Эректильная дисфункция у мужчин – причины, лечение

Видео: Эректильная дисфункция у мужчин - Video-Med.ru

Erektilnaya disfunktsiya u muzhchin – prichinyi lechenie«Мы с мужем планируем зачатие…Прошли все необходимые обследования, но моему мужу поставили диагноз – эректильная дисфункция, то есть импотенция. Можно ли с этим что-то сделать, как зачать ребенка, если у мужа такая проблема?» (Тамара, 31 год)

Что такое импотенция?

Обратимся к понятию «импотенция», которое очень часто употребляют как мужчины, так и женщины, да и врачи в частности. Вместо слова «импотенция» более уместно говорить «эректильная дисфункция». Почему? Потому что под импотенцией мы понимаем (если выразиться грубо), что мужчина не состоялся как мужчина и он якобы не может «делать» детей), а вот термин «эректильная дисфункция» включает в себя несколько основных понятий, которые подразумевают нарушение эрекции у мужчины.

Что такое эрекция?

Факторы, влияющие на эрекцию

На эрекцию мужчины влияют такие факторы, как:

  • Сахарный диабет;
  • Заболевания сердца и кровеносной системы;
  • Курение;
  • Возраст;
  • Гипертония;
  • Прием определенных лекарственных препаратов, о которых необходимо сообщить врачу, если вы пришли к нему с жалобой на эрекцию;
  • Алкоголизм;
  • Пребывание в стрессовой ситуации;
  • Нарушение работы эндокринной системы, возможно – заболевания щитовидной железы или же гормональный сбой;
  • Физические нагрузки и прием определенных гормональных препаратов для увеличения мышечной массы;
  • Травмы, ушибы полового члена.

Мнение врачей

Проблемы с эрекцией начинаются не за один день. К примеру, известный американский врач Стивен Лэмм выяснил, что современные мужчины уже в молодом возрасте начинают пить, курить, вести неразборчивую и очень активную половую жизнь, не понимая, что именно эти факторы влияют потом на способность иметь детей.

Не может быть речи о нормальной эрекции и репродуктивной функции, если мужчина ведет нездоровый образ жизни. Мнение врачей таково: заботиться об эрекции нужно не тогда, когда она пропала, а в тот момент, когда она еще имеет место быть.

Что такое нормальная эрекция?

Нормальная эрекция – это способность мужчины полноценно вести половой акт, получать от него полное сексуальное удовлетворение и в кульминации – испытывать оргазм. Некоторые мужчины вредят себе сами, когда пытаются контролировать эрекцию и семяизвержение во время полового акта. В результате это приводит к ухудшению половой функции как таковой.

Влияние женщин

Не все женщины понимают, что от них также зависит – есть ли у их мужчины эрекция или же нет. Бывает так, что мужчина уже настраивается на то, что будет половой акт и вдруг слышит от женщины отказ. Это влияет не только на сексуальную функцию, но также и на работу центральной нервной системы.

Также, эрекция мужчины значительно снижается, когда во время полового акта женщина начинает жаловаться, критиковать мужчину, оскорблять или же выяснять отношения. Ни в коем случае не стоит говорить мужчине, что у него маленький половой член, или же что он не приносит женщине удовлетворение и т.д. Именно такие фразы формируют эректильную дисфункцию. Рекомендация женщинам – пересмотрите свое поведение и вероятнее всего, половая жизнь у вас с вашим партнером придет в норму.

К какому врачу обратиться?

Если есть проблемы с сексуальной функцией мужчины, то необходимо обратиться к урологу и к сексопатологу. Оставьте народные методы и не используйте их. Как правило, они только ухудшают ситуацию там, где еще можно мужчине помочь.

Все индивидуально

Эректильная дисфункция не должна рассматривать глобально. Тут нужно подходить к каждому мужчине с такой проблемой индивидуально. К примеру, очень важно уточнить – когда именно у мужчины происходит дисфункция: во время полового акта с женщиной, при мастурбации, если мужчина занимается анальным сексом или же нетрадиционным его видом. Бывают ситуации, что у пациентов эрекция не наступает именно с определенным партнером, а стоит его поменять, то и ситуация кардинально меняется.

Видео: Причины возникновения эректильной дисфункции

Также, у мужчины на женщину может быть обида, злость, что сказывается на эрекции. Поэтому, лечение эрекции не всегда медикаментозное или же хирургическое. В большинстве случаев может потребовать консультация психолога, эндокринолога, кардиолога и травматолога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее