Перекись водорода лечебные свойства и рецепты

Видео: Что лечит перекись водорода (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

В современном мире, при постоянных новинках лекарственных средств и совершенной медицине, люди, как ни странно, все чаще прибегают к старым проверенным методам лечения. Одним из самых популярных средств в любой аптечке является перекись водорода. При своем примитивном составе она обладает массой полезных свойств и имеет обширную область применения. Многочисленные отзывы о разновидностях применения можно найти на любом форуме, лечебные свойства и как использовать, можно узнать с помощью интернета.

Перекись водорода лечебные свойства

perekis

Лечебные свойства данного средства уникальны, перекись водорода помогает справиться с любой болезнью или недугом. В основе лежит атом кислорода, который способствует уничтожению всех негативных частиц в организме. Перекись будет хорошим средством при ангине, полоскание горла этим раствором способствует обеззараживанию и быстрому выздоровлению. к тому же болезнь быстро отступает, если дезинфицировать себя изнутри.

Перекись водорода показания к применению

Основными показаниями к применению являются открытые раны, воспаления слизистой оболочки, кровотечения, а также применяется для дезинфекции гинекологических и воспалительных заболеваний.

Видео: Перекись водорода лечит туберкулёз, рак и др. - Огулов А.Т.

Благодаря перекиси кровь быстро свертывается, и промыть рану становиться проще. Инструкция содержит в себе как показания к применению, так и противопоказания. Использовать перекись можно во многих случаях. Воспалительное заболевание будет основой для лечения с помощью перекиси.

Простые рецепты с перекисью водорода

Чтобы быстро и эффективно продезинфицировать любую поверхность достаточно протереть её 3% раствором перекиси, а также можно добавить её в посудомоечную машину к средству, тем самым ваша посуда приобретет свежий блеск и стерильность. Для дезинфекции гинекологических заболеваний есть простой рецепт, можно делать спринцевание (промывание влагалища) слабым раствором перекиси, это убивает все микробы и способствует нормализации микрофлоры.

Перекись водорода для лица (избавление от прыщей, борьба с пигментными пятнами)

protiranie-sponzhenm

Для каждой девушки важен внешний вид. Это средство эффективно справляется с дефектами кожи, такими как прыщи или пигментные пятна. Лучше всего обрабатывать поверхность кожи точечно, чтобы избежать ожогов или сухости кожи, при постоянном применении различных масок с добавлением перекиси вы навсегда забудете о проблемах кожи и избавитесь от прыщей, безопасно и эффективно, а главное недорого. Также данное средство способствует разглаживанию морщин, нужно протирать утром и вечером лицо слабым раствором. В интернете очень много фото и видео с результатом до и после.

Рецепты для волос (избавление от нежелательной растительности и осветление)

Водорода перекись — это настоящий помощник по части осветления волос. Чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос на лице или любой другой части тела достаточно смешать 1 чайную ложку перекиси с 1 чайной ложкой мыла и добавить 5 капель нашатырного спирта и нанести по всей длине волос. Убрать усы над губой можно с помощью данного раствора. Процедуру повторять каждую неделю и через месяц волос посветлеет и истончится. Осветление волос происходит за счет реакции между раствором и волосяной структурой. Осветление волос на голове также делается с помощью перекиси, в основе краски для волос лежит именно это средство.

foto-do-posle

Лечение перекисью водорода

Лечение перекисью водорода возможно совершенно для всех болезней. Неумывакин считает, что лечение перекисью водорода самое эффективное и действенное лечение. Его рецепт заключается в том, что нужно принимать 1 каплю 3% перекиси, разведенную в 50 мл воды, три раза в день, с каждым днем увеличивая дозу до 10 капель (читайте его книгу лечение перекисью водорода Неумывакин лечение перекисью водорода) .

Видео: Всё о целительных свойствах перекиси

Постоянно повторяйте курс. Профессор гарантирует, что с помощью его методики можно избавиться от рака. Но также такой способ лечения может нанести вред, такой как ожог внутренних органов. При насморке можно промывать нос, разведя пару капель в воде. Борис Васильевич Болотов против таких методов лечения, в особенности применение внутрь, он считает, что лучше всего окислятся уксусом и содой. Но в любом случае точно можно сказать, что лечебные свойства перекиси разнообразны.

Лечение грибка ногтя перекисью водорода

effektivnost-perekisi-vodoroda-1

Заболевание ногтей очень распространено в наши дни. Для лечения грибка на ногтях достаточно будет каждый день делать компрессы на распаренные ногти, а также использовать лечебные ванночки, на 1 литр воды 2 столовые ложки. Такой метод очень действенный и безопасный, а так же экономит ваш бюджет. Ванночка для ног также позволяет избавиться от грубости пяток, запущенная форма сухости кожи ног может быть исправлена с помощью этого метода. Многочисленные отзывы хвалят именно этот метод, так как его лечебные свойства проявляются именно при контакте с водой.

Пробка в ухе

3perekis

Перекись водорода отличный помощник в борьбе с пробками в ушах. Достаточно смочить ватный диск и положить в ушную раковину на несколько минут, после этого прочистить ухо с помощью ватной палочкой. Для промывания нужно развести 20 капель в 1 столовой ложке воды и закапывать в уши, после этого убрать остатки серы с помощью ватного тампона. Капать препарат нужно регулярно для профилактики. Лечебные свойства и показания к применению можно найти с помощью интернета, инструкция содержит лишь стандартный набор свойств.

Народное средство для похудения

pohudet-na-15-kg

Перекись водорода также считается отличным помощником в похудении. Народные отзывы наполнены массой положительных результатов и рецептов. Схема похудения аналогична схеме лечения Неумывакина, однако существуют и противопоказания, такие как гастрит, язва и ожог пищевода. Секрет похудения никто до конца раскрыть не может, но народная слава этого средства говорит сама за себя. Показания к применению для похудения данного препарата имеют ограничения.

Отбеливание зубов перекисью водорода

1320020-25

Каждый из нас мечтает о голливудской улыбке, но не у всех есть возможность пойти на дорогостоящие процедуры по отбеливанию зубов. Экономное и результативное средство – перекись водорода. Не все стоматологи одобряют данную процедуру, но эффект виден с первых дней. Чтобы отбелить зубы, можно окунуть зубную щетку в перекись и тщательно почистить их, ни в коем случае не глотая. Также можно добавить пару капель в вашу пасту для чистки зубов. Если развести небольшое количество и полоскать рот, то можно навсегда избавиться от неприятного запаха, главное правильно смешать, чтобы не вызвать раздражение десен.

Перекись водорода применение внутрь — как правильно принимать

Правильный и щадящий прием перекиси водорода на начальном этапе равен – 1 капле раствора, перекись должна быть 3х процентная, далее дозу увеличивают ежедневно по 1 капле до 10. При этом разводя раствор в 50 мл воды. Стоит учитывать все противопоказания и с осторожностью принимать в период беременности и лактации. Показания к применению и инструкция не имеют ограничения по возрасту.

Перекись водорода для бассейна — точная дозировка

Если вы имеете бассейн дома или на даче, следует уделять особое внимание его очистке. Сейчас очень много химических специальных средств для очистки бассейна, что не всегда безопасно и эффективно. Существуют фильтры для воды, которые тоже иногда подводят. Самой распространенной и действенной химической очисткой бассейна является перекись водорода. Дозировка раствора зависит от концентрации вещества. В случае если концентрация достигает 30-40%, необходимо добавить препарат в размере 700 грамм на тонну воды, если 50% — 500 грамм. Необходимое количество вещества следует налить в отдельную ёмкость и равномерно распределить по всему периметру бассейна. Стоит помнить, что купаться можно только спустя минимум 12 часов (желательно 24 часа).

Отзывы

Неумывакин лечение содой и перекисью водорода одновременно – самый распространенный запрос. Отзывы разделились, многие поддерживают лечение, а некоторые рассказывают о многочисленных последствиях после такого лечения.

Положительные отзывы:
Наталья: Я не совсем лечилась, а просто пила для профилактики. Раньше я всегда много спала, могла спать 10 – 12 часов. Через неделю-две после начала приема, почувствовала, что высыпаюсь уже через 6 часов. Происходит очищение организма, и я это чувствую.

Ольга: О чудесных свойствах перекиси я услышала год назад. У меня болело горло, насморк. Принимала на 3 столовых ложки воды 10 капель перекиси три раза в день. Простуда исчезала на 2-3 дня. Показания к применению нашла в интернете и удивилась обширной областью для использования.

Видео: Перекись Водорода - от всех Болезней?

Отрицательные отзывы:
Игорь: Не одобряю народные методы лечения, все – таки у перекиси очень много побочных эффектов и лечебные свойства сомнительны, можно запросто жечь внутренности. Зачем рисковать, если у нас сейчас есть лекарства почти от всех болезней, которые наносят минимальный вред.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее