Может ли масло «золотой шелк» улучшить рост волос

Здоровые, густые и длинные волосы всегда были предметом гордости прекрасной половины человечества, но с каждым годом все меньше и меньше женщин могут похвастаться таким богатством. Экология, стрессы, плохое питание – все это негативно сказывается не только на волосах, но и на здоровье в целом. Чтобы спасти свои локоны,  сделать их красивыми, здоровыми — миллионы женщин ищут все новые способы, экспериментируя как с народными средствами, так и с профессиональными. Кто-то сразу находит свое средство, а кто-то ищет его годами. Кто – то готов  потратить на него целое состояние, а кому – то это — не под силу, поэтому в таких ситуациях очень важно найти косметический продукт, который будет сочетать приемлемую цену и высокий результат. К одному из таких средств относят масло «Золотой шелк»- активатор роста волос.

Состав и свойства масла

Масло косметическое: активатор роста волос серии «Золотой шелк» от производителя  «Народные промыслы», создан для того, чтобы укрепить тонкие и безжизненные пряди, ускорить рост волос и предотвратить их выпадение. Масло «Золотой шелк» ухаживает не только за волосяным покровом, но и кожей головы.

К его свойствам производители относят:

  • активацию роста прядей;
  • укрепление волос;
  • увеличение густоты;
  • появление блеска;
  • восстанавливают структуру волос;
  • предотвращение, остановку выпадения прядей.

Золотой шелк

Действие данного косметического продукта направлено на пробуждение спящих волосков, а также сокращение их фазы сна. Активатор-масло «Золотой шелк» пробуждает жизненные ресурсы всех волосков, стимулируя их активный рост. Кроме того, локоны становятся сильными и блестящими от корней до кончиков

Активными компонентами масла «Золотой шелк» натуральные масла, витамины и парфюмерная композиция. В его состав входят: масляные экстракты петрушки, алоэ, соевое, касторовое, репейное масла, витамины E, F, A. Кроме того, масло «Золотой шелк» обогащено витаминами P5,PP, экстрактами золотого корня, крапивы, розмарина.

Масло «Золотой шелк» довольно простое в использовании, имеет удобный дозатор, приятный аромат. Необходимо наносить его один раз в десять-двенадцать дней перед мытьем головы на влажные корни прядей на 30-40 минут, а после смывать шампунем. Масло хорошо смывается, не отягощая локоны. Этот косметический продукт замечательно восстанавливает волосы после окрашивания либо химических завивок, подходит для всех типов волос. Отзывы о нем  в основном хорошие.

Мнение специалистов

Специалисты считают данное масло — прекрасным профилактическим средством от облысения. Они уверены, что в большинстве случаев оно эффективно и для ускорения роста прядей. Кроме того, оно хорошо укрепляет корни волос и положительно действует на их структуру, делая локоны похожие на шелк. Его свойства схожи с хорошей дорогой маской для волос.

Конечно, 100 % гарантии парикмахеры дать не могут, что этот косметический продукт подойдет всем, но советуют его попробовать. Единственным предостережением — является то, что средство необходимо с осторожностью использовать людям, склонным к аллергии. Хотя его состав имеет натуральную основу, но все же, может быть индивидуальная непереносимость одного из них. Как и для любого препарата, используемого впервые, специалисты рекомендуют перед первой процедурой провести аллергическую пробу.

Наносить данный косметический продукт для роста волос, лучше всего массирующими движениями. Тогда будет улучшаться кровообращение, и масло будет впитываться эффективнее, что приведет к более быстрому восстановлению стержней волосков. В итоге — будет предотвращено облысение, а волосы будут пробуждаться от спячки и быстрее расти, что соответственно увеличит густоту, объем шевелюры.

К преимуществам данного косметического средства специалисты относят:

  • доступную цену;
  • натуральный состав;
  • высокую эффективность;
  • возможность использовать в домашних условиях;
  • простоту в использовании.

Хранить его необходимо в сухом месте при комнатной температуре.

Многие, кто использовал данный продукт — отмечают такие положительные действия на локоны:

  • выглядят блестящими и шелковистыми;
  • стали меньше выпадать;
  • быстро растут (на 3 см за 1,5 месяца и более);
  • появляется много новых волосков;
  • лучше расчесываются;
  • становятся гуще.

Золотой шелк

К отрицательным сторонам продукта покупатели отнесли то, что средство плохо смывается (со второго, третьего раза), но это небольшой недостаток, согласитесь.

Кроме того, цена такого средства доступна многим – около ста рублей за флакон 90 мл и запах средства очень приятный, по мнению многих покупателей. В общем, отзывы в основном положительные о нем.

«Подойдет или не подойдет — может не стоит гадать? Нужно попробовать, тем более действительно цена не такая уж большая, а отзывы в основном  положительные. А вдруг действительно ваши пряди вырастут до пояса, и будут радовать глаза окружающих. Но, совет специалиста перед этим — будет не лишним!».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее