Маска для волос для роста — топ 5 лучших масок для быстрого эффекта

Многие девушки и женщины мечтают о длинных роскошных локонах. Но, к сожалению, иногда их рост затормаживается. Для его стимуляции используются разнообразные средства. Наиболее результативной считается маска кдпля волос для роста волос. После их применения локоныне тольпеко быстрее растут, но и становятся крепкими, объемными и блестящими.

Классификация масок для роста

Все маски для ускорения роста волос подразделяются на 2 группы:

  • Раздражающие – содержат красный жгучий перец, горчицу, хрен, имбирь, лук или чеснок. Они раздражают кожу головы, чем активизируют приток крови к ней, а следовательно, увеличивают поступление кислорода и питательных веществ к волосяным луковицам, в результате чего локоны быстрее растут.
  • Маска питательная для волос – в составе имеются кефир, сливки, яйца, мед, масла. Она обеспечивает локоны питательными веществами (что способствует лучшему росту), укрепляет их, придает блеск, облегчает расчесывание.

Часто в рецептах компоненты первой и второй групп объединяются.

Чтобы маска для волос дала действенный результат, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • нельзя превышать срок, указанный в рецепте: можно повредить кожу головы;
  • если кожа сильно жжет, то время можно уменьшить;
  • не используйте ингредиенты, которые оказывают на вас аллергическое действие;
  • чередуйте маски для роста и укрепления волос с разными составляющими, чтобы максимально усилить их действие.

Основные ингредиенты масок для роста волос

Ингредиенты для маски для волосЛучшие маски для роста волос содержат в своем составе горчицу, лук или перец.

Самым эффективным средством для улучшения роста локонов является горчица. Но она их сушит и очень сильно раздражает кожу головы.

На втором месте по результативности стоит лук. Укрепляющая маска для волос из лука способствует быстрому росту локонов, делает их блестящими и послушными. Лук совершенно безвреден. Его можно использовать при всех типах локонов. Единственный и существенный недостаток лука – он наделяет их специфическим запахом.

Третье место принадлежит перцу, который имеется в составе многих косметических средств, использующихся против облысения. Применяют как порошок, так и настойку.

Получают маски для роста волос отзывы только положительные благодаря своему результативному действию.

Маски из горчицы

Самой эффективной маской для роста волос считается горчичная. Для ее приготовления сухую горчицу размешивают в теплой воде до образования кашицы и втирают в кожу головы. Голову утепляют с помощью полотенца и оставляют на четверть часа. Промывают теплой водой. Применяют 1 раз в неделю при нормальных волосах, 1 раз в 10 дней при сухих и 1 раз в 5 дней при повышенной жирности.

Маски для волос для быстрого роста

Из горчицы при чувствительных, слабых, тонких, секущихся и чрезмерно сухих локонах лучше готовить с добавление желтка, масла, сливок или кефира:

  • Горчичный порошок (40 грамм) разводят в горячей воде. Добавляют желток, сахарный песок (10 грамм) и персиковое или репейное масло (40 грамм). Кашицу наносят на проборы. Голову утепляют с помощью полиэтиленового пакета и теплой шапочки. Держат 15-60 минут до возникновения чувства сильного жжения. Смывают с помощью шампуня. Укрепляющая маска для волос готовится еженедельно на протяжении месяца.
  • Горчичный порошок при изготовлении маски для волос для быстрого роста разводят в кефире или сливках в соотношении 1:1 и наносят на локоны на 30 минут.
  • Горчичный порошок (20 грамм) соединяют с соком из двух мандарин и эфирным маслом мелиссы (10 капель). Кашицу держат на локонах на протяжении 20 минут.

Маска для укрепления и роста волос к тому же придает им объем, блеск и шелковистость. Особенно она рекомендуется для жирных локонов. Горчица обезжиривает кожу головы, под ее воздействием локоны лучше растут, а мандариновый сок их питает.

Маски из лука

Луковая маска для волос готовится с различными ингредиентами:

  • Измельченный лук перемешивают с медом в соотношении 4:1. Смесь втирают в корни и оставляют на 40 минут. Затем берут теплую воду и моют голову, не используя шампунь. Уничтожить запах лука поможет мытье головы сухой горчицей.
  • Отжимают сок из большой луковицы и перемешивают его с касторовым маслом (5 граммами), медом (5 граммами) и взбитым яйцом. Полученную кашицу наносят на локоны на 2 часа.
  • Касторовое масло (5 грамм) размешивают с медом (20 грамм), яйцом и луковичным соком. Смесь втирают в кожу головы. Через 2 часа моют голову с помощью шампуня.

Маски из перца

Маска для волос для роста волос из перцевой настойки укрепляет локоны и стимулирует кровообращение. Настойку разводят водой и наносят на вымытые и подсушенные локоны на 30-40 минут.

Не рекомендуется использовать маску для волос из перца для быстрого роста людям с чувствительной кожей и перхотью, а также тем, кто страдает чрезмерным зудом.

Если при нанесении маски для роста и укрепления волос вы испытываете сильное жжение, то необходимо уменьшить концентрацию настойки.

Перцовую настойку можно приобрести в аптеке либо приготовить самостоятельно. Для этого красный стручковый перец измельчают и заливают водкой (100 миллилитров). Настаивают в темном месте две недели.

Маска для укрепления и роста волос

Из перца готовится из добавлением разнообразных компонентов:

  • Тщательно перемешивают перцовку с подогретым касторовым маслом и питательным бальзамом. Голову укутывают на полчаса.
  • Настойку (20 грамм) соединяют с косметическим маслом (20 грамм), медом (5 грамм) и желтком. Наносят на локоны на 40 минут.
  • Перцовку (20 грамм) соединяют с кефиром (100 миллилитров) и двумя желтками. На час наносят на локоны и утепляют голову.
  • Можно перцовую настойку заменить красным молотым перцем. Порошок размешивают в жидком меде в соотношении 1:4 и намазывают на голову на 40 минут. Повторяют дважды в неделю.

Маски из чеснока

Маска для волос из чесноком не только способствует активному росту локонов, но и поможет предотвратить развитие кожных заболеваний.

Для ее приготовления тщательно перемешивают лимонный сок, мед и сок алоэ. Каждого ингредиента берут по 5 грамм. Добавляют в смесь измельченный чеснок (1 дольку). Наносят на слегка влажные локоны на 30-40 минут. Действие чеснока усилится, если одеть полиэтиленовую шапочку и замотать сверху полотенце.

Удаляют маску для роста и укрепления волос теплой водой без шампуня. Если не удается избавиться от чесночного запаха, то можно помыть голову сухой горчицей.

Масляные маски

Берут одинаковое количество масел (оливкового, кокосового и касторового), перемешивают и подогревают. Затем смазывают локоны и массажируют кожу головы. Можно укутать голову целлофаном и полотенцем. Оставляют на 40 минут.

Масляную маску питательную для волос можно приготовить в разных вариациях:

  • Смешивают по 20 грамм касторового и оливкового масла. Добавляют желток. Все тщательно растирают. Голову укутывают полиэтиленом и полотенцем на час. Масло удаляют теплой водой с шампунем.
  • Соединяют в равных количествах масло, лимонный сок и водку. Смесь наносят на локоны на 40-60 минут. Удаляют при помощи шампуня. Водка оказывает разогревающее действие, благодаря которому локоны лучше растут, а лимонный сок и масло насыщают их витаминами.
  • Оливковое или подсолнечное масло (20 грамм), желток, коньяк (5 грамм), мед (5 грамм) и натуральную хну (5 грамм) размешивают до образования однородной субстанции. Полученную кашицу наносят на локоны. Укутывают голову целлофаном и полотенцем. Смывают через 30-60 минут.
  • Кунжутное масло и перемолотый имбирь перемешивают в одинаковых пропорциях и втирают в кожу головы. Через полчаса смывают с помощью теплой воды. Применяют для сухих и нормальных волос. Благодаря имбирю улучшается циркуляция крови в коже головы, в результате чего локоны лучше растут. Масло смягчает раздражающее действие имбиря, защищая чувствительную кожу головы.

Маски для роста волос, отзывы о которых свидетельствуют о быстром и эффективном действии, помогли многим женщинам воплотить свою мечту в жизнь и обзавестись великолепными волосами.

Маска для волос воплотит в жизнь вашу мечту о длинных и роскошных локонах. Вас будут сопровождать завистливые взгляды женщин и восхищенные взоры мужчин


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее