Аллергия на сперму – миф и реальность

Allergiya na spermu – mif i realnostВ наше время аллергия является нашим постоянным спутником. Причем, отрицательная реакция организма происходит на бытовую химию, траву, деревья, животных и т.д. Вы будете удивлены, но аллергия возможна у человека на совершенно странные вещи и компоненты, в частности, у некоторых встречается аллергическая реакция на сперму.

Аллергическая реакция на сперму встречается очень редко, но все же – она имеет место быть. Причем, аллергия может возникнуть не только у женщины, но и у мужчины. Если вовремя не устранить такую реакцию, то это повлечет за собой определенные физические и психологические проблемы в отношениях между партнерами.

Может ли пара, у которой аллергия на сперму, иметь детей? Однозначно может, причем, никаких последствий такая специфическая реакция организма ни для женщины, ни для ее беременности, ни для ребенка не несет.

Причины

Негативная реакция женщины на сперму мужчины впервые была диагностирована еще 100 лет тому назад. С течением времени проблема эта только ухудшилась – появилось большее количество раздражающих аллергических веществ, плохая экология, питание и т.д. – все играет свою негативную роль.

Видео: Видеоархив КОБ. Неумывакин И. П. Резервные Возможности Организма Человека

Мало кто понимает – почему организм женщины может негативным образом отреагировать на введение в него спермы, ведь это абсолютно естественный процесс.

Сперма – продукт, состоящий из белков. Анатомически и физиологически сперма не является естественной, а скорее – чужеродной. Именно поэтому у женщины с большей долей вероятности возможна аллергическая реакция на мужскую сперму.

  • Раздражении кожи, проявляющееся в виде стойких покраснений;
  • Зуд;
  • Жжение;
  • Отеки половых органов у женщины.

Аллергия проявляется сразу же после полового акта (в крайнем случае через 30 минут после него). Редко, но все же, реакция женского организма может быть моментальной. Проявляется она в виде слабости в теле, повышения температуры, лихорадочного состояния, крапивницы, слез из глаз, обморочного состояния, спазма в верхних дыхательных путей, отека Квинке.

Чтобы быстро устранить аллергическую реакцию на сперму, необходимо сразу же принять антигистаминный препарат.

Аллергия или что-что другое?

На самом деле аллергия на сперму встречается очень редко, даже крайне редко. В большинстве случаев аллергию путают с несоблюдением гигиены перед половым актом, недостаточностью смазки у женщины, наличием инфекций у мужчин, женщин. Как вы понимаете, все эти факторы никоим образом не влияют на образование аллергической реакции.

У женщины может быть аллергическая реакция не на саму сперму, а на те вещества, которые в ней содержатся. Мужчина может неправильно питаться, принимать какие-то лекарства, алкоголь и запрещенные токсические вещества.

Если у женщины диагностируется аллергия на пыль, травы, шерсть животных и т.д., то вероятнее всего, сперма мужчины также может спровоцировать аллергическую реакцию.

Как определить, есть ли аллергия на сперму? Нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е.

Мужская реакция

У мужчин также может возникнуть аллергия на собственную сперму. Причем, здесь нужно обращаться к врачу-аллергологу и определять – действительно ли это аллергия или же обычная аутоиммунная реакция. Если речь идет об аллергии, то симптоматику можно устранить посредством антигистаминных препаратов. При аутоиммунной реакции необходимо специальное лечение.

Аллергия на сперму по симптомам напоминает простуду. Отличие в том, что симптомы сохраняются на протяжении 7 дней.

Профилактика

Профилактика аллергии на сперму заключается в использовании средств предохранения в виде презервативов. Конечно, такой вариант подойдет не для каждой пары, так как ощущения полноты сексуального контакта исчезают, но все же – если симптомы аллергии на сперму ярко выражены, то это будет единственное решение проблемы.

Кстати, аллергия как у женщины, так и мужчины может появиться на смазку от презерватива. Это еще раз подтверждает, что найти причину аллергической реакции (в виде сыпи, отека, покраснения кожи, лихорадки) очень сложно.

Каких врачей нужно посетить, если беспокоит аллергия на сперму или же вы подозреваете, что она у вас есть?

— Нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е;

— Пройти анализ крови на скрытые половые инфекции;

Видео: ПРЕЗЕРВАТИВЫ. МИФЫ. ПРАВДА. ЗАЧЕМ НУЖНЫ.

— Пройти консультацию гинеколога (для женщин обязательно) и уролога;

— Записаться на прием к аллергологу.

Видео: День фантастических историй. "Накочегарили!" (06.01.2017)

Лечение заключается в приеме антигистаминных препаратов, повышении иммунитета пациента, а также в гипосенсибилизации. Это означает, что в лабораторных условиях будут выявлены те компоненты спермы, на которые у женщины происходит аллергическая реакция. Затем, в соответствии со схемой лечения, пациентке будут вводить небольшие дозы этого вещества, чтобы организм постепенно привыкал и не воспринимал все эти компоненты в качестве угрозы для здоровья.

Мифы о сперме

  • Сперма может служить едой – миф, так как сперма содержит в себе всего лишь 15 калорий, при том что в сутки человеку нужно потреблять около 1500 калорий. А это означает, что сперму нужно есть литрами (естественно, все это глупости);
  • Аллергия на спермы – реальность;
  • Сперма улучшает внешний вид кожи – реальность, так как в составе сперме можно увидеть витамин В12, витамин С, коллаген, которые в совокупности направлены на улучшение внешнего вида кожи;
  • Сперма полезна для здоровья – миф, так как в сперме помимо полезных компонентов могут содержаться инфекции, вирус гепатита С, ВИЧ/СПИД. Ни в коем случае не стоит глотать сперму, если не уверены в своем партнере.
  • Продолжительность жизни сперматозоидов 5 дней – реальность.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее