Мезотерапия в домашних условиях

mezoterapiya-v-domashnih-usloviyah.jpg

Мезотерапия в домашних условиях

В косметических магазинах и аптеках несложно найти наборы для мезотерапии дома или отдельно продающийся ролик для этой процедуры. При правильном выполнении, мезотерапия в домашних условиях даст ожидаемый результат, аналогичный профессиональной процедуре, выполняемой в современной косметологической клинике. Обрабатываемый участок тела требуется тщательно промыть и обработать антибактериальным средством.

Мезотерапия в домашних условиях, видео


Мезотерапия без местной анестезии процедура достаточно неприятная, поэтому рекомендуется нанести специальный обезболивающий крем и выждать время, необходимое для начала его действия, указанное в инструкции. Затем роликом для мезотерапии необходимо провести по обрабатываемому участку кожи – десять раз в одну сторону и столько же в другую, что создает оптимальные условия для выполнения процедуры. После этого можно наносить активно действующее вещество, представленное в комплекте для выполнения процедуры.

Мезотерапия лица в домашних условиях или салоне?

Мезотерапия в домашних условиях радует своей доступностью и низкой стоимостью, ведь цикл уколов в клинике или салоне по карману далеко не каждой женщине. Существуют ли риски при проведении домашней процедуры или обязательно посещение врача-косметолога, который выполнит эту процедуру на профессиональном уровне?

Мезотерапия лица в домашних условиях – это более щадящая процедура, нежели салонный вариант. Все дело в том, что ролик для домашнего использования прокалывает кожу на меньшую глубину, нежели шприц, но даже при таком незначительном проникновении риски возникновения побочных эффектов имеются. При неправильном выполнении процедуры возможно образование ссадин и гематом, которые могут быть очень заметными. В том случае, если будут нарушены правила ухода за роликом возможно инфицирование, а попадание инфекции способно испортить даже самую здоровую кожу. По этой причине важно своевременно промывать ролик, обрабатывать его антибактериальным раствором. Одним роликом для мезотерапии может пользоваться только один человек.

Мезотерапия имеет ряд противопоказаний – процедуру нельзя делать во время критических дней, при беременности или лактации, во время обострения заболеваний и аллергии. Если при соблюдении всех правил домашняя мезотерапия прошла с осложнениями или не принесла ожидаемого результата – незамедлительно обратитесь к врачу-косметологу, своевременное начало лечения в этом случае поможет предупредить прогрессирование осложнений.

Мезотерапия волос в домашних условиях – возможно ли это?

На открытых участках кожи мезотерапию применяют для омоложения и насыщения клеток питательными элементами. Полезна эта процедура и для кожи головы, так как позволяет не только улучшить состояние эпидермиса, но и решить многие проблемы волос. Закономерный вопрос – возможна ли мезотерапия волос в домашних условиях? К сожалению, на сегодняшний день инъекции мезококтейлей для волос доступны исключительно в салонах и клиниках.

Мезотерапия волос в салоне, видео

Самостоятельно выполнять подобную процедуру было бы не очень удобно, кроме того мезотерапия волос эффективна именно благодаря глубокому введению активных препаратов, все инструменты же для домашнего использования прокалывают коже не глубже, чем на 1 мм. Кожа волосистой части головы достаточно плотная, и непосредственно под ней располагается апоневроз (сухожилия мышц головы), сращенный с кожей, поэтому требуется глубокое, достаточно проникающее воздействие. Именно поэтому для мезотерапии волосистой части головы необходима консультация квалифицированного косметолога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее