Капли для глаз от воспаления, для взрослых, для детей

Kapli dlya glaz ot vospaleniya dlya vzroslyih dlya deteyУ вас очень сильно краснеют и воспаляются глаза, и вы не знаете, что делать в таком случае? Как правило, при интенсивном воспалительном процессе глаз необходимо в первую очередь обратиться к врачу-окулисту и пройти соответствующую диагностику. Еще одним возможным решением данной проблемы является применение капель для глаз от воспаления, как для взрослых, так и для детей.

Видео: Воспаление глаз у взрослых и детей

Как действуют капли для глаз от воспаления?

Каким образом действуют капли для глаз от воспаления и интенсивного покраснения? Подобные лекарственные средства оказывают прямое терапевтическое воздействие непосредственно на саму роговицу глаза, а также на близлежащие ткани. В результате, уже через некоторое время после того, как человек закапает глаза, он чувствует значительное облегчение самочувствия.

Конечно, прежде чем прибегать к использованию капель, желательно все же определить истинную причину данного патологического проявления. Это может быть повышенное напряжение глаз в течение всего рабочего дня (например, у офисных сотрудников, которые весь день проводят за компьютером).

Также, жжение в глазах, зуд, покраснение, могут проявиться у человека после длительного недосыпания. Инфекционные и воспалительные процессы, возникающие в результате несоблюдения человеком элементарных правил гигиены, провоцируют не только покраснение глаз, но также и снижение зрения.

Чтобы избежать тяжелых негативных последствий в виде потери зрения, инфицирования и т.д., рекомендуется не медлить и обратиться к врачу. Здесь важно вовремя определить причину заболевания и начать проводить лечение. Почему это так важно?

Какие капли выбрать?

Потому что в некоторых случаях причиной сильного зуда может быть бактериальная инфекция, и в таком случае лечение будет заключаться не только в применении глазных капель, но также и в приеме медикаментозных препаратов (чаще всего, антибиотиков).

Даже, если вы обратитесь в аптеке к фармацевту:

Какие именно глазные капли можно приобрести для лечения воспалительного процесса, покраснения, зуда и жжения глаз?, то вам скажут, что:

Видео: Елена Малышева. Дакриоцистит

  • Капли от воспаления различаются по своему составу и направлению действия.
  • Некоторые, более дорогостоящие капли, имеют в своем составе антибиотик и соответственно – устраняют воспаление, вызванное инфекцией или же бактерией.
  • Капли для глаз могут иметь идентичный состав с человеческой слезой, что помогает бороться не только с воспалительными процессами, но также и с аллергической реакцией, повышенной усталостью, недосыпанием, механическим повреждением роговицы глаза.

Причина воспаления – бактериальная инфекция?

Если причиной воспалительного процесса стала бактериальная инфекция, то в таком случае рекомендуется применить капли Альбуцид, Сульфацил Натрия, Левомецитин, Сульфапиризадон

При тяжелом воспалительном процессе глаз помогут глазные мази, которые в своем лечебном составе имеют гормоны-кортикостероиды – это может быть Гидрокортизоновая Мазь, а также Преднизолон

Как понять, что у вас именно бактериальная инфекция?

Основными симптомами воспалительного процесса глаз, вызванных бактериальной инфекцией, являются такие, как:

  • Покраснение век;
  • Покраснение роговицы;
  • Чрезмерная отечность век;
  • Снижение зрения;
  • Боль, резь в глазах;
  • Синяя кожа вокруг глаза, напоминающая синяк;
  • Выделения гноя из глаз.

Если воспалилась роговица глаза, то применяют капли Дексаметазон, Сульфацил натрия или же Норсульфазол

При воспалительном процессе глаз у детей врач обычно назначает такие глазные капли, как: Левомецетин, Синтомицин, Флоксал, а также Атропин и Тобрекс

Что делать при гнойных поражениях глаза?

В случае, если на веках глаз у человека воспалился прыщ, гнойник, чирьи, просянка, то необходимо действовать очень быстро, так как инфекция может проникнуть в общий кровоток и поразить другой орган.

Рекомендовано прибегнуть к интенсивному лечению антибиотиками – Эритромицин, Сульфацил Натрия, а также Пенициллин. Капли с антибиотиками необходимо использовать на протяжении 5 дней.

Длительное переутомление глаз

Достаточно часто именно у офисных сотрудников, которые весь рабочий день проводят за компьютером, начинает развиваться воспалительный процесс глаз. Роговица глаза и веки краснеют, пекут, зудят, чешутся. В таком случае нужно будет прибегнуть к использованию лекарственных препаратов, которые полностью имитируют слезу человека. Такие капли направлены на повышенное искусственное увлажнение роговицы и соответственно – устранение покраснения.

Видео: Причины воспаления глаз у детей до года

К применению показаны капли в виде: Визин, Офтолик, Хиозар-комод, Оксиал, а также Линокса и Ликонтин. Справятся со своей задачей и капли комплексного воздействия  — Тобрадекс, Гаразон и Макситрол.

В случае, если покраснение глаз, повышенный зуд, жжение, воспаление вызваны аллергической реакцией, рекомендовано применить капли антигистаминного лечебного воздействия в виде Окуметина, Нафтизина и Дексаметазона

Для устранения аллергической реакции у детей до 3 лет применяют капли Аллергодил, Опатанол, а также Лекролин.

Для новорожденных рекомендуется использовать капли Кромоглин и Хайкром, а также антисептические глазные капли Витабакт и Окомистин. 

Ели вы отмечаете у себя значительное снижение зрения, то обратите внимание на Визиомакс, Зорро, Фокус, Визиомакс

При поражении глаз вирусом герпеса назначают капли Офтальмоферон, Актипол и Полудан.

Сильную глазную боль устранять нестероидные противовоспалительные препараты в виде Диклофенака, Индоколлира, Индометацина, Баралгина

С повышенным глазным давлением, то есть, глаукомой – справятся глазные капли Пилокарпин, Глаупрост, Тимолол, Бетоптик, Траватан, Трусопт, Дорзопт,Дорзоламид, а также Травопрост. Избавиться от катаракты можно с помощью Офтан Катахром и Квинакса

Снять усталость глаз после длительного нахождения за компьютером вам помогут – Хило Комод и Систейн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее