Восстановляем волосы после обесцвечивания

Многие хотя бы раз в жизни мечтали кардинально сменить образ и перевоплотиться в блондинку. В салонах красоты это процедура достаточно дорогостоящая, а в дополнение еще и результат оказывается не совсем, такой как ожидали.  Однако выход есть, обесцвечивание волос можно легко сделать в домашних условиях своими силами.

Осветление волос

Большинство волос не полностью осветляются с первого раза. В итоге вместо яркой блондинки в зеркале можно увидеть мандаринку или цыпленка. Для получения более существенного эффекта лучше использовать «Блондоран» или «Блондекс» они дают возможность провести качественное обесцвечивание волос. Однако при нанесении чтобы потом не потребовалось лечение нужно соблюдать следующие правила:

  • применять только через неделю после окрашивания волос;
  • не наносить близко к корням, отступ 5 мл.;
  • соблюдать время, отведенное на нахождение на голове.

Обесцвечивание волос

Негативные последствия

Перед процедурой обесцвечивание волос лучше ознакомиться с возможными проблемами, которые могут возникнуть впоследствии. Вот наиболее значимые:

  1. Чешуйки могут получить ожог. Это не даст им возможности после проведения любых процедур вернуться в первоначальное состояние, и волосы будут выглядеть намного хуже.
  2. После разрушения защитного слоя расчесывание будет проходить намного сложнее, появится ломкость волосков. Для восстановления понадобиться потратить много денег на маски и времени на лечение.
  3. Неправильная технология приведет к сокращению жирового покрова кожи. Как следствие волосы начнут сильно выпадать.

Минимизировать это можно с помощью хорошего специалиста и качественной косметики.

Какую краску лучше использовать

Если вы решили провести обесцвечивание дома вам стоит знать, какое средство лучше выбрать. Лучше если краска будет без аммиака. Вред от нее минимален, а действие мягче, даже чем от применения профессиональных средств.

Лучшими считаются следующие краски:

  • Color Shine.
  • L’Oreal.

Применение этих красок позволит минимизировать последующее лечение. Однако стоит помнить, что обесцвеченные волосы требуют двойного ухода это важно помнить.

Методы домашнего осветления

Предлагаем вашему вниманию наиболее популярные методы как ответ на вопрос как обесцветить волосы в домашних условиях.

Обесцвечивание медом

Такой способ подходит обладательницам светлых волос. Мед поможет осветлить натуральные локоны на два тона. Перед нанесением меда тщательно вымывают волосы шампунем с солью в пропорции 1:1. Соль можно заменить содой, такая смесь хорошо очистит кожу и поможет побороть перхоть. Мед перед нанесением подогревают, тем самым увеличивая его свойства. Смесь держат на волосах 10 часов, локоны должны быть укутаны. По завершении времени волосы хорошо промывают водой. Делать такие маски можно неограниченное количество раз.

Осветление ромашкой

Хороший метод для обесцвечивания длинных волос. Профессиональная косметика и даже мед может существенно повлиять на ваш бюджет. Использование цветов дешевле, хотя результат тоже порадует. Кстати ромашку можно использовать даже беременным. Отвар готовят в следующих пропорциях: на 1 стакан воды 3 ложки высушенных цветов. Жидкость должна готовиться примерно 20 минут. После остужения этим отваром ополаскиваются волосы дважды в день.

Обесцвечивание супрой

Этот метод позволит даже обладательницам черных и рыжих волос стать блонди. Для осветления приобретают окислитель и супру. Смесь готовится из двух унций окислителя и одной унции супры. Тщательно перемешанную кашицу наносят на голову. По истечении 30 минут смывают теплой водой.

Теперь вы знаете, как обесцветить волосы в дома самостоятельно. Выбор за вами.

Восстановления волос

Этот процесс занимает значительно больше времени, чем кардинальная смена имиджа. Независимо от метода, с помощью которого было произведено обесцвечивание волосам и коже нанесен вред, а значит нужно провести комплексное восстановление.  Вот некоторые рекомендации как ответ на вопрос как восстановить волосы после обесцвечивания:

  1. Посещение парикмахера позволит избавиться от волос, которые не подлежат восстановлению путем обрезания.
  2. Использовать шампунь с высоким содержанием коллагена и керотина.
  3. После мытья желательно наносить несмываемые бальзамы для дополнительного увлажнения.
  4. Кефирные маски отлично увлажняют и успокаивают кожу. Наносить можно через день.
  5. Закрыть чешуйки можно с помощью желатиновых масок или домашнего ламинирования.
  6. Минимизируйте количество сушек с помощью приспособлений.

Обесцвечивание волос

Уход за волосами до и после осветления

Каждая уважающая себя девушка знает, что подпитывать волосы необходимо постоянно. Уход за обесцвеченными волосами начинается еще до самой процедуры. Так как результат во многом зависит от качества сделанных работ, правильный выбор специалиста парикмахера очень важен. К этому выбору необходимо подойти очень взвешенно, ведь именно этот человек, сделав все правильно, подарит вам потрясающий цвет волос или, в противном случае надолго отобьет желание менять имидж

Кардинальные превращения требуют более тщательного последующего ухода за волосами. Все из-за того, что препараты для обесцвечивания имеют в составе аммиак или перекись водорода, которые убирают защитное сало, тем самым высушивая верхний слой, который защищает волос от вредных веществ.

Так с чего же начинается уход

Первое, что нужно сделать приобрести качественные средства способные увлажнить волосы. К ним относятся специальные шампуни, маски, бальзамы и кондиционеры они помогут провести лечение. Вторым важным моментом является ограничение контакта с ультрафиолетом, хлорированной водой и шампунями с силиконами. Использование масла для волос хотя бы раз в неделю должно стать для вас правилом. Скажите всем приборам для облегчения укладки нет.

Дополнительным правилом для сохранения красивого цвета волос является использование шампуня, который называется «Серебрянный». Благодаря фиолетовому пигменту, который входит в его состав происходит изолирование желтого оттенка.

Домашние средства

Предлагаем вашему вниманию маски, которые помогут восстановить поврежденные локоны и вернуть им блеск и красоты.

Питательная маска.

Ингредиенты:

  • яйцо – 1 шт.;
  • оливковое масло – 1 ст.л.;
  • мед – 1 ст.л.

Приготовление и применение:

Все составляющие тщательно перемешиваются и немного разогреваются только на водяной бане. Смесь делится на две части. В момент нанесения волосы должны быть влажными. Одну наносят на кожу, а вторую распределяют по волосам. Кожу хорошо массируют несколько минут. Все время нахождения маски на волосах локоны должны быть укутаны полотенцем. После 40 минут маску смывают с помощью шампуня.

Увлажняющая маска.

Ингредиенты:

  • алоэ – 1 ст.л.;
  • мед – 1 ст.л.;
  • масло касторовое – 1 ст.л.

Приготовление и применение:

Все смешивается и разделяется на две части. Как и в предыдущей маске одна часть наносится на кожу, вторая распределяется по волосам. Голова утепляется и находится в таком состоянии полчаса. Голова моется без шампуня. Завершающим этапом является ополаскивание отваром крапивы.

Эти маски хорошо отразятся на общем состоянии шевелюры.

Важные советы

Несколько важных рекомендаций, которые помогут справиться с последствиями осветления локонов:

  1. Быстро восстановить волосы можно маслом путем обертывания.
  2. Также хорошим вариантом считается салонное глянцевание.
  3. Пропитые поливитамины дадут только положительный эффект.
  4. Маски лучше делать из натуральных ингредиентов.
  5. Все процедуры должны быть систематическими от этого зависит результат.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее