургом, гинекологом, инфекционистом, гастроэнтерологом, невропатологом. Специалисты помогут в течение короткого времени определить точную причину ваших мучений. Что касается самолечения, иногда оно только усугубляет основное заболевание. Если вы решили лечиться народными способами, все равно требуется врачебная консультация. Внимательно относитесь к своему здоровью, не болейте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее