Как нужно говорить комплименты мужчине

Долгое время в обществе бытовало мнение, что комплименты – это прерогатива истинно мужская. Кавалер, который мастерски указывает дамам на их достоинства, пользовался оглушительным успехом и много лет назад, и сегодня. Безусловно, всегда приятно услышать от кого-то лестные слова о себе. Любая женщина будет рада, если коллега по работе или знакомый заметит ее новую прическу или счастливую улыбку.

Содержание статьи:

Повод для комплиментов
Слова для комплиментов
Что нужно хвалить
Комментарий психолога

Хвалит мужчинуА мужчины – как реагируют они на комплименты? Нуждаются ли они в похвале и внимании? Конечно!

С помощью правильных комплиментов, сказанных в подходящий момент, можно не только завоевать любого мужчину, но и добиться от него всего, чего вы хотите. Кроме того, мужчина, который слышит от любимой добрые слова, обычно более уверен в себе и активен, что сказывается на его успехе в карьере.

Видео: Комплименты мужчине. Какие комплименты мужчине нравятся?

Давайте разберемся, как нужно говорить комплименты мужчине, ведь они так ему нужны.

Ищем повод

Самое главное в этом тонком деле – не ошибиться с тем, что вы собираетесь похвалить. Повод для комплимента должен быть действительно веским, иначе ваша лесть может показаться мужчине наигранной или быть воспринята как попытка что-либо попросить взамен или задобрить перед сообщением неприятной новости. Мужчины – люди подозрительные, часто ищут подвох на пустом месте, поэтому не стоит давать им пищу для волнений.

Мужчины не любят пустых похвал, но им будет приятно услышать добрые слова, если они это честно заслужили.

  • За какие-либо умения:
  • Как здорово и быстро у тебя получается копать картошку!
  • Как легко ты справился с протекшим краном!
  • Ты мастерски водишь машину.
  • За положительные качества, проявленные в различных ситуациях:
  • Ты такой сильный и заботливый! (когда перенес вас через лужу или помог нести тяжелую сумку)
  • Как ты заступился за ту женщину в очереди! Ты – настоящий джентльмен.
  • За опыт и знания:
  • Я доверяю твоему опыту в этом вопросе…
  • Думаю, мне нужен твой совет.
  • Запомните: не нужно делать комплимент мужчине по пустяковым поводам: так он может совсем расслабиться!

    Выбираем правильные слова

    Одного повода для успешного комплимента недостаточно: нужно подобрать для этого подходящие слова. Многие мужчины не любят «телячьи нежности» и «сюсюканье», поэтому не стоит сыпать уменьшительно-ласкательными словами при каждом удобном случае. Поверьте, мужчина больше оценит пару простых и понятных слов.

    Хорошие эпитеты для комплимента:

    целеустремленный, смелый, решительный, успешный, активный, принципиальный, талантливый, добрый, отзывчивый, внимательный, вежливый, разносторонний, сильный, ласковый, нежный.

    Объект для похвалы

    Похвалить за помощь на кухнеКомплимент – вещь довольно интимная, если дело не касается деловых отношений и успеха в карьере или учебе. Поэтому важно понимать, что для разных ситуаций и разных людей необходимо подбирать совершенно разные слова.

    Комплименты любимому мужчине можно делать довольно часто, при этом не думая особо над тем, какие слова употребить: ему и так будет очень приятно слышать от вас добрые слова. А как быть с другими мужчинами в вашем окружении? Стоит ли им вообще говорить комплименты? Да, но с осторожностью, чтобы вас поняли правильно.

    Если вы хотите порадовать родственника, то постарайтесь похвалить его за положительные человеческие качества: доброту, внимание к старшим, ответственность и тому подобное. Вряд ли будет уместно восхищаться размерами мускулов своего дяди в присутствии вашей тети.

    Если речь идет о коллеге по работе или учебе, то стоит отметить его достижения на данном поприще: активную позицию по какому-либо вопросу, аккуратность, исполнительность, упорство. Не во всех организациях принято говорить комплименты по поводу внешнего вида, поэтому нужно руководствоваться правилами субординации, принятыми в отдельно взятой компании.

    Непрямые комплименты

    Многие мужчины стесняются и краснеют, когда им говорят комплименты напрямую. Если вы не хотите смущать своего избранника, попробуйте похвалить его по-другому:

Видео: Серьезные отношения #25 - Обольщаем. УБОЙНЫЕ комплименты мужчине, чтобы он запомнил вас навсегда!

  • Пишите ему небольшие приятные записочки и оставляйте на видном месте или кладите в карман: элемент игры будет приятен любому мужчине!
  • Рассказывайте о его положительных качествах и поступках в обществе друзей: они обязательно ему передадут ваши слова, и ему будет очень лестно это слышать.
  • Если мужчина сделал что-то полезное по дому или добился успеха в каком-то деле, устройте ему сюрприз. Можно приготовить его любимое блюдо или сделать ему массаж. Такие жесты Приятные словаочень ценятся мужчинами, они мотивируют их на дальнейшие позитивные действия.

Какой бы ни была ваша цель, немного корыстной или идущей от сердца, делать комплименты своему избраннику очень нужно: приятные слова – это еще одно выражение вашей любви, помимо прикосновений и поступков.

Не бойтесь выражать ваше восхищение его силой, мудростью, успехами, и вскоре вы заметите, что мужчина станет более ласков и внимателен к вам. Что посеешь, то и пожнешь.

Альбина, г. Москва


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее