Перцовая настойка для роста волос: рецепты масок, рекомендации и советы

Перцовая настойка для роста волосЗамедленный рост локонов, ломкость, интенсивное выпадение, тусклый вид – это лишь немногие ужасы с которыми сталкиваются современные девушки. Причин этому множество: стресс, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, курение, алкоголь и многое другое. Не у каждой есть время и финансовые возможности посещать дорогостоящие салоны и приобретать профессиональную и лечебную косметику для восстановительных процедур, но можно попробовать проверенное годами, уникальное и недорогое средство – это перцовая настойка для роста волос.

Возвращаем силу волосам с помощью перцовой настойки

Настойка из красного перца оказывает довольно сильное воздействие на кожу головы, в частности луковицы. Как это происходит? Перцовая настойка для волос усиливает приток крови. К корням, помимо кислорода, поступают еще и необходимые витамины и микроэлементы, луковицы питаются, укрепляются, становятся более сильными, останавливается их выпадение, значительно ускоряется рост.
Вы можете усилить эффект, добавив растительные или эфирные масла, яйцо или мед. Настойка стручкового перца для волос в чистом виде не применяется. Исключение, зоны на голове с залысинами. Обратите внимание, что настойка стручкового перца для волос в чистом виде не используется, исключение – участки, где есть залысины.

Обязательно проверьте средство на аллергические реакции. Для этого капните настойку на запястье и потрите, если не появилось красное пятно, жжение, то можно ее использовать».

Останавливающие выпадение маски

Перцовая настойка для волос способна уже через две-три недели полностью остановить либо значительно замедлить выпадение.
Перцовая маска для роста волос (питание, стимулирование роста, прекращение выпадения) – к 2 ст. л. добавьте:

  • яйцо – 1 шт.;
  • натуральный мед, оливковое масло и измельченный лук – по 1 ст.л. –

все тщательно смешать, подогреть и нанести на корни, голову укутать и оставить маску на 1 час.
Перцовая маска для волос – к 2 ст. л. добавьте:

  • растительное масло репейное, оливковое, миндальное или другое) – 1 ст. л.;
  • любимый бальзам – 1 ч. л. –

все составляющие рецепта смешать и нанести на корни на 1 час, затем смыть.
Перцовая настойка от выпадения волос (жирный тип) – к 2 ст. л. добавьте:

размешать и втереть в корни, оставить на полчаса.
Перцовая настойка от выпадения волос с медом – к 2 ст. л. добавьте:

  • перепелиные яйца – 3 шт.;
  • натуральный мед, оливковое масло, отвар мяты по 1 ст. л. –

все перемешать и нанести на корни, оставить на полчаса, после смыть.
Особенности применения средства
Перцовая настойка для волос инструкция, перед применением должна быть прочитана вами обязательно):

  • готовится на спирте, поэтому ее нельзя наносить на локоны, только на кожу головы, в противном случае можно пересушить их, спровоцировать появление перхоти;
  • желательно добавлять в нее любые растительные масла (например: миндальное, оливковое), а также не лишним будут и эфирные – 1-3 капель достаточно, они насытят локоны приятным ароматом, а также внесут свою лепту в восстановительную процедуру.

Перцовая настойка для роста волос делается 1-2 раза в неделю, обязательно голову укутывают полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 40 минут. Делать такие маски лучше курсами 2-3 месяца, затем дать луковицам отдохнуть 3 месяца и вновь повторить, можно совмещать с облепиховым маслом.

Перцовая настойка для волос: отзывы опробовавших на себе девушек

Надя: «Мне перцовая настойка для роста волос и против выпадения частично помогла. Да, локоны перестали лезть, но я не заметила быстрого роста. Но средство действительно эффективное и недорогое!».

Валентина: «Мне перцовая настойка для волос отлично подошла, но готовлю я ее самостоятельно (на 100 мл водки один большой перец, настаиваю три недели и домашний препарат готов)».

Нина: «Девочки, отзывы о перцовой настойке для волос я прочла года 2 назад и решила попробовать. Действительно классная, пользовалась давно, но до сих пор шевелюра густая, живая, а о выпадении вообще забыла, использовала для своего малыша».

Екатерина: «Я бы тоже хотела оставить отзывы о перцовой настойке для волос. Постоянно использую это средство (покупаю в аптеке за «смешные» деньги), оно мне безумно нравится, всем советую и рекомендую! Пробую разные варианты масок, добавляю мед, сливки, горчицу».

Настойка стручкового перца для волос заслуженно получает множество положительных отзывов, но вместе с тем стоит отметить, что средство будет совершенно неэффективно, если есть серьезные проблемы со здоровьем. Если перцовая настойка от выпадения волос не помогает, то в таком случае мы рекомендуем записаться на консультацию к трихологу, дерматологу, эндокринологу и не лишним будет посещение гинеколога. И, конечно же, не стоит забывать о правильном питании, физических нагрузках, свежем воздухе и хорошем настроении, тогда ваши локоны будут сияющими, сильными, перестанут выпадать, станут эластичными и здоровыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее