Маски из облепихи от морщин

maski-iz-oblepixi

Сегодня рынок перенасыщен разной искусственной косметикой, препаратами. Все они достаточно дорогие, но не всегда эффективны, полезны для кожи. Именно по этой причине хорошим альтернативным вариантом стала домашняя косметика, которую можно приготовить самому. Почетное место, конечно же, занимает облепиха. Ее уже давно используют в косметологии, медицине. Ягоды можно употреблять внутрь или готовить из них потрясающие, полезные маски. В чем же польза такого средства? Как его правильно применять?

Целебная сила облепиховых масок

Косметологи уверены, что это лучшее средство для борьбы с морщинками. Регулярные процедуры с облепихой помогают быстро остановить старость, избавиться от морщин, отеков. В облепихе содержится каротин, именно он является лучшим омолаживающим, увлажняющим средством. Кроме того, ягода богата на витамин Е, стимулирующий клеточное обновление кожи, останавливающий процесс старения.

Видео: НАТУРАЛЬНАЯ ЧУДО-МАСКА от МОРЩИН под ГЛАЗАМИ

За счет большого количества фруктовой кислоты, содержащейся в облепихе, можно улучшить цвет лица, избавиться от повышенной пигментации, омолодить кожу. Стерины, в составе облепиховой маски, останавливают воспалительный процесс, активно борются с угрями, прыщами. Также облепиха богата на витамин С, продуцирующий выработку коллагена, именно за счет его кожа подтянутая, упругая.

Показания и противопоказания

Ягоду можно использовать для избавления от прыщей, угрей, морщин, акне, а также при недостаточной упругости, потери тонуса кожи. Какой бы полезной не была облепиха, необходимо помнить о противопоказаниях:

  • Аллергия.
  • Раны на коже.
  • Повышенная отечность под глазами.
  • Индивидуальный показатель кожи.

Как правильно использовать маски?

Чтобы косметологическое средство было эффективным, его нужно правильно использовать. Лучше всего замораживайте свежую облепиху, затем через несколько дней нужно вынуть из морозилки, залить кипятком, и приготовить целебную масочку.

Почему так важно замораживать ягоды? Облепиха сильно окрашивает кожу, приводит к сильнейшей аллергии. А вот, когда вы замораживаете продукт, риск снижается. Но держите маску не более 20 минут, потому что потом будет сложно смыть ее.

Перед тем как наносите маску, проследите: поры должны быть расширенные. Так кожа насытится полезными компонентами. Старайтесь использовать средство только 2 раза в неделю, при этом запрещено применять делать маски при наличии:

  • Царапин.
  • Трещин.
  • Ран.

У вас сильно чувствительный тип кожи? Будьте осторожны, иначе маска может привести к сильнейшей аллергической реакции, которая проявится в виде крапивницы, отека, красноты.

Рецепты облепиховых масок

Молочно-облепиховая маска

Для насыщения кожи питательными компонентами подготовьте облепиху + молоко + творог + сливки. Средство готовится просто! Столовая ложка ягод измельчается, добавляется молоко. Все наносится на кожу. Отдохните с маской около 10 минут. Нет молочных продуктов? Используйте растительное маслом.

Маска яйца + облепиха

Это идеальное средство, если у вас слишком сухая кожа. Готовится оно просто: берется сок из ягод (100 мл) + желток яйца. Средство нужно подержаться на лице не менее 20 минут. Вы можете сок из облепихи использовать в виде тоника.

Маска с ростками пшеницы

Берется облепиха (столовая ложка) + столько же пшеничных ростков + оливковое масло (достаточно будет 2 столовых ложки). У вас должна получится однородная масса.

Маска с медом

Разомните столовую ложку облепиховых ягод, чтобы получилась однородная консистенция, затем положите мед. Побудьте со средством 5 минут, после нужно сделать контрастные ванночки для лица: сначала умыться холодной водой, затем горячей.

Маска с овсяными хлопьями

Подготовьте облепиховое пюре + льняное масло + овсянку. Порелаксируйте с маской 45 минут.

Против прыщей

В равном количестве возьмите рябиновое и облепиховое пюре, добавьте сметану.

Лифтинг-эффект

Вам всего лишь нужно отжать сок из облепиховых ягод, смочите марлю, приложите к лицу.

Антивозрастная маска

Возьмите белую глину (каолин) – 15 грамм, белок яйца, облепиховые ягоды (30 грамм). Глину необходимо высыпать в стеклянную миску, облепиху ошпарить кипятком, в конце положите белую глину, яйцо.

В этой маске содержится много цинка, который необходим для жирной кожи. А вот каолин поможет быстро очистить поры, снять воспаление. Это средство действует как лифтинг. Вы сможете в любой аптеке купить белую глину. Обязательно попробуйте это целебное средство!

Косметический лед

Сначала вам нужно заварить в стакане кипятка столовую ложку мелко нарезанных облепиховых листьев. Подождать пока средство полностью остынет. Затем вылить все в формочки для льда, заморозить. Используйте лед для протирания лица.

Видео: 100 Рецептов Масок От Морщин - 1 (Облепиха) [Маска Для Лица Из Облепихи]

Эффективные средства

  • Средство от прыщей. Возьмите облепиховое + миндальное, смазывайте проблемные участки кожи. Так вы быстро избавитесь от пигментных пятен, прыщей.
  • Маска для сухой кожи. Берется лимонный сок (чайная ложка) + мед + масло облепихи + желток. Отдохните с маской около 10 минут.
  • Отбеливающая маска. Подготовьте полстакана сметаны + жирную сметану + мелко нарезанную петрушку.

Облепиху можно использовать для очищения кожи. Рекомендуется регулярно радовать свое личико ванночками с облепихой. Для их приготовления сначала нужно измельчить листья, ягоды облепихи, залить все кипятком. Затем удобно сядьте и подышите над кастрюлей. Сидите пока пар полностью не пропадет, а после процедуры обязательно используйте увлажняющий крем.

Молодость быстро уходит, но ее можно сохранить, если постоянно заботиться о своей коже лица. Облепиха – один из полезных, натуральных компонентов, который идеально подходит для ухода за лицом. Главное правильно подбирать для себя все ингредиенты, чтобы избежать аллергии, раздражения и других неприятных побочных эффектов. Мечтаете оставаться всегда красивой? Все в ваших руках. Оставайтесь всегда самыми обаятельными и привлекательными!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее