Трава красная щетка для женщин лечебные свойства

Видео: Боровая матка Лечебные свойства

Возрастные изменения часто сопровождаются нарушениями гормонального баланса. Назначение гормоносодержащих препаратов способно сделать женщин зависимыми от них, поэтому во многих случаях врачи предпочитают альтернативные методы. Один из таких вариантов трава красная щетка, ее второе название радиола. В предложенной публикации предлагаем рассмотреть варианты лечения красной щеткой, рассмотреть подробнее ее лечебные свойства и необходимые дозировки в различных случаях.

Видео: Красная щетка. Купить красную щетку в фито-аптеке "Русские корни"

Красная щетка лечебные свойства и противопоказания

1361815533_krasnaya-shchetka

Предлагаем разобрать вопрос: трава красная щетка применение и противопоказания, и познакомиться поближе с принципами лечения этим растением и разобрать ее лечебные свойства для женщин и мужчин:

  • как правильно принимать;
  • какими полезными действиями она обладает;
  • на что может влиять;
  • народные методы лечения женщин.

Красная щетка трава что лечит?

Радиола получила самое широкое распространение по лечению гинекологических проблем у женщин, благодаря высокому содержанию фитогормонов и уникальным лечебным свойствам. Однако это не единственная область ее применения: ее лечебные свойства нацелены на локализацию патологических отклонений, вызванных нарушением работы эндокринной системы, нормализации общего гормонального фона и артериального давления, помогают восстановиться после тяжелых форм различных заболеваний и в восстановлении формулы крови и пр.

Лечебные свойства красная щетка для похудения

Лечебные свойства радиолы обусловлены высоким содержанием в ее составе антигликозидов (слабительные вещества), которые не только улучшают работу ЖКТ и выводят токсины из организма, но и способствуют уменьшению аппетита, расщеплению жиров, путем увеличения выработки желудочного сока. Эти лечебные свойства позволяют применять отвар из корня красной щетки для похудения (для женщин и мужчин), как в одиночном исполнении, так и в составе сборов.

Видео: Пантогематоген с красной щёткой и боровой маткой

Красная щетка инструкция по применению – как принимать?

Радиолу можно использовать в виде отвара, настойки, сиропа или чая. Ее свободно можно купить в любой аптеке. Принимают внутрь либо делают спринцевание. Выбор метода зависит от способа лечения и назначений врача.

Настойка из красной щетки на водке – как пить?

Существует три правила приема спиртовой настойки:

1. Настойку принимают тремя циклами: месяц приема и две недели перерыва.
2. Запрещено совмещать прием с другими гормоносодержащими препаратами.
3. Пить трижды в день за полчаса до еды по 1 ст.л.

Побочные эффекты и дозирование

Прием травы может вызвать побочные действия в виде:

• сонливости-
• тошноты-
• головокружения-
• аллергию-
• нарушения сна и заторможенность сознания.

Эти проявления обычно наблюдаются при передозировке. Относительно дозы, все зависит от выбранной формы:

• сироп – принимают трижды в сутки по 1 ч.л. или капли (40 капель за один прием)-
• отвар и спиртовую настойку – 3 р. по 2 ст.л.-
• фиточай по чашке (приблизительно 200г) 3 р.

Специалисты рекомендуют на время приема травы ограничить потребление тяжелой пищи и алкогольных напитков. Напоминаем о необходимости консультации с врачом.

Красная щетка применение при женских болезнях

krasnaya-schetka

Благодаря своему составу радиола получила широкое применение в лечении женских проблем. Предлагаем углубиться в тему и разобрать вопрос детальнее.

Лечение при мастопатии

Самая распространенная причина возникновения мастопатии различной этиологии (кистозная, фиброзная или диффузная) дисбаланс гормонального фона. Для восстановления гормонального баланса используется красная щетка для женщин лечебные свойства которой неоднократно показали свою эффективность в восстановлении здоровья, и избавили их от необходимости оперативного вмешательства. Применяют спиртовой настой (описание: корень — 100 г и 1л спирта/водки, настаивать 21 день в темноте) или отвар (2 ст.л. корня и 200 г воды, наставать на водяной бане 15 мин.). Второй вариант дает обезболивающий эффект.

Рецепты с красной щеткой при эндометриозе

Для лучшей эффективности лечения при эндрометриозе для женщин назначают более ценный состав: радиолу в сборе с боровой маткой (они дополняют лечебные свойства). Используется для женщин в виде спринцевания (2 ч.л. на литр кипятка настоять полчаса), настоя внутрь (2 ч.л. залить 0,5 л воды, настоять полчаса на разовый прием, трижды в сутки) и спиртовой настой (50г корня и 0,5 л водки настаивать месяц)..

Лечение с красной щеткой при миоме

Красная щетка лечебные свойства для женщин в гинекологии отлично проявила себя и в решении таких проблем, как миома. В этом варианте для женщин также рекомендуется совместный прием с боровой маткой. Саму же траву применяют в качестве отвара (1 ст.л. на 200 г воды держать на водяной бане 20 мин.) и спиртового настоя (2 ст.л. на бутылку водки настаивать месяц).

При месячных

Месячные являются одним из противопоказаний для приема растения для женщин, поскольку одно из ее лечебных свойств кровоостанавливающее воздействие. Исключением из правила являются обильные и долгосрочные месячные. В этом варианте следует проконсультироваться с врачом и получить рекомендации.

Красная щетка при бесплодии — как пить красную щетку чтобы забеременеть?

Причинами бесплодия могут быть разнообразные заболевания и проблемы в работе эндокринной и мочеполовой системы, например, при климаксе, кисте яичника и пр. Поэтому для лечения бесплодия у женщин и мужчин часто назначают лечение радиолой, используя ее лечебные свойства для планирования беременности и зачатия. В этом варианте применяется отвар на водяной бане. Его принимают внутрь и параллельно с этим спринцуются.

Красная щетка отзывы врачей

Специалисты делают назначения фито средств для комплексного лечения многих заболеваний. Однако они отмечают, что наиболее эффективным является метод совмещения с медицинскими препаратами. Что же до самой радиолы многие из врачей склонны считать ее лечебные свойства и уникальный состав прекрасным дополнением в комплексном решении проблем у женщин и мужчин. Однако это мнение неоднозначно.

Видео: КРАСНАЯ ЩЁТКА - ДАР ПРИРОДЫ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ

Гинеколог Иван Сергеевич

«…Красная щетка идеальна в качестве профилактики женских болезней по части гинекологии. Она поможет вылечить даже эндометриоз и мастопатию на начальной стадии…»

Семейный врач Сильвия Карповна

«…Я советую своим пациентам пить отвар из красной щетки при длительных и болезненных месячных. Курс из 20 дней полностью восстановить нормальный цикл и избавит от болезненных ощущений…»

Отзывы женщин

Женщины в большинстве своем разделяют мнение врачей в вопросе ее лечебного свойства и действия. Исключением являются пациентки, которые занимались самолечением и не получили желаемого результата. Не стоит забывать, что фото препараты способны помочь в лечении, но их действие менее выражено в отличие от специализированных медицинских средств. Перед приемом любого средства и для решения любой проблемы не забывайте консультироваться с профильными специалистами.

Анна 51 год

«…Красная щетка — это мое спасение. В молодости всегда страдала от болей при месячных. Приходилось оставаться дома на 3-7 дней. Но как то мне посоветовала соседка попробовать отвар из красной щетки. Попила 30 дней и вот уже лет так 30 не имею никаких проблем с месячными. Раз в год делаю курс лечения на 10 дней и хватает на целый год…!

Каролина 35 лет

«…Мне еще бабушка советовала пить настойку красной щетки на водке. У нее всегда были проблемы по женской части, но после того как она узнала про эту волшебную чудо-траву, все болячки просто исчезли…»


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее