Коралловый пилинг, преимущества и недостатки

koralovui pilingКоралловый пилинг относится механически способам чистке лица. Данный пилинг проводится с помощью мелких частичек кораллов с Красного моря, также используются эфирные масла, бразильские травы и соль с Мертвого моря, которая обладает целебными свойствами. Чистка лица с помощью кораллового пилинга является щадящей, она содержит фруктовые кислоты, которые приносят эффективность. С помощью состава кораллового пилинга можно не только добиться очищения кожи, но и насытить ее витаминами, протеинами и минералами.

С помощью уникальных бразильских трав можно отбелить и биостимулировать кожу, с помощью коралловой крошки можно отшелушить отмершие клетки, с помощью солей размягчить ее.

Когда нужен коралловый пилинг лица?

1. Если возникла пигментация из-за травмы, гормонального дисбаланса ил связана с возрастом.

2. Если кожа изменилась из-за того, что потеряла эластичность, снизила тонус.

3. С помощью кораллового пилинга можно вылечить акне и постакне.

4. Возникновение изменений на коже в результате солнечных ожогов, осложнений после химического пилинга, лазерной процедуры, когда кожа лица, шеи, рук и декольте начинает очень быстро стареть.

5. Коралловый пилинг помогает избавиться от морщин, растяжек, рубцов и серого оттенка кожи.

Видео: Пилинг молочной кислотой: технология проведения

6. Если поры глубоко расширены.

7. Под кожей возникают кровоизлияния.

Преимущества кораллового пилинга

Преимуществами данной процедуры является безопасность, коралловый пилинг можно применять даже в том случаи, когда нельзя выполнять другой вид пилинга.

Видео: Пилинг: виды, типы, назначение [Настоящая Женщина]

Процедура кораллового пилинга помогает избавиться от застоя в коже, укрепить стенки сосудов. Ингредиенты, которые входят в коралловый пилинг обладают антисептическим и смягчающем действием. Коралловый пилинг базируется на натуральных компонентах, которые входят в препарат, он не вызывает аллергических реакций, воспаления и покраснение кожи, так, как химический пилинг.

Недостатки кораллового пилинга

После данной процедуры может покраснеть лицо, на нем возникает легкое покалывание. После процедуры кожа начинает сильно шелушиться. Потому лучше всего процедуру выполнять перед выходными. Чтобы улучшить эффект, процедуру лучше всего повторять 5 раз за два месяца, затем нужно подождать полгода, и можно заново повторять коралловый пилинг.

Противопоказания кораллового пилинга

1. Нельзя его выполнять при новообразованиях и кожных заболеваниях.

2. При герпесе.

3. При тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях.

4. При заражении демодексом.

5. Во второй половине беременности.

6. Если у вас загар на коже.

Уход за кожей после кораллового пилинга

1. Нельзя сразу после процедуры загорать на солнце, лучше всего этого не делать две недели.

2. Очень важно применять увлажняющие средства с защитой от солнца.

3. После кораллового пилинга. Нельзя целую неделю ходить в баню, бассейн, сауну, распаривать область, на которую выполнялась процедура.

Видео: Натуральный пилинг Rose De Mer

4. Нельзя заниматься спортом и подвергается тяжелым физическим нагрузкам, которые вызывают повышенное потоотделение.

5. Ни в коем случаи нельзя снимать остатки кожи из-за шелушения, лучше всего пользоваться смягчающими питательными кремами.

Видео: Коралловый Пилинг Кристина Отзывы [Крем Для Лица Кристина Отзывы]

Целебные свойства кораллового пилинга

В коралловом пилинге используют только растительные компоненты. Главным компонентом является крошка с кораллов, она помогает очистить верхний и средний слой кожи. Кораллы Красного моря можно использовать в виде порошка, с помощью молодых кораллов можно простимулировать кожу, с помощью старых выполняют процедуру мини-иголочки, которые проникают в кожу и активизируют кровообращение, таким образом, производится чистка лица, которая помогает избавиться от «мертвой» кожи.

Соли Мертвого моря и растения Амазонки, которые являются редкими, они в своем составе имеют целебные эфирные масла и вещества.

С помощью лекарственных трав Бразилии можно глубоко заморозить и быстро высушить кожу, так усиливается биостимуляция. Сырье в коралловом пилинге используется без консервантов. Коралловый пилинг в своем составе имеет витамины группы С, Е, растительные кислоты, минералы, микроэлементы, протеины с трав.

С помощью такого состава осуществляется бережная чистка лица, которая насыщается микроэлементами. С помощью коралловой крошки можно отшелушить кожу, с помощью солей Мертвого моря, трав Бразилии и эфирных масел можно смягчить и обновить кожу.

Как действует коралловый пилинг?

1. Кораллы в измельченном виде являются микро-шлифовкой.

2. С помощью морской соли можно дегидрировать клетки кожных покровов, скорее очистить их.

3. Растительные компоненты регенерируют и биостимулируют кожу.

С помощью препаратов, которые используются в коралловом пилинге, можно оптимально проникнуть в кожу, потому его так важно использовать в разных косметических целях.

Как же обновляются коллагеновые волокна? С помощью специального массажа и кораллового пилинга кожа оказывается в стрессовой ситуации, таким образом, обновляется кожа, она начинает избавляться от отмерших клеток, отторгает их. С помощью кораллового пилинга можно восстановить влажность кожи, возобновить процесс выработки коллагена, усовершенствовать структуру эпидермиса.

Как подготовится к коралловому пилингу?

Косметологи говорят о том, что перед коралловым пилингом нужно провести ультразвуковую или механическую чистку лица. Чтобы очистить закупоренные поры, перед пилингом очень важно применять специальное мыло, которое обладает антисептическими свойствами.
Сначала жидкое дезинфицирующие мыло нужно нанести на лицо, втереть его массажными движениями и распределить по всему лицу. Так можно защитить кожу от повреждения и улучшить отшелушивание. Затем мыло нужно смыть и врач — косметолог начинает выполнять коралловый пилинг, после обязательно обрабатывают зону.

Итак, коралловый пилинг – это инновационный эффективный метод, который поможет очистить, обновить кожу. Данная процедура по сравнению с другими видами пилинга является безопасной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее