Мезотерапия лица: что это такое?

Видео: Мезотерапия лица - Video-Med.ru

Безынъекционная мезотерапия - особенности процедурыСовременная косметология с каждым годом развивается все более интенсивно. Благодаря огромному количеству разнообразных процедур мужчины и женщины могут успешно бороться с процессом старения, корректируя недостатки своей внешности без каких-либо усилий.

Содержание
  • омоложение кожи лица, восстановление эластичности и сниженного тургора;
  • слишком жирная или сухая кожа;
  • устранение сосудистых звездочек, которые возникают из-за стойкого расширения внутрикожных капилляров;
  • устранение пигментных пятен;
  • коррекция формы лица;
  • лечение угревой сыпи, которая возникает в результате гиперсекреции сальных желез.

Кроме этого, такую процедуру проводят не только в лечебных, но и профилактических целях.

Противопоказания

Проведение таких процедур доступно не каждому желающему, в некоторых случаях инъекции делать запрещено. Основными противопоказаниями являются следующие факторы:

  • Мезотерапия лица - что это такое?беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • гиперчувствительность кожи и ее склонность к образованию келоидных рубцов;
  • заболевания системы кровообращения;
  • послеродовой период;
  • индивидуальная непереносимость или аллергические реакции на компоненты препарата;
  • повышение температуры тела;
  • вирусные заболевания;
  • обострения хронических болезней.

Эти противопоказания могут носить и кратковременный характер. Так, курс процедур приостанавливают или немного сдвигают по времени при обострении кожных воспалений или менструации.

Как проводится мезотерапия лица?

Положительный результат от проведенной процедуры достигается благодаря препаратам, которые используются для осуществления инъекции. Такие средства в косметологии называются мезококтейлями. Состоят они из витаминов, различных натуральных экстрактов, органических соединений и полезных кислот.

Их основная задача заключается в том, чтобы восполнить дефицит веществ в организме и запустить внутренние процессы регенерации, обновления и оздоровления. Такие «уколы красоты» способствуют усилению выработки в коже коллагена и эластина, придавая мягким тканям необходимую упругость и тонус, улучшая лимфоток и кровообращение, а также нормализуя процессы насыщения клеток кислородом и водой.

Безынъекционная мезотерапия производится специалистами косметологами.Следует знать, что при мезотерапии лица кожа омолаживается не только благодаря мезококтейлям, но и из-за нарушения целостности кожного покрова. Возникающие микроскопические ранки способствуют активизации заживления, что положительным образом сказывается на состоянии эпидермиса.

За одно посещение невозможно оценить эффект от мезотерапии. Полезные вещества начинают накапливаться в коже и обеспечивают положительный результат только через 3 – 4 сеанса. Чаще всего, чтобы достичь желаемого, потребуется курс из 7 – 10 процедур.

Способы введения препаратов

Мезококтейли вводят в кожу лица разными способами, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Видео: Мезотерапия лица - трансляция в Periscope

Классическая мезотерапия

Эта процедура представляет собой введение вручную уколов. Благодаря этому препараты вводятся в проблемные места очень точно, повышая общую эффективность такого способа и позволяя добиться значительного результата. Преимущество этого метода мезотерапии заключается в том, что возможно регулировать давление и глубину впрыска. Это позволяет обрабатывать наиболее сложные и восприимчивые к воздействию участки. Недостатки такого способа – длительность проведения и необходимость навыков для введения препарата.

Аппаратная инъекционная мезотерапия

При таком способе используется специальное устройство, называемое мезоинжектором. Этот прибор представляет собой рукоятку, которая снабжена небольшим валиком с расположенными по кромке специальными иглами. Используется он только в том случае, если необходимо обработать обширную поверхность, а для кожи лица он не подходит. Недостаток такой процедуры заключается в том, что нет возможности максимально точно воздействовать на проблему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее