Что нужно, чтобы ускорить рост волос в домашних условиях

Как ускорить рост волос в домашних условиях, так ли просто это сделать? Известно много способов для того, чтобы ускорить рост в домашних условиях, но все ли они эффективны? Так как длинные локоны многие считают признаком женственности и обаяния, то многие женщины  стараются использовать все методы и средства, чтобы соответствовать такому критерию и превратить свою шевелюру в длинную струящуюся волну прядей.

Причины замедления роста волос и способы их ускорения в домашних условиях

Самым простым видом массажа дома является осторожное массирование кожи на голове  щеткой. Для этого лучше приобрести щетку из натурального материала — дерева. Необходимо расчесывать пряди обычным способом, но немного дольше обычного. Кроме того, необходимо выполнять хаотичные движения в разных направлениях, однако смотреть, чтобы волосы не путались. Движения щеткой могут быть такие: ото лба к  затылку, от темени к вискам и наоборот. Такой массаж необходимо выполнять несколько раз в течение дня по несколько минут. Специалисты утверждают, что такая нехитрая домашняя процедура может не только улучшить рост шевелюры, но и общее состояние всего организма.

Очень удобным инновационным приспособлением является лазерная расческа, которая может облегчить домашний массаж. Ее можно использовать не только тогда, когда проблема уже появилась, но и в профилактических целях. Данное приспособление может избавить от перхоти, улучшить рост прядей, оздоровить кожу на голове. Однако перед использованием такого лазерного прибора необходимо проконсультироваться со специалистом, так как она имеет некоторые противопоказания.

При гиповитаминозе специалисты обычно назначают витамины с содержанием кальция, йода, хрома, кератина. Естественно, что  с приемом витаминов улучшается и рост прядей. Но, некоторые комплексы способны вызывать аллергические реакции, поэтому если после приема таких средств вы отметили любые ухудшения общего состояния, покраснения на теле, зуд – необходимо остановить прием витаминов и  обратиться к врачу.

Курение и частое употребление спиртного не лучшим образом сказываются на шевелюре. Исследования показали, что курение способно приостановить рост прядей. Табак замедляет циркуляцию крови, а угарный газ, который выделяется  при курении, способен притормозить рост шевелюры и препятствовать ее естественному восстановлению. Девушки и женщины, которые курили на протяжении пяти лет – потеряли сорок процентов своих волос, об этом говорят исследования специалистов.

Так что, если хочется иметь шикарную шевелюру – необходимо сказать курению нет, а спиртные напитки — употреблять дозировано, по особым случаям.

Ускорения роста прядей с помощью народных рецептов

Существует масса народных рецептов, которые способны улучшить рост локонов, но наиболее эффективными являются средства с добавлением:

  • кефира;
  • репейного масла;
  • перца;
  • пива.

Народные средства способны хорошо питать и восстанавливать кожу головы, что очень важно для роста прядей.

С помощью кефира готовят обычно различные маски. Этот продукт считается наиболее безопасным и универсальным средством для любого типа локонов. Самый простой рецепт маски из кефира: взять один стакан кефира (он должен быть комнатной температуры) и втереть его в кожу головы перед мытьем. Такое народное средство необходимо оставить на прядях около двух часов, создав при этом тепловой эффект при помощи полотенца и шапочки. Потом просто необходимо помыть голову и все.

Рецептов с добавлением такого продукта достаточно много, поэтому каждый выберет что-то для себя. Делать такие маски нужно два раза в неделю в течение трех месяцев.

как ускорить рост волос в домашних условиях

Репейное масло как один из эффективных способов ускорения роста прядей известно многим. Втирать такое средство в кожу головы следует подогретым, а потом распределить по всем прядям. Оставлять на прядях около часа и мыть. Использовать около двух раз в неделю, около двух месяцев. Хорошо использовать репейное масло с горчицей, если  на нее нет аллергической реакции.

Перец является идеальным продуктом для улучшения кровообращения. Хорошо его использовать вместе с медом. Для этого необходимо взять одну столовую ложку красного молотого перца и смешать его с четырьмя ложками меда. Такую смесь наносить на полчаса и смывать. Делать такую процедуру два раза в неделю около месяца. Нельзя использовать такую маску людям, которые имеют проблемы с кровеносной системой.

«Пиво для волос – это живая вода». Для масок, лучше брать обычные пивные дрожжи либо свежее пиво, а не пастеризованное магазинное. Самая простая маска с добавлением свежего пива: взять сто мл свежего пива и взбить его с яйцом, чтобы образовалась пена, нанести на локоны и оставить на полчаса.

Косметические средства для ускорения локонов

На рынке косметики можно встретить большой ассортимент средств для ускорения роста прядей, говорить что лучше, а что хуже здесь неэтично. Можно выделить некоторые средства, которые имеют достаточно много положительных отзывов покупателей.

К таким средствам можно отнести:

  • Advanced Hair Intensive;
  • эликсир Jason;
  • препараты бренда Yves Rocher из серии Soin Vegetal Capillaire;
  • шампуни, которые стимулируют рост: Lanotech, Кора, KeraNova, Alerana, Tiande «Bio Rehab».

Любое средство для ускорения роста локонов хорошо, но только после совета специалиста и исключения серьезных сбоев в организме. А какое из них выберете вы — зависит от ваших предпочтений и финансовых доходов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее