Слабительное дюфалак: инструкция по применению и цена средства

Видео: Дюфалак | аналоги

Сироп Дюфалак

В нынешних торгово-экономических условиях, современная фармацевтика представляет собой очень прибыльный и успешный бизнес. Это вполне объяснимо, ведь за лекарственными препаратами рано или поздно обращается абсолютно каждый житель планеты.

Видео: Слабительные средства

Такая тенденция не могла не сказаться на росте промышленного производства различных лекарств по всему миру, а фармацевтические фирмы, если сравнивать по денежному обороту, сравнимы с самыми крупнейшими автомобильными и компьютерными компаниями.

Безусловно, такое положение дел напрямую сказывается на том изобилии лекарственных средств, представленных в аптечных сетях.

В продаже можно встретить различные препараты, помогающие справиться с проблемами в центральной нервной системе, кровообращении, органах пищеварения, а также во многих других областях человеческого организма.

В частности, препарат Дюфалак, относящийся к средствам, нормализующим работу кишечника, широко представлен на рынке и в рекламных блоках на телевидении.

Видео: слабительные средства при запорах и слабительное средство

Фармакологическое действие

Данный препарат относится к слабительным средствам, помогающим нормализовать процессы в кишечнике. За счет своего гиперосмотического действия, Дюфалак оказывает благоприятное воздействие на перистальтику самого кишечника.

Помимо этого, активные вещества, входящие в состав препарата, способствуют лучшему усвоению кальциевых солей и фосфатов, а также помогает ионам аммония выводиться из организма.

Препарат способствует увеличению содержимого в кишечнике, благоприятно действуя на микрофлору кишечника, которая расщепляет лактулозу до мелких частиц. Благодаря этим качествам, препарат влияет на состояние стула человека, помогая нормализовать физиологический процесс в кишечнике и успешно справлять с запорами.

Дюфалак от запоровЕсли у пациента наблюдается печеночная энцефалопатия, то применение Дюфалака способствует нейтрализации или снижению токсичных процессов в кишечнике, не давая им оказывать пагубное воздействие на мозг человека.

Являясь по своей сути пребиотиком, Дюфалак создает благоприятные условия для возникновения различных полезных бактерий, а также существенно снижает факторы, стимулирующие образование вредной микрофлоры в кишечнике.

Дюфалак имеет низкую абсорбцию, доходя до кишечника в первозданном виде, где происходит уже расщепление на органические соединения. Препарат метаболизируется, если принять не более 70 мл, при превышении данного количества — может выводиться из организма в изначальном виде.

Состав

Дюфалак выпускается исключительно в жидкой консистенции, в виде сиропа. Активным действующим веществом препарата является лактулоза, которая содержит практически 67 г в 100 мл сиропа. Остальную часть в препарате занимает обычная вода.

По своей консистенции, Дюфалак представляет собой немного густую белую субстанцию, с желтым отливом. Может выпускаться в пластиковых бутылках емкостью 200, 500 и 1000 мл соответственно. В продаже имеются одноразовые пакеты, емкостью 15 мл в упаковке.

Показания к применению

Согласно указаниям в инструкции, препарат применяется при следующих заболеваниях:

  • при возникновении трещин на анальном канале;
  • при печеночной энцефалопатии или состояниях прекомы или комы;
  • в случае возникновения запора;
  • после проведения хирургического вмешательства на кишечнике;
  • препарат может быть использован для разжижения консистенции каловых масс человека при геморрое.
  • Кроме того, данное лекарственное средство очень часто прописывают при комплексном лечении различных заболеваний. В том числе, дисбактериоза и проявлении гнилостной диспепсии у детей.

Видео: Дюфалак

Елена:

«C данным препаратом я знакома достаточно давно, ведь я принимала его ещё во время беременности. На вкус он очень сладкий, по моим ощущениям, и мне постоянно хотелось его запить водой. Про положительные действия сказать особенно нечего, но может потому, что я не совсем правильно действовала указаниям врача. А вот дочке он помог на все 100%, после применения Дюфалака, она через некоторое время сходила в туалет».

Ирина:

«Я давала Дюфалак своему маленькому ребенку, когда у него был запор. В силу того, что организм ребенка ещё не до конца сформирован, я давала ему около 2,5 мл один раз в день. Хочу отметить, что эффект наступал буквально через три часа, что довольно хороший результат. На себе я его не пробовала, но то, как он справляется с запором у детей, могу дать только положительную оценку».

Amidala:

«Дюфалак нам с ребенком прописал педиатр, порекомендовав применять по чайной ложечке, один раз в день. На вкус он оказался немного приторным, но дочке он нравился. После применения я стала наблюдать, что у ребенка началось повышенное газообразование, что слегка меня смутило. Я уже хотела отказаться от применения Дюфалака, но на следующий день исчезли и проблемы с кишечником, и сами газы. Главное то, что и в дальнейшем кишечник работал нормально, а значит препарат подействовал. Цена конечно не мала, но он стоит своих денег».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее