Пол пала трава лечебные свойства и инструкция по применению

Пол–пала трава (другое название эрва шерстистая) считается растением, обладающим огромным количеством лечебных свойств, превышающим многие растительные препараты. Ее применение способно обеспечить нормальный солевой обмен в организме человека, что оказывает благоприятное действие на избавление от многих болезней. Предлагаем более подробно узнать о происхождении данной травы, влиянии на организм, ее лечебные свойства и противопоказания.

Трава пол-пала лечебные свойства и противопоказания

1

Пол-пала богата аминокислотами, флавонидами, полисахаридами, содержит большое количество органических кислот, кальций и соли элемента калий. Она способна снять воспаления, вывести соли из организма, очистить его от шлаков. Настои и чаи из эрвы пьют для укрепления организма, повышения иммунитета, понижения уровня сахара в крови, она также нормализует обмен веществ и помогает пациенту приобрести здоровый внешний вид (может избавить от бледности и кожных высыпаний).

Лечебные свойства пол пала для организма

Пол пала – трава эрва шерстистая – является очень хорошим мочегонным средством, который не только выводит шлаки из организма, но и обеспечивает хороший уровень водного баланса.

Ее всегда назначают при желчнокаменной болезни (при наличии камней в почках), ведь она с легкостью способна растворить и вывести почечные камни. После применения этого средства почки начинают лучше и быстрее функционировать.

Чай и настои из пол палы пьют при цистите, болезнях мочевого пузыря и почек, потому что растение эффективно борется с воспалительными процессами.

Кроме того, данное средство очень полезно для женщин: его лечебные свойства помогают нормализовать менструальный цикл, избавить от болей внизу живота и мигреней.

Ее прописывают при язве желудка и других различных болезнях желудочно–кишечного тракта.
Возможно применение при сахарном диабете, избавлении от отёков, для лучшего функционирования желудка.

Обеспечит хорошее лечение печени (цирроз), излечит заболевание панкреатит и мочекаменный недуг.
Где растет трава пол пала? Произрастает эта целебная однолетняя трава пол – пала на островах Шри – Ланка и Цейлон (они считаются родиной эрвы). В России ее выращивают уже несколько десятилетий.

В лечебных целях используют всё растение пол пала целиком: корни, траву, семена. Купить ее можно в любой аптеке: к ней прилагается инструкция по применению. Цена на эрву колеблется от 50 до 65 рублей. Обязательно перед лечением нужно проконсультироваться с врачом, ведь растение не только имеет лечебные свойства, но и ряд противопоказаний, о которых мы расскажем чуть позже.

Пол пала инструкция по применению и противопоказания

Трава пол-пала принимается внутрь: делают настои, чаи и отвары. Лучше пить пол палу натощак (на голодный желудок), чтобы компоненты лучше усваивались!

Для настоя возьмите 2 ст.л. основного компонента, смешайте со стаканом горячей воды и прокипятите на водяной бане четверть часа. Дождитесь полного остывания, процедите. Разбавьте водой и начинайте принимать. Средство можно употреблять взрослым 3 раза в сутки по 2 ст.л. Для детей младше 10 лет – дозировка составит 1 столовую ложку.

Длительность приёма травы зависит от заболевания. Обычно это период от 15 дней до одного месяца. Хранить обязательно в темном сухом месте при температуре не более 30 градусов по Цельсию.
По отзывам врачей, препарат нельзя назначать и принимать людям, страдающим аллергическими реакциями на данную траву, детям младше 10 лет, при остеопарозе, остеодистрофии почек и т.п.

Пол пала трава применение в медицине

Предлагаем разобрать вопрос: трава пол пала что лечит и каково ее применение? Как уже было сказано, она отлично справляется с болезней почек, циститом, панкреатитом и т.п. Но опытные фитотерапевты утверждают, что по своим целительным свойствам один вид травы способен заменить все аптечные препараты. Купить ее просто, а еще проще – выращивают дома (в теплице, огороде) или в квартире (на подоконнике, балконе, лоджии). Пол-пала избавит от болей в мочевом пузыре, мочеиспускательных каналах, избавит от простатита и поможет лучше циркулировать крови. Ее лечебные свойства неисчерпаемы.

Полезный отвар способен избавить от:

  • Заболеваний мочеточников.
  • Заболевания уретры.
  • Вернёт баланс электролитному обмену.
  • Артериальной гипертензии.
  • Боли в суставах, артрита, полиартрита.
  • Несварения и запоров.
  • Укрепит волосы и ногти.
  • Избавит кожу лица от рубцов и прыщей.
  • Эффективна при похудении.

Траву, которая останется после выпитого настоя, можно использовать для избавления от прыщей, фурункулов и угревой сыпи в виде примочек. Но здесь тоже следует обратить внимание на противопоказания: людям с аллергическими реакциями на неё не рекомендуется использовать ее данным образом.

Пол пала — хирург без скальпеля

1093420

Пола пала растение получило своё название «хирург без скальпеля», «природный хирург» в народе, благодаря тому, что помогает избавить от многих болезней без хирургического вмешательства, благодаря лечебным свойствам. Систематический прием настоя из данного растения способствует избавлению от почечных камней. Как известно, обычно от этого недуга избавляются в ходе операции, но лечебные свойства пол-палы способны растворить камни и вывести их. Как правильно применять настои при этой болезни, читайте далее.

Применение при желчнокаменной болезни

Пол пала трава известна своей силой в раздроблении камней в почках. Существует несколько рецептов приготовления настоев и отваров из нее.

Отвар. 2 ч.л. сырья смешать со ст. воды. Варить около 10 минут, настаивать – 1-2 часа. Употреблять в подогретом виде 3 раза в день до еды. Такой отвар нельзя хранить больше 48 часов – он потеряет свои полезные свойства. Исключить при лечении соль из рациона, спиртосодержащие напитки, острую пищу и газированную воду.

Настой. Для данного рецепта нам понадобится термос, в который мы заливаем стакан кипяченой горячей воды и 1 ст.л. травы. Оставляем на три часа, закутав термос в полотенце. Принимать утром и днем по 100 миллилитров. Вкус у настоя приятный, поэтому не составит труда его пить в таком количестве.

Видео: Лечение почек - Растение расторопша для печени и почек

Трава при беременности, при подагре и диабете

При беременности и в период лактации данный препарат может быть назначен только лечащим врачом, с учетом всей пользы, противопоказаний и побочных эффектов. Следует тщательно обсудить все риски приёма травы. Применение травы часто может вызывать тошноту у тех пациентов, которые обладают повышенной чувствительностью, а также покраснения на коже и отёки.

При подагре приготовить следующий отвар: 200 мл кипятка и 2 столовые ложки с горкой томят на водяной бане 45 минут. Настой процеживают, и разбавляют еще таким же количеством горячей воды. Пить до еды.

Приём при диабете: три ст.л. заливают кипятком и дают настояться в течение часа. Этот отвар снизит уровень сахара в крови. Употреблять согласно возрастной категории в течение 20 – 30 дней. Повторять курс лечения через несколько месяцев по рекомендации лечащего врача.

Пол пала чай показания к применению

Как правильно заваривать чай из эрвы, чтобы она сохранила свои лечебные свойства? Для профилактики инфекционных заболеваний, для укрепления иммунной системы, избавления от отёчности и разжижения слизи в бронхах: 2 ч.л. заливаем кипятком в заварной чайник и настаиваем как обычный чай. Употреблять перед сном и утром до еды.

Пол пала лечебные свойства и противопоказания отзывы

Отзывы о траве пол пала самые лестные: отмечают быстрое и безболезненное избавление от подагры и артрита. Женщины и девушки остаются довольны результатом после применения настоев из эрвы шерстистой: менструальный цикл налаживается, а цистит больше не дает о себе знать.

Но самые положительные отзывы собрала трава пол-пала об избавлении от камней в почках. Налаживается работа почек, кишечника, болезни жкт отступают одна за другой. Отзывы врачей о траве пол-пала остаются прежними: они советуют пить траву с осторожностью (учитывая противопоказания), но не сомневаются в ее целебных свойствах. Заслуги данной травы неоспоримы, она помогла уже многим людям!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее