Глазные капли при халязионе

Видео: Медикаментозное лечение халязиона без операции (мази, капли и уколы - Дипроспан, Кеналог и т.д.))

Существует много вариантов лечения халязиона. Как правило, процесс выздоровления занимает длительный период времени. Многое зависит от стадии недуга. Если начать борьбу с новообразованием в самом начале заболевания, то можно быстро от него избавиться. Во многих случаях врачи сразу предлагают хирургическое вмешательство. Однако даже при запущенном недуге можно попробовать консервативную терапию.

Какие капли назначают врачи

Для лечения халязиона используются капли, которые содержат антибиотики. Выбор препарата зависит от особенностей процесса. Хороший специалист всегда применяет индивидуальный подход к пациентам. Он учитывает возраст и наличие других патологий.

Видео: Капли для глаз от катаракты - эффективно ли лечение?

В настоящее время довольно часто назначаются капли для глаз «Тобрекс». Это быстродействующий антибиотик. Его можно применять людям любого возраста. Специалисты выписывают также «Ципромед» и «Флоксал». Они эффективны на ранних стадиях заболевания. Если имеется сильное воспаление века, то используют «Диклофенак» (противовоспалительные капли).

Одновременно с указанными средствами врач может назначить «Опатанол». Это препарат, который оказывает антиаллергическое действие. Он препятствует выработке гистамина. Лекарство помогает снять отек и зуд века. Это новейшее средство, которое превосходит более ранние аналоги. Местная терапия против аллергии также предполагает использование кортикостероидов.

Видео: Как лечить халязион народный способ

Схема лечения может включать следующие препараты: капли «Фларекс» и «Дексаметазол». В некоторых случаях врачи рекомендуют закапывать лекарственные средства не только в больной глаз, но и в здоровый. Это делается с целью профилактики. Дозировку любых препаратов можно определить только специалист. Схема лечения зависит от тяжести и длительности халязиона.

Комплексное лечение гарантирует выздоровление

Хороших результатов можно достичь, если сочетать закапывание лекарств с физиотерапией. В качестве дополнительных средств для лечения болезни врачи рекомендуют препараты, стимулирующие иммунитет. Это может быть настойка эхинацеи, элеутерококка, женьшеня и др.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее