Выпадение волос на ногах у мужчин: причины и их устранение

Некоторые мужчины сталкиваются с проблемой, когда волосы начинают выпадать на ногах. По какой причине может происходить выпадение волос на ногах у мужчин и что при этом необходимо делать? И какие способы профилактики и лечения данного заболевания существуют на данный момент, об этом и много другом читайте ниже.

Почему происходит выпадение волос на ногах у мужчин?

Облысение ног у мужчин может происходить как по всей поверхности волосистой части ног, так и на их отдельных участках. В отдельных местах облысения ног бывают заметны покраснения, и может даже возникнуть ощущение зуда.

Перечислим основные причины выпадения волос на ногах у мужчин:

1. Одной из самых простых причин выпадения волос на ногах может быть травмирование волосяного покрова ног путем его вытирания или обламывания волосков. Это может случаться, когда мужчина носит слишком тесные брюки из плотной ткани, типа джинсы. Часто отмечается такое облысение ног в зимний период, когда мужчины надевают под брюки несколько штанов либо при ношении грубых высоких сапог.

При пересыхании кожи на ногах стоит смазывать их на ночь питательным или увлажняющим кремом. А в летний период, когда одежда будет тоньше и легче, волосы на ногах восстановятся самостоятельно, без применения какого-либо специального лечения.

2. Волосы на ногах могут выпадать от недостатка витаминов и микроэлементов в мужском организме. В таком случае следует подобрать подходящий витаминный комплекс для укрепления волос.
Витаминами, которые дают неплохой эффект восстановления поврежденных волос, считаются «Виташарм», «Эксперт волос», «Компливит», «Перфектил» и некоторые другие.

3. Облысение ног у мужчины может быть реакцией на медикаментозные препараты, которые он принимает для лечения какого-либо заболевания. Ему стоит обратиться к своему лечащему врачу и заменить неподходящий для него препарат на другой.

4. Еще одной причиной выпадения волос на ногах может быть несбалансированное содержание сахара в крови у мужчин. Чтобы это определить, нужно сдать тест на уровень сахара в крови. При нормализации уровня сахара волосы на ногах восстановятся самостоятельно.

5. Заболевания щитовидной железы также могут вызвать выпадение волос на ногах. В этом случае мужчинам следует обратиться к врачу-эндокринологу. После необходимых обследований врач назначит правильное лечение. Проведя курс лечения и устранив проблемы со щитовидной железой, внешний вид волосяного покрова на ногах придет в нормальное состояние.
Проанализировав и устранив все возможные причины выпадения волос на ногах или другими словами алопеции, мужчины смогут избавиться от беспокоящих симптомов и оздоровить свой организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее