Как замедлить рост волос в зоне бикини: 14 способов

Видео: Как Правильно Брить Зону Бикини | Gillette Venus

Зона бикини — деликатное место, поэтому уход должен быть соответствующим. Большинство девушек сталкиваются с ускоренным ростом волос после эпиляции и депиляции. Чтобы этого избежать, приходится прибегать к различным уловкам, подавляющим излишнюю растительность. Специально для вас мы собрали ряд действенных способов. Они не только замедлят рост волос, но и предотвратят эффект врастания.

Как замедлить рост волос в зоне бикини

Апельсин и мята

Для начала вам понадобится 100 гр. свежей мяты, раздавите листья, чтобы выступил сок, мелко порубите. Возьмите апельсин или мандарин, натрите цедру на мелкой тёрке, измельчите плод.

Соедините цитрус с мятой, залейте 200 мл. горячей воды, настаивайте около 5 часов, процедите. Смесь используйте в качестве компресса, а жидкостью протирайте зону бикини после удаления состава. Время выдержки составляет полчаса.

Оливковое масло и крапива

Возьмите 25 гр. семян крапивы, 40 гр. свежих листьев растения и 100 мл. оливкового масла. Листья измельчите в блендере, добавьте к ним масло и семена. Плотно закройте ёмкость, оберните тёплой тканью и оставьте на одну неделю в тёмном месте.

После того как смесь настоится, процедите её и нанесите на косметический диск, протирайте деликатные места после эпиляции/депиляции. Можно также делать компрессы, не процеживая состав. В таком случае положите травы на кожу и зафиксируйте сверху двумя слоями марли, оставьте на 20 минут.

Красный виноград и шалфей

Заварите в 65 мл. кипячёной воды 30 гр. шалфея, подождите 15 минут. Процедите смесь, жидкость перелейте в отдельную ёмкость, в дальнейшем она понадобится для протирания. Травы отложите в сторону.

Раздавите одну среднюю горсть винограда вместе с косточками, предварительно очистив от кожуры. Смешайте кашу с травами, сделайте компресс и оставьте на полчаса. После этого аккуратно снимите смесь руками, протрите кожу отваром шалфея. По возможности проводите процедуру 1 раз в сутки.

Грецкие орехи и мёд

Для приготовления отвара вам понадобится 7 зелёных орехов и 55 гр. густого мёда. Отделите ядра от скорлупы и пропустите их через мясорубку. Оболочку измельчите молотком. Положите компоненты в кастрюлю, обдайте 140 мл. воды и поставьте на плиту.

Хорошо прокипятите смесь до насыщенного цвета, после этого процедите. Добавьте в отвар мёд, дождитесь его растворения. Каждый день по утрам и вечерам обрабатывайте кожу, оставляя на четверть часа. Если вы заметите изменение оттенка эпидермиса, обработайте поверхность обильным количеством лимонного сока, затем обмойтесь водой.

Марганцовка

Разбавьте раствор препарата тёплой водой таким образом, чтобы получить светло-розовый оттенок. Смочите косметический диск и протирайте зону бикини в течение 20—25 минут.

Видео: Маска для замедления роста волос после депиляции и бритья - Все буде добре - Выпуск 629 - 06.07.15

Марганцовка

Рекомендуем для начала провести тест на определённом участке. К примеру, на сгибе локтя или запястье. Убедитесь, что средство не окрашивает кожу, затем приступайте к обработке. После использования марганцовки нужно обязательно смазать область бикини деликатным кремом.

Гиацинт и корица

Возьмите 1 мясистый корень гиацинта, разрежьте его на мелкие кусочки и пропустите через чесночницу. Полученную кашу заверните в пищевую плёнку и положите в тёплое место на несколько часов.

Соедините смесь с одной чайной ложкой измельчённой корицы, обработайте кожу. По истечении четырёх процедур рост волос значительно сократится, как и их густота. Гиацинт можно заменить натёртым стеблем алоэ вера, не очищая его от кожуры.

Льняная каша и картофель

Для приготовления средства понадобится 45 гр. льняной каши и 1 средний клубень мытого картофеля. Заварите кашу в 65 мл. тёплой воды, дождитесь набухания смеси. Натрите картофель, не счищайте кожуру.

Видео: УДАЛЕНИЕ ВОЛОС В ОБЛАСТИ БИКИНИ BRAZILIAN WAXING

Перемешайте компоненты, нагрейте в микроволновке до приемлемой температуры и обработайте зону бикини. Эффективность процедуры доказана не один раз, но необходимо применять средство трижды в день.

Кофе

Способ применяется только комплексно. Перед тем как удалять излишнюю растительность, проведите скрабирование кофейной гущей. Сделайте эпиляцию или депиляцию, затем протрите кожу крепким сваренным кофе.

Кофейная гуща

По возможности выждите четверть часа и нанесите оливковое масло ещё на 5 минут. Только после этого смывайте состав.

Грейпфрут и куркума

Выдавите сок из половины спелого грейпфрута, добавьте 30 гр. сухой куркумы. Настаивайте 40 минут. В это время натрите цедру цитруса на мелкой тёрке или измельчите при помощи блендера, добавьте к первому составу.

Равномерно распределите средство на предварительно очищенную кожу, подождите полчаса. Повторяйте действия через день на протяжении 1 месяца.

Йод и касторка

Чтобы приготовить лосьон для протирания вам понадобится 15 мл. касторки, раствор йода с концентрацией не больше 5% и 45 мл. медицинского спирта. Соедините препараты, капните 3 мл. эфирного масла герани.

Смочите в средстве ватный диск и обработайте только линию бикини, не затрагивая основную область, чтобы не повредить чувствительную кожу.

Лимон и кукурузная мука

Выдавите сок из 1 лимона, медленно добавляйте к нему муку, тщательно размешивая. В отдельной миске смешайте 45 гр. творога (жирность не более 2%) и 20 гр. овсяных отрубей. Соедините компоненты, прибавьте лимонный сок, если смесь получилась сухая.

Протирайте зону бикини в течение 10 минут сразу после депиляции. Если желаете, можно оставить её на полчаса и накрыть марлей. Эффект будет в 1,5 раза лучше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее