Лечение перхоти дегтярным шампунем

Постоянный зуд, нелицеприятные чешуйки кожи на одежде, желание натянуть шапку, чтобы никто не видел головы и ощущение того, что все смотрят в след – это не мания преследования, это перхоть.

Проблема перхоти знакома всем: и мужчинам, и женщинам не зависимо от пола, статуса и занимаемой должности. И все, как один, покупают самые дорогие шампуни, в надежде, что на утро проснутся с чистой подушкой и без ощущения зуда на коже головы.

Те, кто проявляет выдержку и терпение, вознаграждаются не маскировкой или временным избавлением от проблемы, а настоящим излечением от болезни, так как перхоть – это болезнь, а лечить нужно не последствия, а причину.

На страже красоты и здоровья волос многие века стоит вещество с резким и специфическим запахом, немного неприятным внешним видом, эффект от которого не имеет аналогов даже среди дорогостоящих аптечных средств и препаратов. Несмотря на замысловатое описание – это ничто иное как деготь.

Дегтярный шампунь

Когда впервые начали пользоваться дегтем для косметологии и медицины установить трудно, но то, что люди издавна использовали березовую смолу в борьбе против болезней кожи – неоспоримый факт.

Дегтярный шампунь против перхоти сегодня производится в лабораторных условиях на фармацевтических заводах и фабриках, купить его не составляет особого труда при том, что цена на такое средство против перхоти минимальная, а эффект противоположно – максимальный.

В большинстве случаев использование дорогостоящих шампуней против перхоти не приносит результата и даже если проблема исчезает, то снова появляется, спустя некоторое время. Объясняется это неэффективным составом и тем, что не все компоненты магазинных средств, способны бороться с истинной причиной перхоти.

Средства с дегтем обладают антибактериальными и противогрибковыми свойствами, нормализуют работу сальных желез и способствуют активации работы сальных желез.

Прежде чем выбрать шампунь против перхоти, необходимо прочитать отзывы о нем и разобраться с причинами возникновения проблемы, так как их существует множество: от банального пересушивания кожи головы во время использования фена до грибковых заболеваний и проявления легкой формы себорейного дерматита или же расстройство гормонального фона организма в целом. Кроме того, гипервыделения сальных желез, избыточная жирность кожи головы так же может стать причиной возникновения перхоти.

Не исключено, что перед тем, как начать использовать какие-либо препараты с дегтем против перхоти, стоит проконсультироваться с дерматологом или трихологом для установления истинной причины заболевания и узнать их отзывы о конкретных средствах и шампунях.

Лечение перхоти дегтярным шампунем в большинстве случаев дает положительный результат, также не исключена положительная аллергическая реакция на компоненты и составляющие средства, именно по этой причине все препараты дегтя необходимо предварительно тестировать перед применением и желательно проконсультироваться со специалистом относительно способов применения и продолжительности курса лечения

Как работает дегтярный шампунь

Лечебные свойства, которыми обладает дегтярный шампунь, способны бороться с множеством дерматологических заболеваний не только кожи головы, но и всего тела. Обусловлено такое воздействие дегтярного шампуня на кожные покровы уникальным комплексом микроэлементов и фенол, органические кислоты и аллантоин в высокой концентрации. В то время, как фенол оказывает дезинфецирующее и противогрибковое действие, органические кислоты обогащают ткани необходимыми микроэлеменами, аллантоин стимулирует активацию регенеративных процессов и успокаивает кожу, снимаю зуд и жжение.Кроме перечисленных компонентов, деготь содержит более, чем 10 тысяч полезных и необходимых организму веществ.

Мази с дегтем способны активировать процессы регенерации кожи, благодаря чему быстрее и легче происходит заживление обожженных или обмороженных участков тела. Отзывы об использовании дегтярных мазей свидетельствуют о том, что периодическое использование средств положительно влияет на организм и кожу человека независимо от возраста или индивидуальных предрасположенностей организма.

Активные компоненты дегтя не содержат агрессивных химических веществ, но чрезмерное употребление и гиперконцентрация компонентов березовой смолы в клетках эпидермиса может вызвать появление фурункулеза или аллергическую реакцию. Именно по этой причине все препараты необходимо использовать, соблюдая правила применения и рекомендации производителей

Как правильно пользоваться дегтярным шампунем

Учитывая отзывы трихологов, для достижения максимального эффекта достаточно проводить процедуру мытья волос, используя дегтярный шампунь один раз в 7-10 дней. Более частое использование может привести к пересушиванию кожи, в этом случае весь положительный эффект сойдет на нет.

Пользоваться шампунем с дегтем против перхоти необходимо осторожно не только из-за возможности появления побочных эффектов, но и из того, что можно пересушить и травмировать верхний слой эпидермиса. Именно по этой причине втирать шампунь нужно аккуратно, нежными вращательными движениями, чтобы не травмировать кожу головы.

Так как сам по себе деготь имеет немного резкий и специфический запах, рекомендуется использовать дегтярный шампунь для мытья корней волос, а локоны по длине мыть привычным средством.

шампунь с дегтем от перхоти

Для того чтобы смягчить шевелюру после использования препаратов с дегтем, можно ополаскивать волосы отваром ромашки. Ромашка снимет раздражение, успокоит и увлажнит кожу головы. Лимонный сок нейтрализует щелочное воздействие компонентов дегтя. Если волосы не слишком жирные, можно нанести бальзам после мытья волос, который не только смягчит локоны по длине, но и избавит от запаха дегтя.

Использовать препараты, в состав которых входят активные природные вещества в высокой концентрации нужно крайне осторожно. Перед применением стоит получить консультацию специалиста и узнать рекомендации о применении, так как каждый организм по-разному реагирует на новые продукты и косметические средства


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее