Дезодорант-кристалл deonat

Потливость – нормальный процесс каждого здорового организма. Но запах пота и мокрые подмышки приносят большой дискомфорт, поэтому люди ищут новые способы избавиться от проблемы потливости. Одним из средств, которые ежедневно становятся все популярней, является природный дезодорирующий кристалл Deonat.

Что это такое и как действует?

Дезодорант-кристалл состоит полностью из натуральных компонентов – квасцов. Они производятся в процессе деятельности вулканов. Поэтому природный дезодорант является полностью натуральным средством. Это вещество не является новым, его использовали давно, но выпуск продукта, как косметического средства, начался недавно.

Потливость – полезный физиологический процесс, при помощи которого организм избавляется от токсических веществ и охлаждается. Неприятный запах пота обусловлен тем, что в нем активно размножаются патогенные микроорганизмы, «аромат» выходит от их продуктов жизнедеятельности.

Натуральный кристалл имеет противомикробное действие, поэтому бактерии не размножаются, и запаха нет, чувствуется свежесть. Минеральный дезодорант кристалл «Деонат» подсушивает кожу, не приглушая работу потовой железы, таким образом, пот может свободно выходить, но не пахнуть. Действие средства продолжается до суток.

Некоторые специалисты утверждают, что такие кристаллы уменьшают диаметр потовых желез, что уменьшает выделение жидкости. Такой дезодорант выглядит, как белый матовый камень, отшлифованный до гладкости. При использовании средство становится прозрачным. Приобрести продукт можно в аптеке.

Состав и разновидности

Природный кристальный дезодорант состоит из алюмо-аммониевых квасцов, но это не значит, что это обычный кусок кристалла. Несмотря на то, что в нем содержится алюминий, он не несет вреда. Только химические соли алюминия наносят вред.

Они бывают цельные или плавленые. Для изготовления цельных кристаллов природный кварц шлифуют и больше никак не обрабатывают. Говорят, что такой продукт более эффективен и может применяться при усиленном потоотделении (например, спортсменом). Такой минеральный камень дает ощущение свежести до 3 дней. Купить его можно в аптеках в виде закругленного по краям камня, что находится в коробочке, мешочке или в шкатулке.

Полезные свойства, достоинства и недостатки

Как и любое средство, кристаллический камень имеет плюсы и минусы использования. К достоинствам природного продукта можно отнести такие факты:

  • это экономичное средство, он стоит 400-700 рублей, но пользоваться им можно 12-24 месяца;
  • натуральность продукта (туда не добавляются красители, отдушки и другие опасные добавки, которые можно встретить в составе его гигиенических братьев- ароматизаторы, что могут применяться в производстве, исключительно натуральные);
  • нет парабенов, которые, как известно, со временем сказываются на работе организма;
  • не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений;
  • безопасность (вещество действует исключительно на поверхности кожных покровов, не проникая внутрь, поэтому привычная для дезодорантов закупорка пор, желез и протоков не происходит);
  • это гипоаллергенный минеральный камень;
  • многие отмечают, что он более действенный, чем обычные средства (ощущение свежести от 24 часов);
  • это антибактериальный препарат.

Кроме эффективности в борьбе с потом, кристальный дезодорант доказал полезность в следующем:

  • профилактика акне;
  • заживление маленьких ранок и микротрещин, быстрая остановка крови (например, при порезах во время бритья);
  • снятие отечности и зуда от укусов насекомых.

Дезодоранты также имеют такие полезные свойства:

  • компактные размеры;
  • удобны в применении;
  • не оставляют пятен;
  • одинаково эффективны для представителей обоих полов;
  • безопасны для использования беременными женщинами и при грудном вскармливании.

Единственным недостатком использования специалисты называет свойство подсушивать кожу, но так как потеющие места все равно остаются влажными, это спорный минус использования. Сегодня вред од применения натурального дезодоранта неизвестен.

Форма выпуска

Существует 3 формы, в которых производится минеральный продукт:

  • твердый дезодорант-кристалл;
  • спрей;
  • ролики;
  • стик.

Твердый кристалл удобно применять, но он сильно подсушивает кожные покровы. Стики закреплены на специальном основании, поэтому пользоваться еще удобней. Ролики содержат растительные эмульсии, а спрей – это обычный водный раствор кристалла.

Как правильно пользоваться?

Кристаллические дезодоранты нужно уметь правильно использовать, иначе они будут абсолютно бесполезными. Схема применения:

  • принять душ;
  • промокнуть кожу полотенцем и дать просохнуть;
  • нанести средство на зоны, потливость которых беспокоит (подмышки, стопы, ладони);
  • формируется антибактериальная невидимая пленка, которая продержится при гипергидрозе 12 часов, а при нормальном потоотделении — больше суток;
  • мокрое дезодорирующее средство не следует сразу закрывать, ему нужно высохнуть.

Чтоб пользоваться твердым кристаллом, его нужно намочить, на стик капнуть каплю воды. Если используется спрей, то в специальную емкость нужно добавить воду. Продукт не имеет срока годности. В нем не происходит размножение патогенных микроорганизмов.

Если кристалл разбился

При падении кристалл может разбиться. Если сохранились большие осколки, их можно смело использовать. Способы применения:

  • если губа начинает чесаться (например, перед появлением герпеса), пораженный участок можно протирать кристаллом несколько раз в сутки;
  • если болит горло, нужно поместить осколок кристалла (0,5 см) в 100 мл кипяченой воды и дать постоять несколько минут до растворения- таким кисло-вяжущим раствором необходимо полоскать горло до 4 раз в сутки, его противомикробное действие поможет справиться с проблемой;
  • если в руки въелся рыбный или чесночный запах, рекомендуется намазать их кристаллом и подождать 5 минут, после чего смыть- от рук будет исходить запах свежести.

Популярные марки

Существует несколько самых известных марок кристальных дезодорантов. Известно, что наиболее хорошие средства производятся в Тайланде и на Филлипинах. Купить кристалл можно в аптеке.

«Панамские квасцы». Продукт стоит 700 рублей. Форма производства – стики. Отзывы об использовании дезодоранта хорошие, ощущение свежести продолжительное, многие покупают его не один раз.

OSMA (Франция) – сертифицированный натуральный дезодорант. Компания производит также более эффективный кристальный раствор с растительными добавками для людей с повышенной потливостью.

Acorelle минеральный освежающий дезодорант «Розовая вода» (Франция) – дезодорант на кристаллической основе с растительными компонентами.

«Тиан Де». Стоит средство примерно сколько же. Отзывы в основном хорошие, он не сильно сушит кожу и отлично работает.

Дезодоранты Deonat (из Тайланда). Это более экономичный вариант, он стоит 300-400 рублей. Является одним из наиболее популярных продуктов такого рода. Существует несколько разных запахов продукта: алоэ, зеленый чай и т. д. Положительных отзывов о препарате из Тайланда не меньше, чем о более дорогих дезодорантах.

Также продуктами из Тайланда являются следующие средства: DeoIce, DeoStone. США выпускает такое известное средство, как Crystal Body Deodorant.

Филлипинские кристаллические дезодоранты обрабатываются вручную и поступают к потребителю в натуральной упаковке. Работают они так же, как и другие кристаллы. Вес таких продуктов от 40 до 120 г.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее